АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.03.13
Countries, cities: 6 / 9
Reviews: 7
Comments: 73
Readership: 1763
Photos: 19
Отзыв об отеле Coral Beach Rotana Resort Hurghada (отель был переименован 01.08.14)
Vacation as a C маленькими детьми in
April 2013
19.04.13 - 29.04.13
- Abstained

4

5 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Все неоднозначно

Отдыхали: я, муж, мама, дочь 7 лет и сын 2 года с 19.04. по 29.04.2013.

Размещение: приехали в отель около 11 часов утра, нам сразу же надели браслеты и предложили перекусить в лобби-баре. Перекус - выпечка, оставшаяся от завтрака, чай и кофе. Предложили заселение в номера с видом на море за доп. оплату или подождать до 14.00 когда освободятся наши стандарты. Мы решили доплатить и сотрудник ресепшена Хосам повел нас смотреть номера: на выбор были или 41ХХ или 10ХХ. От последних мы отказались и после нехилой пробежки по территории наконец благополучно разместились. Номера 2-коматные, чистые, уютные, вся сантехника работает, проблем с горячей водой не было. Так что за размещение поставила 5.

Гид Тез-Тур: отличный дяденька Хотим - всегда помогал, объяснял, при покупке путевок не впаривал лишнего - учитывал состав семьи и предлагал экскурсии исходя из него. Спасибо ему огромное!

Территория: огромная, лабиринтообразная. первые два дня плутали в поисках своих номеров, потом все-таки привыкли. Территория зеленая и ухоженная только возле ресепшена. Чем дальше от него, тем становится грустнее - до боли жалко смотреть на засыхающие деревца, пальмы и газоны. То ли у отеля не хватает садовников, то ли проблемы с водой для полива,но ежедневно поливались растения только в центре отеля. Газон перед нашими номерами "с видом на море" за 10 дней полили 1 раз. А уж про засохшие пальмы между бунгало и пляжем даже вспоминать не хочется.

Пляж: Большой, но неуютный. Песок твердый как асфальт, посыпанный щебенкой - босиком не очень-то и побегаешь. Нормальный песочек только у кромки воды. Лежаки и зонтики возле песчаной лагуны были заняты постоянно - наверно люди просто круглосуточно держали на них свои полотенца - народу на пляже вроде бы не так много, а все лежаки заняты (ну это наш совковый менталитет, тут уж ничего не поделаешь наверно). В пол девятого места находились только в районе лагуны с яхтами, но вода там ужасно грязная, да и все время то на доске, то на банане катают - следовательно купаться там не безопасно. Кстати и в большой лагуне вода тоже мутная - первый раз такое в Египте увидела (ну все бывает когда-нибудь впервые). Коралл серый, рыбок мало. Я с Шармом не буду сравнивать, но в прошлом году в Жасмине (Хургада) было намного интереснее плавать.

Анимация: детский клуб дочери очень понравился, она каждый день после обеда туда бежала с удовольствием. Юля и Гузель - молодцы - каждый день придумывали что-то новенькое: то играют в казаки-разбойники на египетский лад, то короны вырезают и раскрашивают, то личики разрисовывают. Взрослая анимация прошла мимо нас. но мы ее и не искали, так что сказать на этот счет ничего не могу. Мини-зоопарк деткам тоже понравился.

Питание: самое грустное в нашем отдыхе. Я - человек не привередливый, ем практически все. Не уважаю людей, которые набирают тарелки горой и все оставляют. Но в этом отеле мы нормально питаться не могли. В первые два дня все было отлично: выбор хоть и небольшой, но приготовлено вкусно. А вот начиная с 21.04 все резко изменилось. Поподробнее:

Завтрак: испортить его трудно, к завтракам никаких претензий - выбор еды как и в других четверках - яйца вареные, жаренные. омлет. йогурты и выпечка (на высоте), два сорта сыра, овощи, дыня. Каша овсяная почему то только на детском столе.

Обед и ужин: Ощущение, что повар задался целью испортить как можно больше продуктов: полусырые гарниры (причем все) рис, макароны, картофель и отварные овощи. Рыба есть ежедневно, но есть ее можно примерно через день, потому что иногда она солонее Красного моря, а иногда выглядит как медуза. Курица тоже съедобная не каждый раз, кальмары переварены. В один прекрасный день подали тушеную говядину, причем даже нормально приготовленную, мягкую и вкусную, но зачем-то в нее добавили огромные ломти сырой капусты - для объема что-ли - как поросям? Картофельное пюре тоже не отличалось стабильностью - то нормальное, то даже ножом не режется :). Про помидоры и огурцы писать не буду - про них и так уже все написано. Единственное что было стабильно съедобно - овощные супчики - ими и спасались. Официанты тоже ведут себя странно - им даже чаевые не помогают. а уж как они "вытирали" столы - это просто кошмар - рукой стряхивали со стола на пол крошки.

Результат питания в данном "ресторане", а точнее совковой столовке - кишечная инфекция, левомецитин рулит, жаль только младшенькому дать его было нельзя, потому он бедняжка 4 дня страдал (энтерофурил не помогал), ну а все остальные за пару дней оклемались. На инфекции жаловались и другие отдыхающие. Я всегда с собой аптеку беру, но реально понадобилась она впервые. Для поклонников данного отеля отдельно скажу - общалась с девушками, которые отдыхали там и в прошлом году, питание сильно изменилось - они это подтвердили. Видимо повар поменялся.

В итоге могу сказать, что не стала фанатом этого отеля, и рекомендовать своим друзьям его не буду.

TRANSLATE

svetaman rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

3.5 Beach

4.3 Children services

1.7 Location convenience

4.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Added 07.05.13 15:13 (4 932 characters in the review)
Add comment
Complain

18:48 10.05.13

Здравствуйте! Вас приветствует Coral Beach Rotana Resort Hurghada. Мы хотим поблагодарить вас за то,что вы выбрали наш отлель.Надеемся вы остались довольны своим отдыхом.Хотелось бы увидеть вас снова. Большое спасибо за оставленный вами отзыв. Просим прощения если вам были доставлены какие либо неудобства. Будем рады вашему приезду. Удачи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up