АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.02.14
Countries, cities: 11 / 17
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 2193
Photos: 0
708
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino (отель был переименован 01.02.22)
Vacation as a With friends in
March 2014
06.03.14 - 16.03.14
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

весьма приличный отель и очень хороший отдых

В целом, достойный отель. Весьма тихо, ухожено, много живности. Да, большая территория, до пляжа нужно прогуляться, но это скорее плюс - народ в общем-то не заметен. Толпы собираются только днем у бассейна - американцы и канадцы с их вечными термокружками и на шоу после ужина. Но, при правильной программе пребывания в Доминикане ни бассейн ни шоу вас волновать не должны. Мы за 10 дней отпуска никакой отельной активностью не интересовались - страна настолько интересна и разнообразна, что тратить лишнее время на отель непростительно глупо. Сразу посоветую не связываться с отельными гидами и стандартным набором туроператорских экскурсий. Думаю никому не составит труда найти в интернете альтернативные варианты организации ваших доминиканских каникул. Поверьте, впечатлений получите несоизмеримо больше, чем от экскурсий туроператора. Кстати, такси от аэропорта 35уе, так что и на операторский автобус время тратить не стоит ни туда ни обратно.

Но, вернемся к отелю. На ресепшн есть русская сотрудница, если кому надо. Есть и местные, которые тоже понимают по русски и стараются сами на нем говорить. Английский знают поголовно. По ходу пребывания все дружелюбны учтивы и готовы во всём помочь. Заселили мгновенно - велком-дринк залпом и в номер. можно пешочком, можно на местном отельном транспорте вместе с чемоданами. Мы путешествовали с друзьями двумя парами, заранее просили у отеля размещение поблизости друг от друга. Разместили в одном бунгало в соседних сообщающихся номерах, за что, кстати, отдельное спасибо - чрезвычайно удобно. По территории курсируют вагончики, у них вроде бы и есть остановки, но никогда не откажут остановиться по требованию. Уборка в порядке, павлинов из одеял крутят независимо от размера чаевых, минибар всегда полон. Претензий к номеру в целом нет, хотя понятно, что отель знавал и лучшие времена. в любом случае, не в номере же приехали сидеть?

Рестораны. Главный ресторан вкусен и разнообразен, меню в течение недели не повторяется, потом по кругу. Свежие соки на завтрак есть, фрукты в изобилии, всё остальное тоже присутствует. Рестораны а-ля карте - это рыбный, итальянский, аргентинский, японский, китайский и азиатский. Рыбный в целом на 3+, Итальянский на четверочку, Аргентинский великолепен, Японский - ужас, в остальных не были.

Пляж - Геленджик, но так во всём Баваро. Народу немеряно, но опять же - при правильном планировании отдыха пляж Баваро вам понадобится только через день, чтобы отлежаться от предыдущих впечатлений. для этих целей он вполне подходит - лежаков много, под зонтиком места всегда найдёте, даже если вас больше двух. Активность какая-то есть - волейбол, танцульки, но было не до нее. Официанты на пляже присутсвуют, но ждать напитки долго, проще сходить самому.

Алкашка всё включено в принципе съедобная, но я бы рекомендовал магазинную. Местное вино можно пить только ооочень холодным, а ром даже смешанный с колой всё равно хочется закусить. Винная карта нормальная - в пределах 30уе можно найти приличную риоху или кьянти. Вкусный ром в магазине в ассортименте, кола в мини баре - не пропадёте.

Если решитесь лететь с детишками, в этот отель езжайте смело. Для детей активности в течение дня предусмотрены - мастер-классы, поиски сокровищ, уроки танцев - чего-то еще, на ресепшн книжку выдадут - ознакомитесь. Покормить ребенка тоже проблемы не составит - меню очень разнообразно и не изобилует излишне острыми или пряными блюдами.

В целом - по соотношению цена-качество отель показался очень достойным. А Доминикана поразительна. Мы до этого бывали много где, но этой страной остались очарованы абсолютно. Рекомендую.

TRANSLATE
Added 20.03.14 16:47 (3 605 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up