АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.02.12
Countries, cities: 11 / 14
Reviews: 16
Comments: 53
Readership: 17519
Photos: 160
Отзыв об отеле Queen's Park Rai Premium Tekirova (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a With family in
August 2013
13.08.13 - 23.08.13
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Семейный отель, ориентирован на СНГ (русские, казахи)

Семейный отель. Ориентирован на граждан СНГ (очень много казахов и русских, также были украинцы, азербайджанцы, узбеки, грузины). То есть никаких иностранцев из Германии или Италии в этом отеле нет. Анимация проводится только на русском и турецком языках. Персонал отеля достаточно хорошо говорит по-русски. Отдыхали семьей с 13 по 23 августа 2013г. Путевку покупали через Натали-турс. К агентству претензий нет. Все четко и быстро. Единственное это выезд из отеля можно сделать было попозже. А не выезжать за 5 часов до рейса. Перелет авиакомпанией Трансаэро 3 часа туда и 2ч. 40 мин обратно. Рейс утренний – кормили в самолете скромно. Вылет, что туда, что обратно без задержек.

Очень долго ждали багаж в аэропорту Антальи. В отель нас доставили на минивэне (наш отель был второй по развозу после Марти Мира). Ехать до отеля примерно 1.5 часа. При этом сам трансфер-гид спросила будем ли делать остановку на перекур. Все отказались, что сэкономило время в пути. Приехали в отель мы к обеду. Пока пообедали наш номер был готов. На ресепшне я вкладывал в паспорт 20$ - не помогло. Предоставили номер на 1 этаже. Вид ужасный! (заказывали изначально standard land view). Никакой горы не видно. Видно крышу из камней подсобного помещения. Естественно я начал звонить на ресепшн с просьбой заменить номер (не просто так я вкладывал 20$ и просил good view). Мне ответили мест в отеле нет, давайте вернем ваши 20$. Я спустился на ресепшн и уговорил дать номер повыше. Дали номер 1450 с видом на г.Тахталы с балконом в первом корпусе. Во втором корпусе вроде нет балконов. Как это определить 2450 – 2 корпус, 4 этаж, 50 номер. У меня 1 корпус 4 этаж, 50 номер.

Обстановка номера обычная без изысков. Нас было трое, поэтому у меня для Extra bed была нормальная удобная кровать (односпальная и двуспальная кровать). Теплых одеял нет. Если нужно просите на ресепшн. В номере бесплатный сейф. Мини бар (безалкогольные напитики) – пополняется 1 раз в 3 дня! Плазменный телевизор. Много русских каналов. Полотенца меняли каждый день. Уборка номера нормальная. Чаевые за 10 дн оставлял один раз. На качество уборки не влияют.

Территория отеля не очень большая, но очень зеленая. Мандариновые деревья, все утопает в цветах. Чего только стоит аллея из пальм. В отеле один огромный бассейн с разной глубиной. Для детей есть 2 водные горки. Взрослым они уже не пойдут. Есть бесплатная сауна, тренажерный зал, еще один бассейн на «-1» этаже. В лобби отеля самый лучший бар – коктейли готовят в разы лучше, чем в баре у бассейне. Также в лобби можно попросить орешки, вкусное кофе по-турецки. Есть небольшой выбор выпечки с обратной стороны бара. По правую сторону от бара – можно приготовить себе чай. По вечерам в отеле на фортепьяно играет девушка. Приятно посидеть послушать. Теперь, что касается Wi Fi. В отеле он есть почти на всей территории отеля. Около главного бассейна сигнал есть (Queens park 6). Пароль от wi fi необходимо взять на ресепшн. Один пароль подходит ко всем сетям отеля, коих в списке будет много (в лобби). Сигнал приема wi fi не стабильный с разрывами связи. Вечером после ужина в лобби отеля нет свободных мест – все сидят со своей яблочной техникой. Реально посидеть в интернете после 0:00 и в обеденной время, когда разрывов связи не наблюдается. В номере у меня сигнал wi fi был отличный (сеть Queens Park 3). Когда не работал интернет в лобби - из номера всегда можно было зайти в интернет. Ночью интернет летает .

Питание разнообразное. Выбор блюд большой. На завтрак всегда есть каша, яичница, омлеты, блины, нарезка, сыры, мед, джемы, вкусная выпечка. Свежевыжатый апельсиновый сок 3$. Остальные напитки на завтрак: кофе из кофе-машины, чай есть отдельно в небольших чайниках. Есть отдельно пакетированный чай. Из бесплатных соков – юппи. Из фруктов на завтрак нарезанный апельсин и арбуз. В день прилета мы обедали в главном ресторане – салаты, сыры, мясо, рыба, фрукты, нарезанные овощи, несколько видов гарнира – все в достаточном количестве. Все остальное время обедали в ресторане у моря. Всегда был донер из курицы (курица на вертеле). Пару видов супов, например, борщ (был всегда), кукурузный, крем-суп из грибов или османский суп. Гарнир картофель фри, рис, макароны. Стол с овощами и салатами. Можно также было сделать себе гамбургеры (не очень вкусное прессованное мясо для гамбургеров). То есть, не уходя далеко от моря и не переодеваясь из пляжной одежды, вы можете легко пообедать с видом на море!

Ужин – это фантастика. Каждый вечер что-то разное. Огромный выбор гарнира, мясо индейки, курицы, кебаб, рыба. Один раз был тунец на гриле, стол из суши и роллов, раки, креветки, фахитас. Из фруктов: арбуз, яблоки, груши, персики, виноград, абрикосы, дыня (через день). Сладкий стол тоже заслуживает внимание (пирожное разных видом, пахлава, торты). Напитки за ужином только через официантов. Крепкие напитки наливают в очень скромном количествк. Просите сразу 2 или 3 водки. Переливайте в одну и наслаждайтесь. Сами официанты перелить или налить больше не могут. Официанты в вечернее время носятся, как угорелые. Лучше приходить к началу ужина (19:00) или после 20:00, так как свободных столиков на улице вы просто не найдете!

Система UALL – видимо не предусматривает напитки импортного производства. Наливают местные турецкие напитки. Со льдом проблем не возникло (после стольких случаев отравления в других отелях Турции). Несмотря на то, что скорее всего напитки кола, фанта, спрайт, пиво разбавлены пить их можно. Из крепкого алкоголя водка, абсент, текила, ракия, ром. Около бар у бассейна справа стоит холодильник. Он полностью заполнен бутылками с питьевой водой. Ее можно брать круглосуточно на все экскурсии, на пляж.

Питание в отеле можно так сказать круглосуточно. Алкоголь в лобби-баре и в диско клубе на территории отеля до 2 ночи бесплатно. Около кальян бара есть небольшое кафе, где готовят лепешки с сыром и пельмени. Из напитков там айран. Кафе сделано в турецком стиле. Зашли, разулись и уселись на удобных диванах. В главном ресторане можно поужинать до 00:00 (лучше посмотреть на карточки отеля). Около бассейна в 17:30 приезжает тележка с хот-догами. Сразу выстраивается очередь.

В отеле за неделю проживания вам бесплатно можно 1 раз посетить итальянский, китайский, турецкий, рыбный ресторан. Были только в итальянском и турецком ресторане. В ресторане есть меня из 5-ти блюд, которые вам приносят по очередности (суп, 2 салата, горячее, десерт). Итальянский ресторан мне не понравился. Еда абсолютно невкусная. От турецкого ресторана в восторге. Все очень вкусно. В остальные два мы не ходили. Записаться в ресторан можно с утра в этот же день у Guest Relation. Справа от ресепшн сидит русская девушка - Вам к ней.

Развлечения в отеле боулинг платно (за 5$ - 26 бросков), кальян бар - 15$.

Теперь море и пляж. Пляж галечный. Галька у берега мелкая, засыпанная песком. Специальная обувь для входа в море не нужна! Доходите в шлепках до моря. Галька очень сильно нагревается от солнца. Огромные валуны вы увидите только на глубине. Примерно через 7 метров дна не будет. Лежаков на пляже всегда всем хватало. Через 30-40 метров от берега есть плавучий понтон – доплываете и можно там поваляться. Слева от пляжа есть пирс, с которого можно нырять. Глубина моря 3.8 метра около пирса. На самом пирсе есть лавочки, мягкие подушки. Также с данного пирса отходит отельная яхта, которая организует мини-круиз по трем бухтам Текировы.

Отдельный респект аниматорам во главе с mr. Мали! Анимация начинается в 10 утра у бассейна. Аэробика, водное поло, дартс, бочча, стрельба из ружья, в 12:00 игра в бассейне. Все очень весело. Скучать вам не дадут. Пока сидишь в баре у бассейне аниматоры сами подсядут к тебе и поинтересуются, как отдыхается. Огромный респект Лене, Синану, Алексу, Меси. Водное поло в 11:30 и в 15:00. Пляжный волейбол на пляже – команд собирается столько, что все занимают очередь. После обеда волейбол в 16:00.

Также аниматоры предлагают, примерно 1 раз в 3 дня, поехать с ними в ночной клуб аура или инферно (20$). Вход и трансфер включен. Напитки в клубах дорогие, поэтому большая часть едет в клуб на веселе.

В 20:30 в амфитеатре детское шоу. Приходите на концовку детского шоу – посмеетесь от души (мостик, танцы, стихи). В 21:30 show time для взрослых. За период нашего пребывания в отеле было комеди-шоу от аниматоров, конкурс мистер отель, мисс Queens Park, конкурс «угадай мелодию». В остальное время китайский цирк, турецкая ночь с танцами, танцевальное шоу от танцгруппы Украины (как правило 1 день шоу от аниматоров, на следующий приходящие артисты). На 10-й день все видимо повторяется. После окончания шоу-time, все плавно перетекают к бару и столикам у бассейна. Начинается некое подобие дискотеки. В полночь все желающие переходят в клуб у кальян бара. Дискотека в клубе до 2 ночи. Напитки наливают, но если уже хорошо наберетесь, то вам могут отказать. Просите соседа – он вам возьмет – отдых продолжается! На дискотеке все перезнакомитесь. Текила объединяет 

Ездили на две экскурсии от Натали Турс.

1. Демре-Мира-Кекова 65$. Демре город, в котором осталась церковь св. Николая Чудотворца. Для верующих самое то. В Мира ликийские гробницы в скалах – потрясающе, развалины амфитеатра. Времени на все предостаточно. Обед включен в стоимость. Напитки за доп.плату (пиво 5$, бутылка воды 1$, кола 0,33l 2$). Кекова - старый город, ушедший под воду. Непонятные фрагменты лестницы, стены от зданий. Ясной четкой картины от затонувшего города не создалось. На яхте есть небольшое отверстие (стеклянное дно) – в него можно увидеть на дне старые амфоры, кувшины.

2. Подъем на фуникулере на г.Тахталы с обедом 65$. Начало экскурсии в 9:45. Обратно в отеле в 14:30. В принципе на гору можно теплую кофту не брать, но можно и взять. Есть небольшой ветер. С горы открываются шикарные виды. Весь подъем на гору занимает 12 минут. На горе 1 час свободного времени - более чем достаточно для фотографирования. Обед в Улупинаре в ресторане Botanik (ресторан на реке, в которой разводят форель). На обед предложат шашлык из курицы или форель на гриле, овощной салат и арбуз. Напитки платные, еще дороже, чем в Демре. Кола 4$, вода 2$, пиво 7$. Возьмите при выезде из отеля с собой пару бутылок воды или из мини-бара.

Отель супер, анимация супер! Рекомендую - не пожалеете.

У меня есть диск с музыкой от анимации, который они продают за 20$. Если кому нужно пишите – скину ссылку - скачаете. От отдыха только самые положительные эмоции. Если будут вопросы пишите – отвечу.

P.S. купить сувениры можно около отеля на непротяженной улице. Вы мимо нее не пройдет. Все дешевле , чем в центре кемера. Выбор сувениров огромный. Кожа и меха нас не интересовали.

В Кемер из Текировы ездит автобус. Проезд 4.5 лиры (3 доллара, 2 евро). В лирах платить дешевле. Ехать до центра 30 минут с заездами в соседние поселки. Сам центр - это площадь с часами и фонтаном. От площади в четыре стороны расходятся улочки с сувенирами и торговыми центрами, супермаркетами. Сходите на турецкий базар. Он рядом с мечетью.

А пока не забыл цены в Duty Free в Аэропорту Антальи в ЕВРО! Можно оплачивать долларами, лирами, рублями. Курс не выгодный!

Во всех остальных случаях можно платить в долларах , рублях, лирах - проблем не возникнет.

Удачного вам Отдыха!. Отдельное спасибо КВИНС ПАРК!

Фото туриста отеля

Hotel territory

бассейн

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

аллея к морю

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

бар у бассейна

Фото туриста отеля

Hotel

вид из лифта - первый корпус

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

столики около главной аллеи из пальм. турецкий вечер с музыкантами

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

донер на ужин

Фото туриста отеля

View from the room

вид из номера 1450. 1 корпус с балконом

TRANSLATE
Added 24.08.13 16:29 (11 267 characters in the review)
Add comment
Complain

10:37 25.08.13

скажите, пожалуйста, а в Кемере есть магазин МИГРОС (супермаркет). Если вы знаете, то подскажите, пожалуйста, как до него доехать. И еще вопрос - где нибудь недалеко от отеля есть обменник валют?

13:00 25.08.13

Неподалеку от отеля есть банк с почтой (располагаются в одном здании, рядом с памятником Ататюрка), правда работают там как принято на Востоке-очень неспешно, приходят с большим опозданием, и у них постоянно виснет программа. Напротив банка есть обменник, курс очень невыгодный. Лучше рассчитываться долларами, в евро не выгодно.

10:24 26.08.13

Мигрос есть и в поселке Чамьюва, что значительно ближе. Садитесь на автобус и говорите, что Вам в Мигрос Чамьюва. Там же (кажется, по четвергам) большой базар ( продукты, тряпки, хоз.товары и пр.). Он же (базар) в Текирова приезжает по субботам. В Мигросе Вы можете расплатиться долларами, а попросить сдачу, к примеру, в лирах - курс будет самым выгодным. Знаю наверняка, потому что в прошлом году семьей снимали виллу в Чамьюве и отоваривались по-крупному именно в Мигросе. И еще: поменять валюту Вы, Natalia, сможете и в самом отеле на ресепшн.

11:20 26.08.13

В центре Кемера курс обмена 1$ = 1.85 лиры
В отеле не помню, все время платили в долларах

Евро только для дьюти фри!!!!

13:38 26.08.13

Спасибо. В мигросе хотела купить подгузники для ребенка (чтобы не тащить с собой), какую нибудь еду для ребенка (типа мясного, фруктового и овощного пюре), т.к. ребенку 1 год и еще не сможет есть мясо и овощи с общего стола. В мигросе все это продается? Мигрос это что то типа нашего Ашана? А по поводу тряпок - нужны фирменные магазины типа Levi's и т.д. - это можно найти в Кемере?

21:07 26.08.13

Leshij87, мы отдыхали в июне в номере 1449 (соседи Ваши были)- великолепный вид на гору Тахталы! В следующий раз будем просить только этот номер, т. к. для ребенка музыка не слышна, а нам вид очень понравился. Я влюбилась в этот отель и их гостеприимство.

09:23 27.08.13

Да, это реальный отзыв, все как есть. Отдыхали с 5 по 15 августа, отличный отель!!! Мигрос есть продуктовый в Кемере, вещевой только в Анталии, а обменники в Текирова не видела, есть, наверное в Кемере, мы меняли в самой Анталии.

09:50 27.08.13

В Мигросе есть и подгузники, и пюре - овощные, мясные, фруктовые. Производители: известные марки и турецкие (кстати, неплохие). Купите там и каши. Но выбор всего не такой большой, как в Москве. Мигрос на порядок меньше, чем Ашан, но все товары от продуктовых до хозяйственных присутствуют. Не думаю, что найдете в Анталийском регионе фирменные тряпки (за ними разве что в Стамбул), НО подделки у них классные! Реально обувь они научились шить шикарную. Особенно мужскую. Ювелирку делают по последним итальянским моделям. Кстати, берите с собой всю сломанную, потерянную (к примеру, одну оставшуюся серьгу или кольцо без камня) и грязную ювелирку. Сделают и почистят все за три копейки! Моей подруге сделали под ее любимое итальянское колье очень сложного плетения точно такой браслет. Мне восстановили по оставшейся серьге (а в ней жемчуг очень редкого цвета лаванды) точно такую же! Нужны были серьги с особыми замками (чтобы не потерять в бассейне) - СДЕЛАЛИ! И много еще чего... В этом они - профи.

