АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.04.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 927
Photos: 25
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a With family in
February 2014
04.02.14 - 12.02.14
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Египет. Февраль. Рай №2.

Солнце освещает тёплым желтковым светом одиночные пушистые облака, проплывающие под самолетом. Nordwind на своих крыльях несет нас с дочей Лией из серой дождливой холодной зимы в Шарм-Эль-Шейх. Внизу проплывают терракотовые горы, лазурные воды морей, на которых точки-кораблики оставляют белые пенные следы. Наконец самолет снижает высоту и вот уже видна цепочка отелей DESSOLE- причудливой формы голубые бассейны, зеленые насаждения и, конечно же, Красное море- бирюзовое, теплое ,ласковое!

Аэропорт Шарм-Эль-Шейха встречает нас солнцем, пальмами и особенным на вкус воздухом, который, кажется, можно есть ложкой- в этом воздухе теплый запах соленого моря, пряность экзотических растений. Воздух ласково треплет наши щеки- и мы с дочей сразу же забываем о дождливой Москве и снежной слякотной Рязани. Гид «Пегаса» встречает нас с улыбкой, предлагает занять свои места в автобусе. И вот мы с нашими русскими весельчаками- туристами трогаемся в путь к отелю. Все идет по сценарию русского сериала «Туристы». «Ебург ( т.е Екатеринбург) ру-у-улит!!». Изрядно подвыпившие еще в Москве, отобрав у гида микрофон, они пытаются вести экскурсию. К слову сказать это был единственный случай, в отеле пьяных почти не было. Позже увидели и этого горе –туриста с серьезным видом занимающегося йогой и волейболом. Все таки в последнее время мода на здоровый образ жизни берет свое! 

Благополучно прибываем в отель. Впечатлил огромный холл центрального корпуса с отделкой из полированного натурального камня и темного дерева. В холле множество уютных диванчиков с подушками, баров, Wi-Fi-зона. Всюду в высоких бокалах стоят натуральные соки и вкусню-ю-ю-ющее домашнее печенье! Повсюду уютные светильники (опять же из натурального камня) с горящими внутри свечами. Широкая деревянная лестница и огромный ручей с подсветкой. Уют…..уют….чувствуется в каждом уголке отеля. Приветливый персонал на reception, все как на подбор- красивы и аккуратны. При оформлении пытаемся всучить доллары, чтобы поселили в номер получше. Администратор на reception ни в какую( как мы глазками не стреляли)- не взял с нас ни доллара! Но сувенир взял, поблагодарил….Другие, видели, подносят презенты в виде шоколада «Аленка». Его у персонала кучи!!!Уважаемые русские туристы, обслуживающий персонал уже тошнит от Аленки (шоколад –то уже не тот стал)! Хоть бы на Бабаевский что ли перешли! 

Не смотря на то, что денег не взяли, номер нам достался просто обалденный!!! Так и хотелось запеть : «До-о-омик с окнами в са-а-ад!». Чистый, уютный со вкусом обставленный- мягкие кровати, нефритового цвета шторы, в тон им подушки и покрывала. Огромный пристенный столик-консоль со столешницей из натурального камня, плазменный телевизор, светильники, кондиционер, электронный сейф, в который ,при желании, можно засунуть даже фотоаппарат. В холодильнике соки, газированная вода, которые мы даже не успевали выпивать. Ванная комната очень просторна-биде, фен, шампуни, гели, лосьоны для тела- все с логотипом DESSOLE и ку-у-уча полотенец!

Раздвигаем стеклянные двери в сад- в комнату врывается теплый морской ветер! Красота!!!Вдоль садовых дорожек причудливо подстриженные зеленые кустарники, огромные кусты цветущих рододендронов! Мы в раю!!! Оказывается, у нас еще есть маленькая веранда со столиком и двумя креслами, на которых, уютно примостившись можно смотреть на море, любоваться бассейном с множеством горок, с наслаждением попить кофе ( чайник, кстати, тоже есть в номере) или полистать журнал.

Море, море!!! Красота! Оно всегда прозрачное, лазурно-бирюзовое! Обязательно берите с собой маску и трубку! Без них вы не увидите всю красоту подводного мира! Впрочем все это обмундирование достаточно недорого можно купить на базарчике, недалеко от отеля, что мы с дочей и сделали, дополнительно получив подарок от красноречивого продавца- лоточек ароматной клубники! Спуск в море с удобных понтонов, держась за поручни, погружаешься в теплое море. Подводный мир неописуемой красоты! Белые, розовые, желтые, сиреневые кораллы в бирюзовой воде и стаи рыб разнообразной расцветки и размеров-желтые, в полоску и без, неоново-голубые, зеленые, черные, в крапинку. Честно говоря, я думала, что такое можно увидеть только в кино. Погружаясь в море, испытываешь огромный восторг от увиденного, поэтому в море хочется сидеть там часами. Кстати, мы купили экскурсию на VIP- яхте в бухту Рас-Мухаммед. Но коралловые рифы в море возле отеля ни чем не уступают рифам в заповеднике, к тому же они намного ярче и красочнее и рыб больше! Будьте осторожней с кораллами, я случайно задела их ногой, рана долго заживала, прошло уже 2 месяца , а красное пятно на ноге до сих пор осталось. Лучше плавать в специальной обуви, которую тоже можно приобрести на базарчике.

