АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a Solo trip in
July 2013
01.07.13 - 12.07.13
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

универсально негодный отель

Хорватия в принципе - страна дорогая, но по соотношению цена-качество она не годится никуда.

А мне еще не повезло с туроператором. TUI. Авиакомпания - Колавиа - не зря считается одной из худших. Рейс задержали на 8 часов. Естественно, регистрацию не начинали, и надо было тусоваться в регистрационном зале.

Единственный плюс в пользу авиакомпании - когда от сутолоки и жары мне стало плохо, у них на борту но-шпа нашлась и мне ее принесли еще до старта. В медпункте в Домодедово, куда я тоже обращалась, но-шпы не было.

Теперь о Brioni.

Еда была вкусной 3 раза за 2 недели. Если появляется на шведском столе что-то вкусное, то его не хватает на всех.

Это пытаются компенсировать бесплатными напитками за ужином - отвратительные соки и бормотуха-вино. Пиво я не пробовала.

Если едешь на экскурсию и берешь завтрак с собой, то это вообще что-то чудовищное. Даже попить ничего не кладут. Перед отправлением в аэропорт я специально попросила положить бутылку воды - и ведь сделали. Могут же! Но обо всем надо напоминать!

Расположен отель в 20 минутах езды от г. Пулы. Автобус идет каждые 20 мин. Вот только проблема - днем он может из-за пробок тащиться все 40 минут. И народу набивается, как в Москве в метро в час пик.

Вокруг отеля есть рестораны, но дорогие и невкусные. Есть супермаркет - вроде, в нем есть все, но на самом деле - ничего. фруктов не купить, а они в Хорватии вкусные.

Пляж каменистый, но не в этом проблема. Проблема в том, что, если хоть небольшой ветер, то волна именно на этом пляже. Заливает и рот, и нос. На соседнем пляже отеля Парк волны нет, так что можно ходить туда.

Пула как город неинтересна. И в плане покушать тоже. Да, там есть римский амфитеатр, который сохранился лучше, чем Колизей, ну и что? Рядом - Бриюни, где находится музей чучел, сафари-парк и резиденция Тито. Интересно?

Если ехать отдыхать около Меделина, то туда можно ходить, и там много всего - рестораны, рынок с фруктами. Если выбрать Ровинь или Поречь - так это очень красивые города, где также есть куда зайти покушать и что посмотреть. Плюс море там теплее и спокойнее.

Все экскурсии из Пулы на 30кун минимум дороже. В Баредине (пещера) из Пулы экскурсий не делают.

Но самое ужасное - если номер выходит на запад, то музыка из соседнего кафе не умолкает до 2-3 утра. Я три ночи ходила на ресепшн по этому поводу. Мне говорили: "Отель за музыку не отвечает" и "Мы на море, звуки слышны за 10 км", хотя сами прекрасно знали, что грохот - от ресторана "Терраса". Окно закрыть нельзя - кондиционера нет.

В Хорватии положено выключать музыку в полночь. В полночь потребовала вызвать полицию. Полиция пришла - в час ночи, и через 5 минут музыка стала намного тише.

Утром я пожаловалась нашему гиду от TUI по имени Александра. Она бросила трубку: "Вы экскурсии купили не у меня - вот туда и звоните". У Александры экскурсии, кстати, существенно дороже стоят. А в самой Пуле есть множество агентств.

Утром номер мне поменяли на восточный. Там тоже была музыка, но в 12 она стихала. Три ночи пришлось ходить ругаться, чтобы получить возможность выспаться.

В общем, отель подходит юным компаниям, у которых есть машина и которым все неудобства компенсируются бесплатным пивом.

Больше никому.

TRANSLATE
Added 21.07.13 20:43 (3 239 characters in the review)
Add comment
Complain

22:27 25.07.13

Каждому своё! Наш номер так же выходил на запад - т.е. на море. Да под окнами по ночам было часто слышно: "гыр-ush@? но после полуночи (это по-хорватски, а по москве - в 2-3 часа ночи всё смолкало). Но люди так же приехали на отдых и они отдыхают по своему времени.
Да отель пущен в эксплуатацию в 1972г и кондиционер один на весь отель - при входе, так они и не настаивают: две звезды!! Да!, горничные далеки от совершенства и не всегда меняя полотенца и постельное бельё пылесосят полы, зато радушны и доброжелательны. (Чаевых не оставляли - одного радушия маловато будет.)
Но с оценкой ресторана при отеле не согласен категорически, великолепные блюда, хороший выбор и жареного, и пареного, и варёного, и печёного. Вино не понравилось? - Так во всей Хорватии вино не по нашему вкусу, не пей!! Пиво хорошее: хоть на халяву, хоть за куны. Ценообразование в магазинах и ресторанах напоминает наши 1993-1998г.г. (стоит столько сколько Я назначу, менталитет - однако!!!) Так не ходите к этому эксплуататору и шкуродёру - употребляйте в пищу помидоры и хлеб (они великолепны и поспорят с кипрскими.
А в общем Вы правы: это отдых для молодых. Нам с женой очень понравилось (мне 52, ну а жена всегда молодя и красивая. даже после 28 лет в браке с таким как я.)

16:21 21.08.13

Marina-656, "А в общем Вы правы: это отдых для молодых. Нам с женой очень понравилось (мне 52, ну а жена всегда молодя и красивая. даже после 28 лет в браке с таким как я.)" 100+ Вы молодцы!!! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate