АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.09.13
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1798
Photos: 15
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Vacation as a couple in
February 2014
04.02.14 - 14.02.14
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Red Sea это нереально красиво!

Всем привет! Отдыхали в Сети Шарме с 4.02-14.02 Хотя изначально, Пегас должен был заселить 3.02 и отправить домой 13.02. Вылет задержали больше чем на 1,5 суток. Хорошо, что у меня сестра работает в турбизнесе и мы были в курсе всего постоянно. Вылетали из Омска поэтому ровно сидели дома и ждали команды ехать в аэропорт.

В Омске стояли крепкие морозы до -30, поэтому когда мы прилетели в Шарм 4 числа около 19 часов местного времени, сразу поймали кайф лета :)

Приехали из аэропорта на большом автобусе, с нами было много туристов в отель Сети Шарм, автобус заехал в наш отель первым. 20минут и мы в отеле.

Заселение прошло быстро, заполнили анкету, египтяне говорят на русском, довольно не плохо, работники рецепшена вежливые! Носильщик занес наш чемодан получил 2$ и счастливый убежал.

Номер 818. Superior с видом на море! Перечитал кучу отзывов, подтверждаю, мебель старая, шкафы скрипучие, санфанс старый кривой, штукатурка потрескалась. НО есть огромная белоснежная кровать. Ночью искал рукой жену, еле доставал )) В целом нас все устроило жить можно. Тем более что основную часть мы проводили либо на пляже, экскурсии, улице и т.д. В номере только спали. В первую ночь был 1 залетный комар мы его убили и просто закрывали балкон, больше комары нас не беспокоили! Муравьи в наличии, не оставляйте ничего сладкого в номере. Они обязательно туда залезут :) Или кладите в холодильник, он тоже имеется.

Уборку делали каждый день. Уборщик полный адекват, отличное общение и убирал номер очень чисто, всегда приветствовал и улыбался, за что и получал раз в 2 дня чаевые! Сам предлагал менять пляжные полотенца, хотя наши были чистые. Каждое утро бутылка воды. Я не знаю куда люди ее расходуют. Нам хватало напитков из ресторана. К концу отдыха у нас накопилось около 7 бутылей ))))) Так их и оставили.

Рестораны и еда. По началу накинулись на оллинклюзив, хотели все попробовать. Через 2 дня поняли, что много несъедобного на наш вкус. Потом уже ходили долго выбирали. Повора реально наглые, кидают тебе маленький кусок мяса на тарелку как будто ты скотина ))) Ну ничего я подходил по нескольку раз. За все время отдыха я не разу не испытал чувство голода! Еда конечно больше веджи. Ходили по ресторанам в старом городе, Fares (морепродукты) и ElMasrien (мясо на гриле). Средний чек 50$ на двоих. Нам очень понравилось. Бухло в отеле полное пойло, купили в дьютике нормального пива и вискарика. Вискарь увез бы домой ибо в одного все не решался его выпить, если бы не познакомились с молодежью из Еката. (Леня и Даша привет).

Кальян. В первый день покупали в отеле по 10$ на воде, по нашим меркам не дорого. На третий день добрый саморитянин показал нам кафурик в старом городе возле ресторана Fares, там я каждый вечер и кайфовал 2$ кальян и 1$ кофе из турки. Хозяин очень гостеприимный!

Отель и его территория. Красивая территория отеля, много зелени, пальмы, цветы и т.д. Нам очень понравилось. Гуляли вечерами, фотались. Есть бассейн и водные горки, на двух можно погонять. Отличный пляж, песок, большой пантон, много лежаков, проблем с ними не было, хватало всем. Смысл занимать лежаки если есть свободные, когды бы ты не пришел. Наши сами создают ожиотаж возле этого.

Ездили на экскурсию к о. Тиран, покупал 2 погружения дайвинга. Это не передать словами. Очень красиво. Ни разу не погружался нигде, первый раз в жизни, немного побаивался. Но все прошло очень легко и хорошо. Теперь мечтаю съездить на дайвтур и получить международный сертификат Open Water.

Возле отеля есть дикий пляж ничуть не уступающий по красоте рифам у о. Тиран. Поэтому кто со своим оборудованием можно и туда сплавать!

Катался на сафари, очень понравилось :) Жену отправлял на СПА. Осталась довольная.

В целом отдых в Египте нам понравился! Приедем ли мы ещё в этот отель. Надеюсь нет. Весь отель забит русскими, кто-то плотно сидит на стакане, народ в основном пожилой, очень мало молодежи. Отсюда и репертуар развлечений.

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE

Вячеслав voted hotel services

3.9 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.4 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.0 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Added 20.03.14 13:59 (3 917 characters in the review)
Add comment
Complain

11:16 23.03.14

"Нереально" пишется слитно

14:54 23.03.14

Спасибо КЭП!

13:13 29.03.14

Ребята, хочу предупредить насчёт дикого пляжа. Красота там да, обалдеть просто. Но без тапочек заходить категорически не надо, а также не стоит туда соваться тем, кто не очень хорошо плавает, поскольку там довольно сильное и капризное течение. Имейте это в виду, пожалуйста, и берегите себя!

19:37 29.03.14

Ирина не надо преувеличивать! Достаточно маску и трубку и тапочки. Никаких там течений нет, купался там 2,5 часа. Сгорела спина от шеи до пяток. Ежей морских до много, и маленьких в том числе. Я купался без тапочек. Доплывал до самого берега и только там вставал на ноги!

10:28 27.04.14

Камикадзе! На рифе без кораллок?! Каких тварей там только не плавает. Ксати,а где конкретно находится кальянная? И время работы? Мне катострофически не хватало натур.кофе и кальяна. Не хотелось переплачивать. Купили кальян на рынке и дули на балконе с раствор.кофе.

11:14 27.04.14

Ну да нам так и сказал черный на берегу, да у вас грит ребята большие проблемы. Кальянная находится примерно в этом месте! Смотри ссылку скрина ниже. Если хозяин будет драть цена. Можно поторговаться. Для местных кальян стоит копейки. Для туристов есть свой прайс ламинированный. От него можно чуть торгануться.
https://www.dropbox.com/s/ees6ja49tp5004g/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202014-04-27%2014.12.20.png

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up