На понтоне дежурит спасатель. Охрана как в пионерском лагере! После 17.00 купание уже запрещено. В первый день как оголтелые прибежали на море опробовать только что купленные маски и трубки. Солнце уже садилось. Спускаемся к понтону, там стоят египтянки в угах и пуховиках  и с интересом за нами наблюдают…(им не понять нас, нам не понять их!!!- воздух+26, вода+ 25,правда ветер северный, для них -зима. для нас –лето).Мы с размаху стягиваем одежду, натягиваем маски и тут… свисток. С горы несется спасатель. Еле уговорили его разрешить окунуться на 5 минут, и то он разрешил после звонка по сотовому своему начальнику. В темноте купаться небезопасно! Очень тронуло, что о нас так заботятся!

Кстати Красное море является природным чудом света В нем кристально- чистая вода, благодаря тому, что в него не впадает ни одна река! Благодаря невероятно богатому и красивому подводному миру, это море называют природным аквариумом. Особенно красивы ярко окрашенные рыбы-ангелы, рыбы-бабочки, рыбы-клоуны, радужные вариолы, лунные талассомы и султанки. Многие ученые считают, что это самое целебное море на Земле. Оно богато бромом и полезными минералами., вот почему в отеле так сладко спится! Так что уважаемые туристы, отдыхайте и лечите нервную систему, хроническую усталость, простудные и кожные заболевания! И отдохнувшие, здоровые и умиротворенные возвращайтесь на Родину!!!!

Теперь о ресторанах. О-о-о! это отдельная история! Их 5: главный, итальянский, китайский, индийский и рыбный. Во все рестораны, кроме главного, нужно предварительно записаться. Желательно в первый день. В каждом своя кухня, свой интерьер, хорошее обслуживание. Но больше всего мы с Лией полюбили главный ресторан, где завтракали, обедали и ужинали. Необычайно богатый ассортимент блюд- разнообразная рыба, мясо во всех видах, гарниры, хумус, кучи всяких овощей и фруктов, причудливо разложенных на стойках, разные соусы, суши, разнообразные завтраки- каши, мюсли, мед, варенье, свежая выпечка( всякие булочки, крендельки с орехами, маком, кунжутом и пр.) , фрукты и ягоды, соки, кофе, чай, спиртное и тут можно ставить многоточие……Пробыв в отеле 8 дней ,нам не удалось успеть попробовать всех блюд, просто в желудке не было места. Но мы все таки старались налегать на мясо, рыбу овощи, чтобы бедному желудку не было так тяжело. И ведь идешь с тарелкой и еще в чужие тарелки заглядываешь, что же они там интересное взяли?:) А вечером повар-шоу!!!- мясо на вертеле и на мангале. Слюнки текут! А еще ведь десерт! Он заслуживает отдельной похвалы! Разнообразные торты и пирожные с творожным и сливочным кремом, с фруктами, с шоколадом, с суфле, с желе, узорчатые карамельные фигурки, хрустящая пахлава, безе и все вкусно, сделано с любовью и оформлено на «5»!.

Мы еще и поздно вечером умудрялись зарулить в нижний ресторанчик , чтобы отведать чайку со всякими вкусностями! Хвала поварам!!!

Собираясь в поездку взяли с собой несколько журналов и электронную книгу, которую Лия напичкала интересными романами. Спрашивается: «Зачем?»…..как только мы располагались на лежаках, к нам сразу бежали девочки и мальчики- аниматоры. Со словами «Девочки! не расслабляемся!», они благополучно втягивали нас в разные развлечения. Гимнастика, йога, дротики-эротики , восточные танцы, волейбол, водное поло, аквааэробика, боча, разные конкурсы на воде, даже удалось пляж поравнять . Везде хотелось успеть!!! На лежаках лежать было некогда. Веселые, умные, кажется никогда не устающие, знающие свое дело аниматоры: экзотический красавец Ораз, грациозная Ирина, обаятельная Анна, с перчинкой Ярко, Марго-Маргоша и все остальные…….

Целый день вечер и часть ночи держали в тонусе весь отель. Смех, шум, гам, веселье. Как-то спускаемся к морю, слышим просто неистовое ржание возле бассейна- Ораз со своими шутками- прибаутками дает уроки аквааэробики. Девочки уходят под воду от смеха! Только бы не захлебнулись!!!! Каждый день вечером сначала шоу для детей, которое мы , между прочим, тоже не пропускали. Детки – это что-то! Такое выдавали! За аниматорами по пятам ходили. После –шоу для взрослых – зажигательные танцы, пародии, фокусы, конкурс « Мисс отель», и куча приколов. Зал просто ревел от восторга!!! Достойное музыкальное сопровождение! Оценка аниматорам 10+ по пятибальной системе!!! Вечером живая музыка в Лоби баре! Располагающая атмосфера, уютные кресла, спиртное и прохладительные напитки, чай, кофе. Ближе к полуночи для молодежи дискотека в DISCO OXYD клубе. И снова шоу , дискотека, бар……

Вот такой калейдоскоп событий каждый день. Полный релакс!!! Возвращаясь вечером в номер, мы с дочей открывали стеклянные двери, (ценное все убирали в сейф)Морская прохлада наполняла комнату. Голова касалась подушки и мы проваливались в глубокий сон, как под наркозом, от обилия полезного морского воздуха, приятной прохлады, купания, разнообразных мероприятий.

