АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.09.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 510
Photos: 4
148
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
August 2013
23.08.13 - 30.08.13
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Замечательный отдых в Холидее

Отдыхали неделю в Медулине отель Холидей. Отель находится на окраине в 3-5 мин от набережной, центральных кафешек. С удовольствием гуляли в центр после ужина, наслаждаясь сказочным воздухом Истрии. Отель хороший без особых изысков, но все очень удобно и комфортно. Номера большие, мебель приличная в 2-ке даже есть диван.

Питание, конечно в первый день расстроились, показалось скудновато, но потом оценили и питание. Все свежее вкусное: обязательно рыба несколько видов мяса, 2-3 салата тоже свежие и вкусные, всегда фрукты, арбуз, дыня и маленькие вкусные пироженные, а какие куруасаны на завтрак! Прелесть. Очень вкусное мороженное. Из спиртного 2 вида вина и пиво. Всего хватало, наедались от души, глаза хотели еще, но можно было лопнуть. Конечно, видимо в Хорватии, не совсем такое все включено, как в Греции Испании. Это легкое все вкл: алкоголь только на обед и ужин, в остальное время только за деньги, чай и кофе только на завтрак и ланч с 16,30 до 17,30, в остальное время тоже только за плату. Анимация скудненькая, но мы ее практически не посещали. Есть бассейн большой с морской водой и детский. До моря идти несколько минут по аллейке вдоль сосен, это нам очень нравилось, поскольку воздух чудесный сосновый. Море чистейшее прозрачное соленое, но прохладное даже бодрящее, мы были с 23 по 30 августа возможно раньше оно и теплее. Мы купались и до обеда и после, но не по долгу, поскольку долго плавать мерзнешь. Пляжи не совсем благоустроенные, камни, лежаки дорогие.

Хотелось бы отдельно написать про персонал отеля, все приветливые дружелюбные. Отдельная благодарность очень милой девушке на ресепшене Тэе. Доброжелательный улыбчивый светлый человек, во все помогала с улыбкой и вниманием.

Городок Медулин очень понравился, 8 км от Пулы. Ездили в Пулу самостоятельно на рейсовом автобусе, в автобусе у местных (поскольку язык легко можно понять) уточнили, как доехать до Колизея и старого города. Все легко нашли и посмотрели. Были на экскурсии в Венеции (450 кун с человека стоимость катера с гидом, в самой Венеции все за допплату: катер до площади Сан-Марко 12 евро, обед 20, гондола 28, катер обратно до причала 28, это все с человека. Первый катер и обед мы не брали. Пошли пешком до площади с другим гидом нашего катера, взяли гондолу, но если бы не прокатились бы на ней, то ничего бы не потеряли. 25 мин за 28 евро – прогулка без восторга. Катерок обратно брали все т.к. устали и идти обратно по Венеции было уже тяжеловато и этого катера вполне достаточно для прогулки. Если в Венеции брать все, что предлагают то свободного времени остается минут 20. этого мало. Поэтому в следующий раз взяли бы только катер обратно и то только по тому, что не знаем как добраться по пристани обратно.). Поскольку были всего неделю, экскурсии по Хорватии (те же озера Пливицкие и т.д.) не брали.

Наверное единственный огромный МИНУС нашего отдыха был в том, что нам ОЧЕНЬ не повезло с отельным гидом Евгенией Медич от Атласа, принимающей стороны Библиоглобуса. Встречу нам назначила на следующих день вечером, все бегом ничего не рассказала ни про Хорватию, ни про окрестности, ни про экскурсии. Вообще ноль информации. Встретила нас словами: «Ну вы тут освоились без меня, я вам не нужна». После 10 минутного общения с ней остался горький осадок. Человеку лишь бы быстрее что-либо продать и по своим делам. На следующий день присутствовали при общении гида в нашем отеле от ТУИ со своими 2-мя туристами (нас было 4-ро). Поскольку мы были «брошены» нашем гидом, мы потихоньку подсели и впитывали информацию гида от ТУИ. Эта девушка спокойно не торопясь рассказывала все вплоть до обычаев вина природы и истории Хорватии, как позвонить, где поменять деньги, как самим добраться куда и на чем. В общем умница, к тому же она ответила и на все наши вопросы, хотя легко могла отказать. Почему об этом пишем, просто не хочется очень, что бы еще у кого-то остался неприятный осадок об отдыхе и стране от мимолетной встречи с человеком явно работающем не на своем месте.

Несмотря на вышесказанное отдыхом остались очень довольны, влюбились в Хорватию и жалели, что так мало времени, лишь 7 дней. Хотелось бы снова спокойно и душевно отдохнуть в Истрии.

TRANSLATE
Added 11.09.13 16:08 (4 165 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up