АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a couple in
January 2014
31.12.13 - 14.01.14
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Пару дней назад вернулись из ОАЭ, отдыхали в Шардже, в Al...

Пару дней назад вернулись из ОАЭ, отдыхали в Шардже, в Al Bustan Beach Hotel 4* две недели. Прочла предыдущие отзывы и , в принципе, с большинством положительных отзывов согласна ( с одним крайне отрицательным тоже не согласиться не могу). Отель рекомендовала знакомая туроператор- вполне приемлемое соотношение " цены- качества". Свои 4 звезды отель вполне оправдывает. При выборе места проживания в Эмиратах, думаю, отталкиваться нужно от цели Вашего визита. Если только шоппинг - можно подобрать в центре города, если же ( как нас) иное - пляж, экскурсии с целью знакомства со страной, то Al Bustan Beach Hotel 4* - именно тот вариант! Отель по-домашнему уютный ( всего 4 этажа), но все необходимое есть.

Первые пару дней нас с мужем поселили в двухкомнатном номере с двумя санузлами ( первый вариант - душевая кабина, второй - ванна), так что мы эту территорию условно между собой поделили. В каждой комнате - набор мягкой мебели, телевизор и прочие необходимые атрибуты, о которых в предыдущих отзывах многое что написано. Это VIP- номер, но дали нам нам его не просто так, а из-за ошибки водителя трансферного автобуса, который нас из аэропорта Дубая привез не в тот отель. Дело в том, что в Эмиратах, в том числе и в Шардже, сеть отелей Al Bustan Hotel. И наши отели... просто перепутали, привезли туда, где со слов администратора с ресепшен, " нет ни сколько звезды". Мне стало очень обидно из-за того, что " картинка не сошлась". Умом понимаю, что привезли не туда, но объяснить ничего не могу, так как название отеля- верное. Если бы в отеле был представитель нашей турфирмы, то, возможно, всё бы выяснили в первые минуты при заселении. А так ( из-за языкового барьера) доказать я ничего не смогла.Возможно, эта информация кому-то окажется полезной и поможет не испортить первого впечатления от пребывания в этой чудесной стране. Нам испортило. Всё выяснилось спустя полтора часа, когда, уже разместившись в ужаснейшем и вонючем (в прямом смысле слова) номере, стали принимать душ. Вода в санузле стала фонтанировать из канализационного люка на полу и нас просто затопило. В процессе разборок - на ломаном русском и английском выяснили, что нас привезли не в тот отель. Слава " замечательному" TEZ TYRY. !!! Именно из-за их халатности это и произошло. Если бы я знала раньше ( или нас предупредили) о том, что в Шардже 3 отеля Al Bustan, а нам всего лишь надо было сказать водителю ( хотя он действовал по инструкции) одно единственное слово Beach, то всего бы этого кошмара удалось избежать. Так вот, это крайне неприятное лирическое отступление ни коим образом не связано с отелем Al Bustan Beach Hotel 4*, который мы с мужем выбрали изначально и куда всё-таки поздней ночью на такси благополучно добрались. Представьте, всё это происходило в новогоднюю ночь с 31 на 01 января. Потом мы, конечно, посмеялись, вспомнили наш знаменитый фильм " Ирония судьбы.... Но...осадочек остался.

Две недели пронеслись легко и незаметно. Мы ездили практически на все экскурсии, сорвалась только из-за непогоды крабовая охота. Персонал отеля прекрасный, внимательный, приветливый. Ежедневно менялось постельное белье, бесплатно давалась вода, по бутылочки воды по 0,5 на человека, принадлежности для душа. Питание тоже хорошее: мы брали пакет " завтраки- обеды", но обед можно было менять на ужин. Обошли все рыбные ресторанчики в округе и центре. Остались довольны. Хотелось бы отметить работу местных ребят из арабской турфирмы " Си стар туризм", представительство которой находится в этом же отеле. Вот где всё было организованно и качественно. ( Экскурсии мы брали только от них, разница в цене - ощутимая). Их полезные советы нам очень пригодились! Успели и со страной познакомиться и кучу полезных вещей купить. Буду рада, если мой отзыв окажется полезным. Приятного Вам отдыха в этой сказочной стране!!!!

TRANSLATE
Added 16.01.14 19:07 (3 891 characters in the review)
Add comment
Complain

18:32 15.03.14

добрый день. подскажите пожалуйста, где лучше электронику покупать- телефон, планшет и фотоаппарат. и может посоветуете, где женская одежда не очень дорогая и нормальная ))) спасибо .

11:48 18.03.14

Здравствуйте! Скажите, есть ли у отеля собственный пляж?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate