АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.02.12
Countries, cities: 11 / 14
Reviews: 16
Comments: 53
Readership: 17519
Photos: 160
Vacation as a With family in
April 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Достойный отель. Все отлично.Солнце, море, пляж

17-25 апреля 2013г. Перелет авиакомпанией Трансаэро. Туроператор Библио Глобус.

При прилете в аэропорт г.Пхукет сразу берите симку (для iPhone у них тоже есть). Московский мегафон «Вокруг света» ловить напрочь отказывался. Звонок в Россию около 5 бат, хотя говорят 3 бат, ткнув пальцем в бумажку. Проверено 3 бата никак не получалось…

До отеля ехать примерно 1 час. Как уже писали рядом Woraburi и Karon Princess. Большой плюс отеля Каронбури – море через дорогу. Сам отель небольшой, состоит из двух корпусов. Первый, который ближе к морю старый, второй подальше от моря новый, все номера во втором корпусе с видом на бассейн и почти со всех номеров из 2 корпуса боковой вид на море. Есть центральный бассейн и два бассейна в виде дорожки около второго корпуса. Пляжные полотенца также есть. Если хотите, чтобы вам их заменили скидывайте в ванне на пол. Наш номер был 2201. Сейф в номере бесплатно. В номере душевая кабина, ванна с панорамным видом через стеклянную стенку в номер (при желании есть шторка-жалюзи – можно опустить). К кондиционеру претензий нет. Все работало исправно. Ежедневно 2 бутылки питьевой воды (не выбрасывайте использованные стеклянные бутылки – вам их заменят на новые). Также есть минибар и чайник с небольшим набором чая и кофе. Также халат, тапочки, гель для душа, шампунь, зубная паста, зубная щетка – все имеется. Русскоговорящего персонала в отеле нет. При заселении приветственный коктейль. Питание. Голодными не останетесь. Чай, Кофе,Молоко, Сок (Юппи), омлет, сосиски, бекон, рис, суп, огурцы, помидоры, перец, фрукты (папайя, ананас, арбуз, дракон), а также выпечка (кексы, печенье).

Море и пляж: Пляж Карон самый лучший на Пхукете. Песок скрипучий (но все-таки былй песок свойственен островам и Доминикане), на кароне песок желтый. Вода в море прозрачная. Небольшие волны за весь период пребывания. Зонт и 2 лежака = 200 бат (1 бат примерно 1.1 5 рубля). Заплатили с утра за лежаки – можете смело возвращаться после обеда. Полотенца мы не оставляли – всегда есть свободные лежаки. Воровства не замечено. Оставляли вещи на лежаках, пока купались в море. По пляжу ходят торговцы, продают всё: сувениры, магнитики, купальники, гамак, кукурузу (очень вкусная, 50 бат), орешки (3 упаковки – 100 бат). Через дорогу можете купить освежающий шейк (коктейль) из манго за 50 бат или микс за 70 бат.

Немножко о погоде. При просмотре погоды до поездки на метеосайтах – прогноз неутешительный - каждый день дождь. Скажу одно за 8 дн дождь был в день прилета и один раз ночью. Все остальное время дождя замечено не было. Иногда набегали тучки, но ветром быстро их уносило. Так что с погодой нам повезло. Малооблачно и солнечно. +30 воздух, +30 вода.

Берите с собой солнцезащитные крема с защитой 30 и больше. Солнце очень палящее. Если сгорели – покупайте гель Алоэ-вера (150 бат) в любом супермаркете, аптеке. Песок нагревается настолько, что ходит босяком по нему невозможно.

Так как питание у нас было завтраки, на обед мы питались фруктами, коих в Тайланде изобилие: манго (60 бат за кг)- очень вкусное, мангостин и рамбутан (100-120 бат за кг), ананасы (50 бат кг), папайя, лонган (как наш виноград), тайское яблоко, дуриан, дракон - пробуйте все прежде, чем покупать.

На ужин мы ходили в «Веранду» Veranda (ресторан русской и тайской кухни) – отличное заведение - рекомендую – администратор русская девушка – всегда поинтересуется нормально ли все. Как дойти?! Из отеля поворачиваете направо – идете до кольца – снова направо и идете метров 300. Данное заведение находится по левой стороне рядом с Family Mart (там можно пополнить баланс телефона, оператор True). Меню на русском - официанты стараются понимать русский язык. Цены демократичные. 300-400 руб на человека. У нас в среднем на двоих выходило 800 бат. Если брать лобстера и королевские креветки, то выйдет подороже. Для тех кто тайскую кухню не переваривает, есть в меню свинина, курица, рыба. Все очень вкусно и порции огромные!!! Порции салата хватит на двоих! Например горячее 180 бат, или стейк из крокодила 350 бат, семга, тунец 350 бат, свинина «по-царски» 250 бат. Смотрите картинки в меню. Как правило помимо основного блюда будет и картошка фри, и порция салата. Порция кальмаров или креветок 180 бат (в кляре).

