АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.09.13
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1025
Photos: 0
Vacation as a couple in
September 2013
02.09.13 - 13.09.13
- Abstained

4.2

3 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отель хорош, но не в сентябре и если из него не выходить

Первое впечатление после приезда (а это было в 11 вечера) - сильный ветер, мало зелени на территории, номер мог бы быть и получше. Стены как будто штукатурку просто покрасили, зеркало в ванной далеко не новое, плитка кое-где треснутая. И, да! Вместо двуспальной кровати две односпальные, сдвинутые вместе. Остальное - ничего особенного, на достаточно хорошем уровне, все как заявлено. Большой плюс - бесплатный сейф в номере, воду в бутылках приносят каждый день. Утром увидели, что около нашего балкона засохшие кусты герани. А вид наполовину на стену соседнего корпуса. Но, как говорится, мы же не в номере сидеть приехали. Сойдет.

Сразу после размещения пригласили в ресторан. Поздний ужин приятно удивил - большая тарелка разнообразных закусок. (Для сравнения, однажды в Шарм-Эль-Шейхе, когда мы приехали поздно вечером, дали какой-то кислый фрукт и стакан сока.) В целом еда заслуживает пятерки - вкусно, большой выбор блюд, в том числе мяса. Кроме основного ресторана еще есть "перекусы" у бассейна в 11:00 и 16:00. А вот с напитками проблема. Чай только в пакетиках, соки растворимые, кола разбавленная, но это вроде везде так на Крите. Приходилось пить кофе, хотя обычно я его не пью.

Теперь про море. Турагент обещал 26 градусов, и в интернете то же самое пишут, но по дороге в отель "автобусный" гид называл 23-24 градуса. Думаю, это ближе к правде. Для МЕНЯ ЛИЧНО вода оказалась холодной. Некоторые отдыхающие тоже стояли по колено в воде, не решаясь идти дальше, а другие говорили "да ладно, что вы, вода теплая". Видимо, у каждого свои ощущения температуры. Но мне не хотелось купаться, особенно когда дул ветер. То, что пляж с камнями, мы знали заранее. Взяли резиновые тапочки, оставшиеся после Шарм-Эль-Шейха, и плавали в них.

Из экскурсий от Пегаса брали только на Санторин. Остров интересный, уникальный. Но готовьтесь к утомительной дороге. Паром должен был плыть 2 ч 40 мин, но на самом деле получилось 4 часа туда и 3 часа 20 минут обратно, в итоге на острове мы пробыли на час меньше положенного. Добавьте к этому еще по 1,5 часа езды до и от Ираклиона.

После Санторина мы взяли машину напрокат и 4 дня ездили в разные интересные места. Тут мы поняли, что в плане экскурсий отель расположен неудачно - до всех достопримечательностей ехать долго. До Агиос-Николауса 40 км, до Ираклиона 110 км (а это на машине 1ч 20 мин езды). Так что от первоначальной идеи съездить в Ханию, Самарийское ущелье и бухту Баллоса пришлось отказаться.

Персонал в отеле вежливый, дружелюбный, все улыбаются. По-русски более-менее разговаривают. Если что-то на ресепшен надо спросить, обращайтесь к Юлии, она русскоговорящая.

Подведу итог. Отель хорош, если Вы не планируете много ездить по экскурсиям, и Вам не важно какой выход в море. Если хочется теплой воды и цветущих кустов - лучше ехать не в сентябре, а раньше.

TRANSLATE
Added 16.09.13 08:58 (2 850 characters in the review)
Add comment
Complain

19:20 18.09.13

ПОЛНОСТЬЮ согласна с отзывом,прилетели от туда 4 дня назад.

16:45 24.09.13

а я позвольте не соглашусь. во первых насчет погоды и температуры. мы в 9 часов утра несколько дней подряд выезжали на экскурсии на машине и уже в 9 часов утра компьютер показывал +26 градусов, а днем разогревало и до +30. о каких 22-24 градусах вы говорите? а в воду люди не сразу заходят именно по той причине, что на улице очень тепло и кажется что вода холодная. но холодная она только до того момента, пока не окунешься полностью, потом можно час плавать и вылезать не хочется. до ираклиона по навигатору 96 км, с учетом ограничения по скорости и местами серпантинов дорога занимает 1,5-2 часа. на 4 дня езды на машине и в этом краю острова достопримечательностей хватает, если заранее знать куда ехать.

17:23 24.09.13

Ваш компьютер показывал температуру ВОДЫ в 26-30 градусов? Может это воздуха? Я же про воду писала.
До Ираклиона действительно не 135 км, а 110 - пересчитала. Цифры взяла из карты, которую дали в прокате авто.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up