АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a couple in
July 2013
01.07.13 - 07.07.13
- Do not recommend the hotel

2.5

5- accommodation

1 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Мой рассказ, в основном, о мелочах, которые поджидают...

Мой рассказ, в основном, о мелочах, которые поджидают вас в данном отеле. Расскажу обо всем!!! Прежде всего, скажу:

Отдыхали с 1 по 7 июля 2013 года вдвоем с мужем. Денег, по горящей путевке, потратили не много (27 000, вместе с топливными сборами по 40$ с человека), но даже за эти не большие деньги такого не ожидали...

Дорога до отеля.

Ехали из славного города Электросталь на такси до аэропорта, от которого должны были вылететь первый раз в жизни - Шереметьево, терминал С, авиакомпанией Оринбургские авиалинии (OrinAir). Вылет должен был быть в 12:20 по московскому времени. Не буду долго писать о полете и всяких вещах, касательно этого, но вылетели мы в 17:20. За это время предложили только бесплатный напиток.

Около 20:00 мы были в Анталье. Пока багаж, пока все дошли до автобуса... Короче, выехали через час еще. Купили у водителя две бутылки воды (обе обошлись нам в 1$). И тут-то началось. Всего до нашего отеля от аэропорта Антальи - 130 км. Без всяких преувеличений, ехали мы туда 4 часа. С заездами во все отели (наш был ПОСЛЕДНИМ из этого списка). Можно представить, какими вымотанными мы были с дороги.

Приехали в отель около часа ночи. Были единственные на заселение. Попросили паспорт, они сами заполнили анкету, забрали ваучер и попросили подождать. Да, мы взяли сейф. Отдали 23$ (отдых-6 ночей) из которых 10 должны вернуть. Через пару минут пробежал человек в пиджаке, схватил чемодан (который мы и сами бы донесли) и проводил до номера. Номер на 6 этаже (Номер 1602) этого же корпуса (корпус А-главный. Думаю, что поселили в хорошем корпусе только потому, что поздно приехали и им самим было так удобнее, а там уж не знаю). Дали чаевые 1$. Мы не фанаты давать чаевые и так, а на этом отдыхе их, можно сказать, чуть ли не требовали. Везде и повсюду вам напоминают, что нужно дать чаевые. Не слушайте никого. С самого начала-в автобусе водителю и гиду, в отеле уборщицам, носильщику, барменам и др. Все напоминают про чаевые. Не вижу смысла давать на чай людям, выполняющим свою работу, за которую им платят зарплату. Вот бы мне тоже каждый клиент в фитнес зале после персональной тренировки сотенку-другую накидывал...

Бронировали номер стандартный "Дабл". Пришли в номер, а там... Две кровати... Односпальных. И между ними тумбочка, розетки и два светильника. На вопрос "их можно сдвинуть?" лакей подбежал, переставил тумбочку, подвинул одну кровать к другой.. и, в итоге, муж спит под светильниками макушкой к розеткам. Ну и не пойми что вместо одеял. Тряпочки какие-то. В остальном все стандартно. Нормально. Довольно чисто. Балкон большой. Вид выходит на бассейн соседнего отеля. Очень даже мило. Сантехника не плохая, напор воды в душе отличный. Стоит вытяжка неплохая, а вот ершика нет (упущение, не удобно). Еще при въезде обнаружили два мизерных флакона с надписью "шампунь" (для моих волос длиной до середины спины их хватит на... Челку) и жидкое мыло в контейнере, приклеенном к стене у раковины. Чтобы принять душ с мылом надо прогуляться по мокрому полу за мылом. Или купить. Купить все можно. Но мы взяли пепельницу, которая не нужна нам по назначению, на первое время налили туда жидкого мыла и поставили в душевой кабине. Просто находка :) Чудо инженерной мысли, придуманное мужем :))) Стало удобнее.

Это все, что стояло в ванной (туалетная бумага тоже была)! Кончилось-покупай сам. Больше ничего не принесут. Ой, нет, заплатите чаевые и будет вам шампунь, цветы и лебеди на кровати. Для сведения, в соседнем магазине бутыль геля для душа стоит 3,5 лиры, что на наши деньги-около 45 рублей. Проще купить, чем платить каждый день чаевые.

Шкаф большой, вешалки есть.

Большой плюс в том, что кондиционер работал всегда, даже когда мы были на пляже и ключ вставлен не был. Не очень удобно то, что сейф не кодовый, а с ключом. Носить с собой на пляж... Короче, на любителя. Лично мне не нравится носить с собой кучу ключей. Постельное белье и полотенца ВООБЩЕ не меняют. Никогда! Только, наверное, за чаевые, но мы не давали. В последний день (6 числа, улетали только 7-ого) вообще соизволили зайти для уборки только в 15:00. Отказались, так как мы были в номере.

Есть два российских канала, один из которых работал, когда ЕМУ нравится. В последний день пребывания не работал вообще ни один канал, даже иностранный.

Лобби. Довольно не большое, но уютно. Только народ в последний день кричал на людей на ресепшне, что им не дают номер нормальный.

Идем дальше... Если вы хотите интернет, смиритесь, вы его не получите. Wi-fi есть только в лобби и то все время "падает" и перестает грузить.

Еда. На первый взгляд создается впечатление, что еда здесь вкусная и разнообразные. Но, поверьте, это не так.

Половина блюд "со вчера", заправлены майонезом для улучшения вкуса и, наверное, запаха. Остальные блюда, мягко говоря, хорошим вкусом не блещут. Единственный плюс-бисквит и правда вкусный (как я и читала в отзывах. Хотя и не весь). Стоит множество тарелок, предлагающих десерты, но... Все на один вкус. Только выглядит по разному.

Ну и несколько дней подряд давали курицу. Вкусно. Мясо. Остальное-соя (будь то сосиски, "мясо" в рагу или колбаса). Курица была сначала просто вареная на обед, потом ее на ужин спрессовали и сделали что-то типа шашлыка на углях. На второй день то же самое, а потом сделали нагетсы из нее.

Вина бутылочку вам никто не принесет. Во-первых, официанты не ходят. Хочешь-бери сам. Во-вторых, ничего не дают в таре. Хочешь-нальют в бокал (не факт, что он не битый. Проверяйте). Мы не пьем, нам это было не важно, но не очень удобно остальным (простите, возможно, что я слишком придирчива).

Мухи летают повсюду, никто не следит ни за чем. Убирают столы плохо. Везде крошки. Их НЕ стряхивают. Просто кладут "чистые" вилку и нож.

Посуда грязная. Народ не брезгует, но мы всегда выбирали почище и еще раз протирали салфетками. Берешь кружку для кофе, а на ней помада чья-то и круги от старого кофе. И еще, стаканы для воды и напитков пластмассовые. Жесть! А те, что не пластмассовые, те грязные и со сколотыми краями.

Но народ вот сидит рядом и им все нравится. Наверное, отношение к этому зависит от того, к чему человек привык дома. Не хватало посуды вечно и столов. Возьмешь покушать, а сесть негде. Как в Макдональдсе в час пик... Хочешь кофе, а кружек нет. Или только грязные. Пакетиков чая не было уже спустя 10 минут от начала завтрака/обеда/ужина. Вилок нет. Кофе, наверное, пакетиковый, хотя льется из автомата. Нет Капучино, есть кофе с "молоком" (но, думаю, что это не молоко, а сухие сливки. Вкус странный, но к концу отдыха привыкла). Только и жду приезда домой и вкусного кофе из любимой Delonghi. Как-то так...

Еще... Правила... Ой, простите, "концепция отеля" (как выразилась девушка на ресепшне) не позволяет выносить что-либо из столовой (по-другому не могу назвать). Даже воду. В номер ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРИНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ. Если купил воду-выбрасывай. Фрукты? Неееет, ни за что!!! На вопрос "а как ночью, если пить захочется?" прозвучал ответ "вода есть в мин баре". Да, только она очень холодная и стоит 1€. То есть никого не волнует, что вода человеку жизненно необходима. Думаю, что скоро тут плату и за хождение в туалет брать начнут. Не приятно, вобщем. Но, конечно, приносили, никто не досматривает. Не приятно само отношение.

Бассейн. В бассейне не купались, на лежаках не лежали. Во-первых, бассейн маловат, на фото выглядел больше. Горка не работает. Во-вторых (вот уж невоспитанный русский народец), заняты ВСЕ лежаки полотенцами, а людей нет. Вот представьте, обед. Люди пошли кушать, у бассейна НИ-КО-ГО, а лежаки все заняты. Вот тут не смешно уже, грустно все это...

Анимация на пляже (идти через подземный переход от столовой отеля. Через дорогу). У бассейна есть мини сцена с надписью "Анимация", но тут ничего не проходит. Сами ни разу на анимации не были, так что ничего по этому поводу не скажу.

Море. Море волнистое :) Волны довольно большие, но иногда стихают. Для нас это плюс. Очень прикольно по волнам попрыгать. А вот детей маленьких сносило. С их в этом отеле тьма!!! Любителям плача и крика понравится. По-моему, вдвоем были только мы с мужем. Все остальное в детях сплошняком. Причем, дети, в большинстве своем, невоспитанные. Лежаки на пляже есть, матрасы есть. И это все бесплатно. Приходи, стели только СВОЕ полотенце и отдыхай. Зонтики тоже имеются. В баре на пляже есть "питьевая" вода в кулере (когда только что поменяют бутыть, то вода там мутная и листья с песком попадаются) и всякие напитки. Кстати, не знаю, о чем думают родители, но всех детей поят чем-то типа Юппи, но это на много ядовитее на вкус. Наверное, родители сами не пробовали и думают, что это сок... Короче, жудковато.

Мороженое платно, но не очень дорого (в пределах 1-4,5 лир). Пляж не песочный. Камушки, но мелкие. Хорошо, вобщем-то. Горячие только очень, берите шлепки, которые не жалко в соли измазать и камушками исцарапать. В море (у входа в море) есть булыжники. Осторожней. Не везде, но надо следить, где влезаешь и вылезаешь. Волн не было только один день. В остальное время залезть в море довольно проблематично. Муж ногу оцарапал прилично.

Вечером на пляже детям показывают мультики качества "экранка" с ужасающим звуком, ничего не разберешь. Вообщем-то, море очень понравилось. Тут одни плюсы. Кроме мусора...

Вывод для нас один-бОльшая часть того, что написано про отель-абсолютное вранье!!! Персоналу на вас плевать с высокой мечети! Вымогатели денег в чистом виде. Если не заплатите ВСЕМ в этом отеле - вы ничего никогда не получите. Больше нигде подобного не встречали. Независимо от цены путевки. Везде, если AI, то действительно включено, даже в Египте. Тут нет. Больше не поедем. В остальном решать вам.

TRANSLATE
Added 07.07.13 19:01 (9 731 characters in the review)
Add comment
Complain

21:48 07.07.13

Такое ощущение, что мы были в разных отелях в плане обслуживания. Мы чаевые ни разу никому не оставляли в отеле. При отъезде разве что оставили 1 доллар уборщице, которая до этого каждый день убирала и ни разу не взяла деньги из пепельницы, которые мы, в виде чаевых, пытались ей оставить )))
С чистотой посуды, а точнее с её "нечистотой" согласна, и с полотенцами у бассейна полностью согласна. Ерунда какая-то получается :(
А чем вам дети не угодили? Сама ездила с двумя мелкики. Чем это там все дети "невоспитанные"? Детей, действительно, в отеле много, но это - дети, и все вели себя, вообщем-то как положено )))

21:53 07.07.13

В номер, кстати, без проблем носили и кушать и фрукты, которые покупали в магазине. Мини бар попросили нам не заполнять, ставили свои, купленные напитки. Вообще без проблем. :)

05:41 08.07.13

У меня тоже впечатление, что вы из другого отеля! Да6 были проблемки с уборкой,но стоило сказать об этом на ресепшене, как не прошло и часа- убрались в комнате и больше такого не повторялось!! Да и не вымогали чаевые, а просто коробочки стояли везде. Не хочешь- не давай. Это личное дело каждого, что ХОЧЕШЬ, то и видишь!!!

21:02 10.07.13

Какой негативный отзыв! Особенно удивила фраза:" Через пару минут пробежал человек в пиджаке, схватил чемодан (который мы и сами бы донесли) и проводил до номера".Это чем Вас не устроило? Кстати,чаевые он у меня не взял.Еду носила в номер спокойно и без проблем.Видимо,Вас дорога вымотала,это и повлияло на впечатление об отеле

22:29 10.07.13

такое ощущение что я была в каком то другом отеле... И воду мы брали в номер, и булочки с арбузом люди брали на море, и фрукту мы покупали и туалетной бумаги у нас было аж три рулона... Вобщем - такое ощущение что отзыв заказной...

