АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.10.11
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 5
Comments: 81
Readership: 2602
Photos: 0
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Vacation as a couple in
March 2014
06.03.14 - 16.03.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Гроза - бонусом)))

Мы с мужем в "Сети" поехали второй раз. Причины - любимая Таба стояла на стопе, а отель "Сети" имеет ряд преимуществ, которые для нас немаловажны. По порядку так: приехали быстро, разместились мгновенно)) Получили золотые браслеты, ключ от номера (у нас был 826), багаж доставили буквально через 5 минут. Претензий по номеру нет, стюард замечательный, очень добросовестный и доброжелательный мальчик по имени Самех. Зашёл познакомиться, спросил, как нам удобно сделать спальное место, сделал - всё шустренько, с улыбкой. Парень всегда на месте, очень отзывчивый - по характеру, а не за баксики)) Добросовестность - реальная. Сантехника сверкала, номер после уборки благоухал, ничего не текло и не забивалось. Обстановка номера - согласно заявленному статусу (суперьор), просторно и функционально. Розеток бы, правда, побольше - но это общая проблема египетских отелей. Мы просто брали с собой тройник для беспроблемной зарядки аппаратуры. Как ВИП-гостям дополнительно приволокли в номер фрукты, тапочки, расчёски, зубные щётки, пасты - в общем, лешеву тучу всяких бытовых мелочей, включая пилочку для ногтей))

Порадовал пляж. Стало намного чище - и не потому, что лучше убирают, а потому, что гости, наконец-то, научились не загаживать пространство собственного отдыха :). Так что я за нас рада, дорогие соотечественники. О питании тут сказано достаточно, не буду повторяться. Единственное, жалобы некоторых туристов на маленькие мясные порции, выдаваемые поварами - вот об этом хочу сказать. Они выдают как бы стандарт, но ведь всегда можно улыбнуться и попросить добавки, сказав, что невероятно вкусно. Повара, которые готовили печень, наваливали мне едва не пол-противня)) Я печень очень люблю, готовят ребята действительно вкусно и от искренней похвалы аж расцветают. Фруктами в период нашего отдыха (6-16 марта) просто завалили, причём, самыми разнообразными. Так что по питанию я тоже уверенную "5" поставила.

Обновления и в СПА-салоне. Там у них фиш-пилинг появился, в дополнение к уже существующим турецкой бане, сауне, джакузи. Массажи предлагают разнообразные. Цены подросли, что не радует, но качество по-прежнему на высоте. Мы с мужем брали 10-дневный курс: сауна, джакузи, спина-лицо и маска. Руки там и у ребят, и у девочек реально хорошие. Я настоятельно затребовала свою любимую массажистку Ригам - руки бриллиантовые, опыт немаленький, женщина душевная. Дамам - от души рекомендую.

Платили мы за солнышко, а бонусом получили редкое явление - полновесную, со всеми атрибутами, грозу 9 марта. Вследствие чего во всём Шарме вырубило электроэнергию и образовался всешармовый потоп. Отельный персонал боролся с этим бедствием по максимуму, несмотря на отчаянный страх. Оффтоп: никогда б не поверила, что можно ТАК бояться грома, если б не увидела своими глазами, как ребят колбасило от ужаса. Персонал со швабрами наперевес отправляли на территорию, где парни гоняли воду с тротуарной плитки... так их жалко было.. реально ведь боялись под открытым небом находиться.. Поскольку кровля не рассчитана на ливень, в номерах на вторых этажах началась капель, а в некоторых - даже посыпалась штукатурка. У нас было лишь три небольшие протечки, которые Самех нейтрализовывал с помощью пляжных полотенец, но в других номерах был кошмарик. К чести менеджмента - сработали командно и очень оперативно. Из пострадавших номеров гостей быстренько переселили, но воду с кровли наш Самех вёдрами сливал ещё чуть не целые сутки. Дизель-генератор обеспечивал деятельность ресторана и рецепшена, перебоев с питанием не было никаких - персонал очень старался обеспечить для гостей комфорт в сложившихся условиях. В номера раздавали свечи, чтоб в темноте народ не сидел. Мне не приходилось видеть недовольных и скандалящих. По-моему, наш народ если собрался отдыхать - то будет таки отдыхать всем катастрофам вопреки.))) Отель при свечах выглядел довольно романтично. Правда, купаться было не слишком комфортно, море холодноватое несколько дней, и по вечерам было довольно прохладно, но тут уж отель не при делах. Зато самые разновозрастные детишки в самых забавных одёжках - ну прямо как россыпь конфетти. Загореть (и даже обгореть местами) всё равно все успели.))

Об анимационной команде: никого персонально выделять не буду, и только потому, что это именно - команда. Все работали на совесть и старались замаскировать "работу" - типа, вот такая группа энергичных туристов)) Очень приятные и доброжелательные ребята и девочки, спасибо им всем за разнообразие отпускных развлечений. Дети - те вообще отрывались по полной)) Отдельно похвалю комплекс упражнений - подобрано с учётом возрастных разбросов, чтобы было выполнимо и для юных-гибких, и для самых ветеранистых тётей и дядей. В общем, было и весело, и забавно, и полезно. Спасибо вам, КОМАНДА!!!

Вообще, несмотря на прохладу и потоп, отдохнули достаточно позитивно. Уезжали из отеля в 19:35 (автобус подошёл даже раньше минут на пять), номер продлевали до 18:00, без дополнительной оплаты. О гидах "Пегаса" ничего плохого сказать не могу. Несколько раз обращалась с вопросами и к девочкам, и к Муслиму - всегда и все были предельно доброжелательны. Большое им всем спасибо. В августе собираемся снова сюда на отдых. И пляж удобный, чистый, никому не тесно, и расположение отеля очень удобное, и трансфер легко обеспечат в отеле, если хочется посетить аквапарк или другие туристические развлекательные центры типа "Сохо". Так что не нужно даже иметь дела с хитропопыми таксистами, отель и об этом позаботился. Молодцы, реально стараются сделать отдых приятным и комфортным. Это моё личное мнение. А если кто усмотрит тут заказ "Пегаса" или отеля - то это не мои проблемы)) На такие глупости внимания не обращаю давно.

Поскольку отзыв об отеле, то ничего здесь не указываю о рынках, магазинках, продавцах и ценах. Если кому-то что-то будет интересно, задавайте вопросы, отвечу подробно (что сама знаю, разумеется).

TRANSLATE
Added 29.03.14 12:46 (5 941 characters in the review)
Add comment
Complain

23:53 30.03.14

Скажите в чем вы ходили по вечерам?Реально ли одеваться в шорты и футболку?И плавать в море по часу?

21:17 01.04.14

В период нашего отдыха по вечерам в шортах и футболке было довольно прохладно. Так что джинсы и джемпер))) Деток по вечерам родители одевали в те курточки и комбинезончики в которых приехали. Но днём вполне в шортах и майке можно было существовать. Насчёт часа в море - не знаю, входить было прохладно, но выходить не хотелось)) Вода была примерно 24 градуса - так что судите сами, можете ли час проплавать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up