Экскурсии брали по рекомендации здешних отзывов в «Ладе». Дойти – из отеля направо – до кольца – направо 30-40м. Если поднять голову вверх – будет на русском языке написано «Лада». Русский гид. Претензий нет. Если время в квитанции написано 8-8:15, то пунктуальность для них не свойственна. Ждите минут 15-20 сверх. Цены на все экскурсии были со скидкой 60% в связи с окончанием сезона. Симиланы в конце апреля закрывают. Мы брали 3 экскурсии:

1. Острова Джеймса Бонда с Краби (о.Хонг) на спидботе – 1400 бат. Сбор на пирсе Ао По (ехать примерно 1 час до пирса из отеля с заездом в другие отели). В экскурсию входил обед в деревне морских цыган (обед мне не понравился), прогулка на каноэ по пещерам, осмотр скалы, которая фигурировала в одной из частей бондианы, купание на о.Хонг в провинции Пханг Нга. Песок белый, вода прозрачная. Маску с трубкой выдадут на катере бесплатно. Живности не так много, как в Красном море. Экскурсия с 8 до 18:00.

2. Кхао Лак – 1200 бат. Экскурсия с 8 до 17:00. Стоящая экскурсия. Ананасовые плантации. Остановка на мосту, соединяющем материк и остров Пхукет, заезд на ферму черепах на военно-морскую базу Тайланда, кормление обезьян, буддийский храм в пещере, прогулка на слонах, сплав на бамбуковых плотах, фруктовый рынок. Мой вам совет, когда будете покупать корм для обезьянок, а он там продается (50 бат пакет с бананами и кукурузой, 50 бат орешки), берите орешки и прячьте их по карманам. За пакетом обезьяны устраивают охоту. Обступают со всех сторон в надежде вырвать у вас пакет. Обезьяны также могут с дерева на вас запрыгнуть. Но ничего страшного пригнулись и обезьяна с вас соскочит. Слоника также можно будете покомить – маленькая корзина 50 бат, большая с бананами 100 бат. Мы покупали маленькую и нам ее было достаточно. А орешки, которые остались от обезьянок оставьте прозапас - покормите зверушек в мини-зоопарке (выдра, обезьянки)

3. Fanta Sea – театрализованное тайское представление со слонами. Мы брали с ужином и нам обошлось в 1650 бат, включая трансфер от и до отеля. Без ужина 1450р. Ужин отличный все вкусно, фрукты, выпечка, горячее, салаты. Рекомендую. Само представление длится около 1 часа. Циркачи, акробаты, фокусники, выступление слонов – постоянная смена декораций, если язык знаете (англ.), то вначале шоу предыстория. Заберут в 18:00. Обратно в отель привезут в 23:00.

П.С. Экскурсия Пхи-Пхи – Бонд – Краби (2дн/1н) стоила 5500 бат. Мы изначально хотели брать ее но потом передумали. На Симиланы поедем в следующий раз. Те кто был на пхи-пхи говорят, что народу полно, пофотографироваться без китайцев (коих там толпы) не получится.

На массаж не ходили. Большинство салонов направо от отеля – до кольца и направо. В среднем от 300-400 бат – массаж лица, ног, рук.

Так как по территорий всех отелей можно беспрепятственно передвигаться – прогуляйтесь до отеля Хилтон – сделаете замечательные фотографии. Потрясающие виды, шикарная территория, утопающая в буйной растительности. Мангровые заросли, пруды.

По вторникам и субботам около храма приезжий рынок (там все действительно недорого, магнитики по 30 бат, кремы, масла, бальзамы, фрукты, тайский ширпотреб, футболки, шорты). Бальзам 150 бат средняя банка, большая 250 бат, маленькая 100 бат.

Вещей с собой берите по минимуму. Около отеля если пойти направо будет рынок Karon Plaza, он сразу после отеля Ворабури. Там также можно недорого прикупить себе вещи. Футболки по 200 бат (стартовая цена 500 бат), шорты 250 (короткие)и 300 бат (длинные для плавания). Солнцезащитные очки от 100 бат и выше. Также есть сувенирные лавки. Шлепки я купил себе за 280 бат в магазине. Но есть и за 150 бат. Выбор огромный! Торгуйтесь цену реально сбить в 2.5-3 раза.

До центра развлечений (Патонг, Бангла Роуд) ехать с карона на такси 15 минут. Тук-тук/такси 400 бат – у них это стандартная цена, написанная на всех щитах. Сбить цену у меня не получилось. Садился я около Фамили Март. Обратно доехали за 300 бат прямо до отеля. Улица Бангла Роуд – это оазис разврата на о.Пхукет. Пинг-Понг шоу, Трансвеститы, кафе, бары. С кем общались – море на Патонге грязное, мутное. Если вы едете тусить, то тогда Патонг, если купаться, загорать, то Карон или Ката.

Подытожим, полной недели на Пхукете мало. Еще вернемся, чтобы съездить на все оставшиеся острова. Остров нам понравился. Погода чудесная. Экскурсии потрясающие. Отель достойный. Всем рекомендую! Будут вопросы отвечу.

TRANSLATE
Added 02.05.13 23:51 (8 646 characters in the review)
Add comment
Complain

12:51 04.06.13

Спасибо, большое! Очень интересный и познавательный отзыв и главное все по существу)))). Скажите, пожалуйста, а цены на экскурсии указаные в отзыве на одного или на двоих?

12:51 04.06.13

Спасибо, большое! Очень интересный и познавательный отзыв и главное все по существу)))). Скажите, пожалуйста, а цены на экскурсии указаные в отзыве на одного или на двоих?

10:51 28.06.13

Спасибо за информативный отзыв .

16:21 05.08.13

Хороший отзыв. По существу. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up