18:34 27.08.13

Ясно. спасибо большое.

01:21 28.08.13

Здравствуйте!
Можно мне ссылку на песни?
Месяц как приехала,так с тех пор все сайты перевернула,хочу одну печню с Квинса но ее нет!(
Не в группе,не в вк,не в ютубе!(
Буду вам очень благодарна!)
П.с не знала что они диски продают(

13:33 28.08.13

Репка - у меня еще один вопрос. Вы говорите, что можно купить хорошие шмотки (подделки под марки отличного качества). А где это можно купить? На базаре или в каких то торговых центрах в Кемере или в Анталье?

17:36 28.08.13

В Кемере. В Анталию не ездили. Наверняка, и там их можно найти. В июне купила мужские летние полуботинки сыну в самом поселкеТекирова. Легкие, мягкие, стильные, перфорированные. Чистая кожа (подошва - тоже). Говорит, что все заценили. Размер в размер. На рынке ничего фирменного нет и быть не может. Это только фрукты-овощи. Сувениры-подарочки для друзей-знакомых-родственников-сослуживцев. Они значительно дешевле, нежели в текировских магазинчиках. А также трусы-носки, кое-какая детская одежда. И, пожалуйста, не ведитесь на бесплатные поездки из отеля в кожаные, текстильные, ковровые центры. Бесполезно потраченное время. Ничего толкового. Ходите сами по небольшим магазинчикам и выбирайте, непременно торгуясь. Если что-то понравилось, но нет Вашего размера, смело заказывайте - привезут прямо в отель. Еще небольшая хитрость: не надо говорить, что Вы из Москвы и называть отель, в котором отдыхаете. Все продавцы (чаще это - выходцы из СНГ) - отличные психологи. Цены от этого ОЧЕНЬ зависят.

17:43 28.08.13

Простите, Natalia, я посмотрела на автора отзыва Leshij87, это он - из Москвы.

16:48 29.08.13

песни скачивайте отсюда: http://files.mail.ru/4BAE0C62F1924596B575BBD2A54A8233

18:39 29.08.13

да мы тоже из москвы. спасибо еще раз.

09:45 30.08.13

Неплохие турецкие тряпочки: Cotton, Polo, Mudo, Hotic, Waikiki, Yargici. Ищите и обрящете, ибо всякий ищущий находит. Счастливого и безмятежного отдыха!

14:36 01.09.13

Добрый день, собираемся 17 сентября в этот отель, (я, мои родители и сын 1г7мес). Посоветуйте, пож-ста, стоит ли брать свою коляску (в описании отеля представляется аренда колясок бесплатно). И насколько безопасны для ребенка балконы в номере - стоит ли просить номер с балконом или без? Спасибо. и еще, где именно ремонт и чистка ювелирки?

16:19 01.09.13

Добрый день!

Большое спасибо за ссылку на музыку... Мы так же были в Квинсе, в этом году...
Но во время перелета домой, сломали диск с детской музыкой Квинса!
У Вас, случайно, нет возможности помочь нам в этом? (ссылкой)
Моей жене, эта детская музыка, очень нужна для работы в детском саду...
Спасибо, Александр

21:47 01.09.13

Скачивайте по ссылке выше... Этот тот диск который продают аниматоры за 20$
Если не получитсЯ скачать - пришлю ссылку еще раз в личные сообщения!

09:04 02.09.13

Алтынай, ювелирку в ремонт и чистку возьмут у Вас в любом магазине, который ею торгует. Я сдавала и в Чамьюве, и в Текирова (где-то на главной улице с памятником Мустафе Кемалю Ататюрку). Конечно же, мне давали продавцы свои визитки, но я их пока не могу найти. Если найду, напишу точные адреса. Но Вы можете не волноваться - примут всюду и не обманут. В этом турки молодцы: берутся за любую работу, делают ее качественно и быстро. Ведь летний сезон их целый год кормит

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up