02:04 20.07.13

Первая мысль, пришедшая в голову, когда прочла отзыв - неважно куда вы смотрите, важно что вы ВИДИТЕ! В этом весь русский человек, встретив одну неудачу на своем пути (в данном случае долго ехали до отеля, ах нет, там еще задержка рейса была ДО), будет выпускать своё зло на всё остальное. Я тоже очень удивилась той реакции на то ,что поднесли суикм. Мда. Да и, вобщем-то, по-моему мнению, никакой отдых себе НЕ испортишь ,если САМ не захочешь. А ко всему придираться ... в чем проблема? 5 звезд, королевский номер, ультра инклюзив ..на собственном отсрове))...ноу проблем.

12:10 31.07.13

открою автору отзыва большие секреты
1. июль-август в Турции куча детей в любом отеле. не нравиться? май или октябрь для вас идеальное время без детей на отдыхе
2. в отеле уборщицам, носильщику, барменам нужно давать чаевые - это мировая практика!!! не стоит показывать свое личное жлобство и заострять внимание на том "а мы не давали". и еще - в большинстве турецких отелей у уборщиц нет зарплат. они живут на чаевые. примите к сведению на след. раз. да,кстати у меня подруга в финтесс центре в Киеве оставляет чаевые своему тренеру. представляете? да и вообще возмущаться чаевыми людям, которые на своей родине обязаны давать чаевые везде и всем - врачам, в жеке, в полиции и тд за оказанные услуги, смешно ей богу
с едой тоже бред. я покупала все что хотела и спокойно проносила в номер. и даже ела фрукты, семечки турецкие и орехи у бассейна, проблем не было и алкоголь свой пила, слова не сказали. и наша семья такая не одна была.
в мае с посудой все было ок. в июле видимо не успевали справляться.
в бутылках алкоголь вам даже в 5* не дадут. он будет стоять на столе,но выносить запрещено. хочется?-сидите пейте.
не знаю где вы раньше в турции отдыхали,если вообще отдыхали. но могу сказать,что ваши претензии остались такими же даже если бы вы в 5* в белеке отдыхали.

17:17 06.08.13

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ОТЗЫВОМ,ВРЕМЯ ОТДЫХА У НАС ПРИМЕРНО ОДНО И ТОЖЕ,ТОЛЬКО МЫ БЫЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ,И МОЕЙ СЕМЬЕ ПРИШЛОСЬ ТЕРПЕТЬ ДОЛЬШЕ,МЫ ЖИЛИ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ,СО СЛОМАННОЙ РАСКЛАДУШКОЙ,С МАЛЕНЬКИМ НАПОРОМ,И В БАРЕ ВСЕГДА БЫЛИ ГРЯЗНЫЕ СТАКАНЫ,Я ОБЫЧНО БРАЛА ОДИН ,МЫЛА,И ВСЕГДА КОГДА ДОПИВАЛА ПРИНОСИЛА СВОЙ,ТАМ АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ.....ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЖАСНЫЕ,ЛУЧШЕ БЫ УЛЕТЕЛИ В ЕГИПЕТ,ДЕТИ ХОТЬ БЫ В МОРЕ ПОБЫВАЛИ...........МОЙ ПЕРВО-ПОСЛЕДНИЙ , ПЕЧАЛЬНЫЙ ОТДЫХ В ТУРЦИИ

11:28 20.09.13

Боже мой терпеть!!!! Просто в шоке от таких комментариев. Чаевые))))Мы хотели давали, нет не давали. Ничего не вымогали...так что не врите!!! если стоят коробки тип бокс, это ваше желание класть туда или нет) Про шампунь. Где-то было в описание написано, что вам шампунь представляется?)))) ну смех честно, я спокойно его купила, да еще и там оставила, для таких как вы))))) На анимациях почти на всех присуствовали, это они хорошие. И на сцене у бассаейна всегда собирали детей и делали что-то с ними, вечер на пляжу. И инет работал хорошо, но я очень редко в нем сидела, но даже отправляла фото и они довольно быстро отправлялись. Вообще вам еще много можно писать, гадости всегда проще написать, чем что-то хорошее))) Но честно в шоке от таких людей)))

09:55 28.01.14

Это реальный отзыв, не надо нападать на человека. Бар на пляже алкогольный, но платный, каждый раз ненапокупаешься...Отель никакой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate