АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a Family with children in
July 2013
28.06.13 - 12.07.13
- Recommend this hotel

4

3 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хорошие впечатления преобладают

Вчера вернулись из Сапфира, где отдыхали с детьми (4 года и 9 лет) две недели с 28.06. по 12.07.2013, поэтому сразу пишу свой отзыв по "горячим следам".

Тем не менее, постараюсь быть объективной и охватить основные моменты, интересующие тех, кто рассматривает сейчас отдых в Турции и именно в Сапфире.

1. Во первых, новости, которые передают у нас по телевидению многих заставляют задуматься, насколько безопасно сейчас туда ехать. На побережье всё спокойно и позитивно, никакой политики, только отдых.

2. Территория

Преимущества:

Полностью согласна с предыдущим отзывами о живописной ухоженной территории. Засчёт того, что это один из самых старых отелей Текировы, там растут вековые раскидистые сосны, пальмы и другие деревья, дающие драгоценную тень в течении жаркого дня. Такой территории нет даже в соседнем Риксосе - там она конечно больше, но более "лысая". В саду (Sea Garden), с первого дня ставшим моим излюбленным местом, можно поваляться с книжкой на шезлонге и насладиться морским воздухом и прекрасным видом на море.

Недостатки:

Территория относительно небольшая по метражу, все постройки и сооружения находятся близко друг от друга, поэтому громкая музыка и голос аниматора в микрофон будет сопровождать Вам в течении всего дня (с небольшими перерывами) и до поздней ночи. Меня лично это раздражало, но для кого-то, возможно, будет наоборот преимуществом. Всё хорошо в меру - и музыка тоже. Иногда, особенно ночью, хочется тишины )))

3. Море и пляж

Преимущества:

Чистейшее, лазурное, тёплое море. Пляж уютный, чистый, убирается несколько раз день. Возле лежаков большие глиняные урны, небольшие столики.

Шезлонги расположены на песке.

Недостатки:

Ближе к морю и сам заход в море - крупная и мелкая галька, в перемешку с песком, поэтому обязательно надо брать тапочки для купания. Причём без дырочек, в которые не попадает мелкая галька и песок. Такие можно купить в посёлке, стоят 12 $.

Очень красивое побережье. Если отплыть к буйкам и сесть на верёвку лицом к пляжу, можно наслаждаться живописным ландшафтом зелёного побережья и высоких гор.

4. Отель.

Сам отель, конечно не тянет на пять звёзд - он старый. Номера ещё ничего, но душевые со старой плиткой и сантехникой. Тем, у кого это главный приоритет отдыха, не нужно туда ехать, чтобы не расстраиваться. Обшарпанный ковролин в коридорах и номерах, местами даже в пятнах. Последний ремонт там был в 2008 году и это видно. Отель доживает свой последний сезон, т.к. в ноябре там будет строиться то ли новый отель, то ли производиться капитальный ремонт.

Номера чистые, без особого изыска, но вполне приемлиемые.

Вообще, на мой взгляд в основном здании (в аннексе) жить комфортнее, подальше от бассейна, где целый день работает анимация и громкая музыка, внизу ресторан, ресепшн, никаких долгих переходов.

Сенсорное включение света в тёмное время суток. Если Вы идёте по тёмного коридору и световой сенсор не сработал, просто сделайте круговое движение руками :))) и свет зажжётся.

Качество сна:

В первую неделю мы закрывали балкон и включали кондиционер, который находится в непосредственной близости от кровати. Меня продуло, от кондиционера я простыла. Поэтому, мы отключили кондиционер и открыли балкон. С улицы сразу приятный ароматный чистый воздух, но тогда вместе с воздухом и доносящаяся музыка от дискотек и анимации. Вообще, с тишиной там проблема, даже ночью. Выспаться там я там так и не смогла.

Кстати, по ночам залетают комары. Их немного, но они есть, поэтому обязательно берите с собой фумигатор!

5. Персонал

Преимущества:

Очень дружелюбный персонал, всегда готовы помочь в любой ситуации. Никакого хамства я не слышала. Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе! Я при заселении не давала никаких взяток, но мне сразу дали хороший номер в основном здании. Если номер не нравится, то при наличии свободных номеров, номер всегда поменяют.

Совет: сначала посмотрите номер, потом заселяйтесь!

Почти весь персонал на ресепшн свободно говорит по-русски. Я сначала начала по английски, но вскоре была приятно удивлена, что все говорят или по-крайней мере понимают по-русски: вся анимация и шоу - тоже всё по-русски. Поэтому, я в этом плане вообще расслабилась. Не мудрено - 95% русскоговорящих гостей. И в целом, у меня сложилось впечатление, что русских там любят и уважают, несмотря ни на что. За это им тоже респект и уважение.

Вообще, там очень дружелюбная и тёплая атмосфера. После территории, это одно из самых главных преимуществ этого отеля. Я встречала туристов, которые в этом отеле уже не в первый раз именно по этим причинам.

Турки, как пчёлки, работают с таким самозабвенным усердием с утра до поздней ночи, и даже ночью поливается сад. У меня в комнате убирали хорошо, конечно, у себя дома я убираю лучше, но это не суть. Каждый день пылесосили, меняли полотенца, протирали и т.д. Тут призываю перфекционистов не впадать в их перфекционизм. Расслабьтесь - Вы же отдыхе!

Недостатки:

Как известно, некоторые недостакти - это утрированные достоинства. Что меня раздражало, это то, что в ресторане сразу же, как только Вы вышли из-за столика, убирают всё, что Вы там оставили. То есть, принесли кофе, пошли за десертом, вернулись к столику - кофе уже нет - его уже убрали. Во избежании этого, я уже оставляла на столе какие-то вещи, чтобы было понятно, что я ещё вернусь. Не помогает. Возможно, рядом с салфетками нужно придумать какие-то маркеры, которые можно ставить на тарелку с недоеденным, сигнализирующие о намерениях это доесть или допить.

Спа.

Один раз брала небольшую программу в спа: хаммам, их традиционных пилинг с пенным массажем и затем общий массаж. В целом качество услуг хорошее. Я осталась довольна. Подруга моя тоже ходила на такую же программу. После того, как она сначала распарилась в сауне, её привели в массажную, где положили по работающий кондиционер. На следующий день она слегла с ангиной. Поэтому, осторожнее!

6. Качество еды

Первое впечатление, что еды очень много и в ресторане и в кафе на пляже. Всегда можно выбрать что-то на свой вкус.

Напитки, чай - кофе. А вот на соках они экономят. Нормальных соков там нет вообще. Детей особо поить нечем, кроме химических напитков типа колы, спрайта, юппи, которые там везде льются рекой. Либо водой, либо свежевыжатым соком, который там стоит 3$ за стакан. Каши на завтрак есть, хотя и не в нашем традиционном понимании. Я добавляла в них мёд и изюм. С супами тоже проблема. Супов в нашем традиционном понимании тоже нет. Мы спасались куриным бульоном с зеленью.

Как мама, радеющая за здоровое питание своих детей, меня это очень напрягало. Для детей еда немного непривычная. Мои сразу "подсели" на картошку фри, пиццу, макароны и гамбургеры.

Из фруктов в основном арбузы, дыня, яблоки, сливы, апельсины. Черешню и клубнику не давали ни разу.

7. Анимация

Очень понравилась команда аниматоров. Как и остальной персонал ребята работают не покладая рук, знают своё дело. Весёлые, артистичные, талантливые, они всегда создавали хорошее настроение. Очень понравились также вечерние шоу, как приездные, так и те, что устраивались нашими аниматорами. Было реально смешно и весело. Учавствуйте в играх, танцуйте их "ритуальный" клубный танец!

8. Детский клуб.

Мои дети проводили там по несколько часов в день, им было интересно . Тем не менее, дети могут ежедневно "разорять" Вас на таких вещах, как рисунок на футболке или сумке -15$, аппликация разноцветным песком - 5$, батут - 4$ 10 минут.

Вообще, детям моим там очень понравилось.Мультики, детские дискотеки каждый день, мороженное после обеда и после ужина, горки в бассейне.

8.Общие впечатления, публика.

Понятно, что удавшийся отдых очень зависит от собственного настроя. Несмотря на описанные недостатки, хорошие впечатления всё-равно одерживают верх. Я осталась бы там ещё на недельку. Первую неделю привыкаешь, вливаешься в общий ритм отдыха, а вот со второй уже наступает расслабление.

В отеле отдыхают обычные простые люди. В основном семьи с детьми, много пожилых людей. Никаких пьяных дебошей "парней из Нижнего Тагила" я там не видела, народ ведёт себя очень достойно. Несмотря на постоянное наличие спиртного с кафе и баре, не видела пьяных. Я даже порадовалась за своих соотечественников. Так держать!

TRANSLATE
Added 13.07.13 19:03 (8 281 characters in the review)
Add comment
Complain

19:26 14.07.13

Уважаемая Ирина,
Благодарим Вас за познавательный отзыв, хорошую оценку и выбор отеля PR Club Saphire. Мы очень рады, что у Вас остались хорошие впечатления об отдыхе в нашем отеле. Ваши замечания приняты во внимание. Нам будет очень приятно видеть Вас вновь среди наших гостей.
С уважением,
Представитель отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate