АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.01.11
Countries, cities: 7 / 10
Reviews: 12
Comments: 20
Readership: 9824
Photos: 7
Vacation as a couple in
May 2013
26.05.13 - 08.06.13
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отзыв будет полезен в первую очередь тем, кто решил ехать по системе "Все включено"

Мы на днях вернулись из Калипсо - довольные, отдохнувшие и загоревшие. Скажу сразу, что ездили мы по системе "Все включено", т.к. эту путевку я выиграла на конкурсе, поэтому, условия проживания мы не выбирали) Конечно, эта система в Европе себя не совсем оправдывает, если конечно не сидеть целыми днями в отеле - есть и без конца пить, как это делают иностранцы, они там почти все отдыхают по этой системе. Есть небольшие плюсы - бесплатный сейф (нужно только оставить залог 30 евро), грилль-бар, который находится над бассейном, открывается часов в 10 и до 17 часов работает - там можно перекусить, заказать себе что-нибудь вкусненькое пожарить, даже просто пообедать; про напитки в барах - их качество я оценивать не решаюсь, т.к. ездила беременной и не пила, а муж в основном пил пиво, вечером виски. Знаю, что там есть напитки типа Чинзано (белый и красный), бейлис, виски, вино, шампанское, пиво, ром, сангрия. Из безалкогольных - газ.вода, соки пакетированные - апельсин, ананас, персик, томат, кофе, чай.

Про еду - тоже все неплохо, конечно нет такого разнообразия как в турции и египте, где 50 блюд из которых съедобно только несколько, здесь съедобно все. Правда завтраки одинаковые всегда, но я обходилась чаем с тостом. Тарелки с кружками всегда чистые, без разводов. На ужин бывают небольшие очереди. Кстати, супы там очень вкусные, я ела суп и на обед и на ужин. Фрукты и тортики тоже вкусные. По пятницам все так же как и в том сезоне на ужин стоит блюдо с креветками и шампанское.

Слышимость действительно отличная в отеле - это уж как повезет с соседями, мы почти 10 дней жили с очень крикливыми бабками - они вставали часов в 6, а ложились после 12, потом слава Богу они уехали.

Пляжи хорошие, но немного грязноваты, но это, в первую очередь, вина туристов - кидают бычки и фантики прямо рядом с собой или закапывают, хотя при ветряной погоде этот песок уносит и все остается на поверхности.

Все экскурсии брали у Планы и не пожалели - все нормально - увезли, привезли, правда увозят всегда с опозданием минут на 15, но тез тур со своими ценами просто обнаглел - все экскурсии на порядок дороже. Ездили в Порт Авентуру, нам с мужем вполне хватило одного дня, там больше деткам интересно будет. Сами ездили в Таррагону, Реус и Камбрильс.

Из покупок - приобрели там чемодан за 60 евро, кожаную сумку, портмоне, очень дешевые вещи, но не везде - нужно искать. И конечно вывезли много бутылок алкоголя на подарки всем, там в ближайших магазинах все чуть подешевле чем в Duty Free. Еле избавились в аэропорту от перевеса) Так что всем удачного отдыха, если будут вопросы, пишите в личку!

TRANSLATE
Added 12.06.13 10:31 (2 613 characters in the review)
Add comment
Complain

20:14 15.04.15

А как погода в мае?

21:32 15.04.15

прохладно было) вечером я одевала кофту и ветровку, море было холодное, но через неделю прогрелось и можно было купаться! Почему то тогда были сильные ветра, что даже на пляж ходили не каждый день - иначе песок был в ушах, глазах, волосах))))) Но гид сказал, что давно такого не было у них.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up