АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.07.13
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 989
Photos: 0
989
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
September 2013
15.09.13 - 26.09.13
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

СУПЕР отель

Мы отдыхали в этом отеле с 15-26 сентября 2013 г., Приехали мы в составе 7 человек: я с мужем и ребенком 10 лет и друзья 2 семейные пары. Всем все очень понравилось, но по порядку:

Прилетели 15 сентября в Ираклион, на автобусе до отеля добирались 1час 40 минут и это не напрягало. Встретили нас безалкогольным махито и улыбками. Т.к. была напряженка со стандартными номерами нам дали 2-х комнатный фемели, 1-ой паре-супериор, а 2-ой паре достался стандарт. Нас всех разместили в течении 5 минут. Номера все были приличные и чистые. После размещения мы прошлись по территории и пошли на ужин. Очень большое разнообразие мяса: баранина жаренная кусочками, телятина, куры, рыба, улитки, мидии (улитки и мидии готовили 1 раз в 3-4 дня), разнообразие в овощах и сладостях, фрукты в основном арбузы, дыни, бананы, грейпфруты, виноград и консервированные персики и ананасы, мороженое и конечно же вино 2-х видов и еще что-то там было спиртное (если не ошибаюсь местная водка Раки). Все остальное спиртное, которое льется рекой, в баре у бассейна и в лобби с 10 утра до 12 ночи. Тут уже и коктейли, и водка, и виски, и ром, и вино, и соки, и молочные коктейли для детей. В воскресенье тематический ужин в главном ресторане: баранина на вертеле, поросенок запеченный. Все очень вкусно, мясо готовит грек по имени Харис, очень хороший человек и мы с ним успели подружиться. Вообще греки открытые и добродушные люди, которые нас русских любят и улыбаются от души. После ужина все плавно перетекает к бассейну и бару, где работают ребята аниматоры. Они большие молодцы, выкладываются на все 100%. Начиная с 10 утра кукарекает петух и пошла разминка в виде танца, а потом и все остальные развлечения: игры, аква-айробика, растяжка на травке (зарядка), волейбол и тд. С 7 до 10 утра завтрак в основном ресторане, потом с 11 до 13 у бассейна, затем обед до 15 и с 16 опять у бассейна пекут блинчики, вафли и сладости с кофем и чаем. Потом начинается ужин, после которого на вечернем представлении у бара раздают тосты с сыром и беконом. В течении дня на пляже и у бассейна носят арбузы.

Вход в море конечно каменистый, но коралки спасли (в отельном магазинчике стоят 7,8 евро, а в магазинчике "Базар"-7 евро). Еще можно пройти на лево вдоль моря на пляж другого отеля (там отдыхают французы) и купаться на песочном пляже. Все пляжи на Крите бесплатные.

Брали на прокат машину в отеле через дорогу (БлюСкай). Заказали 7 машину и за 3 дня заплатили 180 евро, но нам пригнали 9 местный мини бас за эти же деньги, чему мы обрадовались. Там русско говорящая Людмила расписала нам маршрут, все рассказала, даже про магазины, которые НЕ для туристов с нормальными ценами в Ираклионе (джинсы по ее словам 21-27 евро), но забыла сказать, что по воскресеньям эти магазины не работают. Так что шопились мы в Иеропетре доехав на автобусе. По поводу экскурсий, у Пегаса дороже, но если вы взяли машину в прокате, то это на порядок дешевле (Пример: о. Спиналонга они предлагают за 68 евро/чел, у нас это обошлось всего 10 евро туда и обратно теплоход частный (государственный 8 евро)+2 евро вход=12 евро/чел, ребенку вход бесплатный). Очень запомнился второй день нашей поездки, когда нас навигатор в горы завез по узкому серпантину на этом большом "сарае" и мы боялись встретить автобус, т.к. там разъехаться не реально. Но как потом поняли, автобусы там не ездят, да и местных редко встретишь (это мы заблудились, надо закачивать нормальные карты. Наш навигатор 3 дня мотал нас по горам, аж уши закладывало и облака были на нашем уровне, но такие открывались красоты, дух захватывало. Ни одна экскурсия на автобусе этого не покажет. Ездили в горах в каньон-это не забываемо. Подруга забыла сумочку с документами и деньгами на столике у парковки, так она там так и пролежала не тронутой часа 3, пока мы лазили по камням, хотя посещали этот каньон еще несколько иностранцев и одна молодая пара с ребенком. Посещали пещеру Зевса, очень красиво, но дорога 1 км на гору, в самой пещере внутри спуск и подъем и спускаться с этой горы уже легче. Греки придумали такси на подъем и спуск в виде осликов (10 евро-подъем и 10 евро-спуск). Потом заехали в таверну пообедать. На счет порций салата нас предупредили, что можно 1 порцией втроем наесться, а про про все остальное забыли сказать, что их европейские порции от наших отличаются на порядок в количественном размере. С дуру мы заказали 3 порции:2 порции свинина на вертеле с запеченной картошкой и ребенку куриную ножку запеч на вертеле тоже с картошкой и колу. Но когда мы увидели эти порции, были в шоке, 1 кг мяса и примерно с 1 кг больших порезанных запеченных картошек (такой порцией можно слона накормить), было очень вкусно, но мы все это не доели, естественно, можно было и 1 порцией обойтись на троих. Обошлось нам все это в 35 евро=1500,0 рублей на наши деньги. У нас такой халявы в России, на нашем юге нет. Кстати, мы на ресепшене заказывали сухие пойки, за день до отъезда, тоже все прилично, на 1 человека 2 огромных сендвича (3 вида начинки на выбор)+1 сок+вода+яблоко.

Я до сих пор не могу отойти от отпуска, хочу обратно. Ребенок старший тоже проситься туда же. В следующем году планируем поехать сюда же еще с младшей дочкой, которой будет 2,8 лет. Отель проверен, ни каких претензий по качеству уборки и смене белья нет, детям еды тоже можно всякой набрать, голодными не будут. Единственное проблема с супами, которые как суп-пюре, но это не только в этом отеле, это везде. Ну не едят они эти супы. Долго будем вспоминать друга Хариса, который угостил нас, каждую семью, по литру оливкового масла со своей плантации, очень вкусное масло. Что самое интересное, ни кому ни каких чаевых не оставляли.

Дай бог, чтоб все было хорошо и мы опять приедем сюда.

TRANSLATE
Added 30.09.13 16:34 (5 715 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up