Подходит к концу отдых…Отправляемся за сувенирами все на тот же базарчик. Можно, конечно, купить сувениры и в отеле, но здесь в несколько раз дороже. Наши знакомые купили в отельном магазинчике папирусы по 10 долларов! А на базарчике такие же по 1 доллару. Мы им сказали- они от обиды чуть не заплакали….Я у них потом спрашиваю: « Какой хоть смысл на рисунках на их папирусах?» Моя доча не растерялась: «Рашен обдуришен!!»-говорит.  Мы долго смеялись. Вообще в отеле продавцы магазинчиков очень навязчивые, мы проходили мимо них опустив головы как на эшафот, когда шли на вечернее шоу в конференц-зал, они кричали вслед. Но в общем все они довольно милые и каждый раз норовят подарит жука из камня. Одевают на шею и приговаривают: «Джюк, джюк» К Концу отдыха «джюков» набралось с десяток. Так что за сувенирами дружным строем на базарчик!

В общем от отдыха одни положительные эмоции!!! Уезжать не хотелось. Было по- настоящему грустно .Отдых действительно был на 5+. Спасибо большое всем- всем организаторам нашего незабываемого отдыха!!!

С Египта мы увезли частичку нашего отеля. Это запах лотоса, именно им пахнет в отеле. У продавца духов мы купили склянку лотосового масла и аромолампу. И здесь, в Рязани, когда накатывает грусть, мы с дочкой зажигаем эту лампу. И комната наполняется запахом DESSOLE PYRAMISA, потому что память запахов самая сильная. Мужу, конечно не очень нравятся все эти аромолампы, всякие тути-пути.. ( мужики ничего не понимают…).Но он, между прочим, тоже уже горит желанием посетить этот отель, как и все наши знакомые, которые восторженно слушали наши красочные рассказы, после того как мы веселые, загорелые, отдохнувшие, полные положительных эмоций, сошли с трапа самолета. Хочется возвращаться к вам снова и снова!

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

DESSOLE PYRAMISA, ДО ВСТРЕЧИ!!!!!

Фото туриста отеля

Rooms

За дверью сад.......

Фото туриста отеля

Hotel territory

Наш любимый Dessole.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Я. написавшая отзыв. :)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

И снова я.

Фото туриста отеля

Beach

Райский уголок.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Лия.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Погружаемся.....

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Наша бухточка.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Подводный мир . Вид с понтона.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Animation

Звезды анимации.

Фото туриста отеля

Animation

Самая лучшая аниматор-команда!

Фото туриста отеля

Animation

Конкурс "Мисс отеля"

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Added 13.04.14 22:02 (11 471 characters in the review)
Add comment
Complain

20:03 14.04.14

Вечер добрый. Подсажите за сколько покупали на базаре маску и трубку, и спец. карал. обувь ?

10:40 15.04.14

Ваш отзыв надо читать после негативов, которые пишут про отель. Уже расстраиваться начала, что выбрала повторно туда поездку, а тут Ваш отзыв как бальзам на душу. Спасибо)

10:55 15.04.14

Спасибо,Stelly! Там действительно,хорошо!Прошло уже два месяца с нашего возврашения и мы с дочерью всегда грустим. когда просматриваем сайт Dessole Pyramisa .Клпссное питание. классный отдых, классный сон! Теперь собираемся с мужем.Желаю Вам приятного отыха!

11:07 15.04.14

Светлана, мы покупали маски и трубки HOLIDAY. Два набора всего за 34 доллара! И притом они силиконовые, что очень важно(для того .чтобы хорошо прилипали к лицу и не пропускали воду). Мы довольны.Это почти самый последний магазинчик в базарном ряду,там еще кроме спортивного инвентаря продукты продают, а в феврале еще и свежую клубнику продавали.Обувь специальную мы не покупали, я просто потом была очень осторожна.Просто когда отплываете в сторону от кораллов,осторожнее разворачивайтесь, чтобы их не задеть.А вообще на кораллы запрещается вставать, и их отламывать, это заповедная зона,они такие красивые и очень медленно растут.Так что мы научились аккуратно плавать, чтобы ничего не повредить и самим не повредиться! :)

13:55 20.04.14

Лия, день добрый! Подскажите пожалуйста, какие сувениры вы привозили в подарок сотрудникам отеля? С шоколадом понятно. Огромное спасибо за отзыв, очень подняли настроение. Ирина.

14:07 04.11.14

Лия, в апреле купаться холодно? Сколько можно находиться в воде, чтобы не замёрзнуть? Вечером прохладно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up