АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.05.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1344
Photos: 0

Bronze status

1 344
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
Vacation as a Family with children in
June 2014
05.06.14 - 15.06.14
- Abstained

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

много читали об визе, которую нужно покупать и как сделать...

много читали об визе, которую нужно покупать и как сделать так, чтоб проехать без нее. Подготовились к тому основательно, оказалось все намного проще и приятно удивились, когда в аэропорту персонал у нас сам спросил нужна виза или нет, а мужчине, который уже приобрел визу отправил ее возвращать, т.к. он не собирался ни куда ездить на экскурсии.

Аэропорт действительно находится рядом и до отеля ехали минуть 15, обратно же этот путь занял больше часа, т.к. ездили по отелям и собирали туристов.

Как и в каждом отели есть свои плюсы и свои минусы. Мы отдыхали 4 взрослых, 2 ребенка 7 и 10 лет. Если говорить про общее впечатление, то я бы еще съездила в этот отель, если сотрудники действительно прислушаются к отзывам посетителей и поменяют некоторые действия.

Что понравилось лично мне: приехали в отель в 6 утра, в 7 утра нас уже заселили без дополнительной платы, без лишних проблем, номер оказался очень большим и удобным по расположению - около моря и около малого бассейна. Огромная территория, зеленая, красивые цветы, захватывающий дух вид (от моря до рецепшена нужно подниматься высоко по ступенькам, 4 пролета, соответственно сверху просматривается очень хорошо море, соседние отели, остров Тиран), для тех, кого пугает постоянный подъем по ступенькам от моря до ресторана/бассейна/горок/рецепции и обратно, по территории ездят два бесплатных автобуса каждые 5 минут, начинают ходить то ли в 8 то ли в 9 часов утра, заканчивают ходить не знаю во сколько, но в 10 вечера я их еще видела. Первый раз были в Шарме, по сравнению с Хургадой действительно больше рыб и красивее кораллы, в общем подводный мир удивил, поразил, можно было даже лёжа на пантоне вечно любоваться этой красотой. Но все же рекомендую запастись масками для подводного плаванья, т.к. через воду видно не все прекрасы. Анимация - есть с чем сравнивать, 5 с плюсом поставить не могу, но на 5 с минусом ребята отработали. Много ребят, все улыбаются, шутят (в хорошем смысле), подходят, приглашают поучаствовать, записывают имена, потом по именам приглашают, если отказываешься, не навязывают себя.

Что для меня было критично: в номере нас было 3 чел, полотенца было 2 и для ванны и пляжных, я сначала позвонила на рецепшен. сказали ок, потом пришла на рецепшен, сказали ок, подошла к уборщику, он сказал ок и три дня у нас не было полотенца для третего человека. Потом у нас забрали еще одно и еще после нескольких подходов у нас в номере стало 3 полотенца, хотя чаевые оставляли регулярно. Так же около номеров и в номерах бегают и валяются дохлые огромные тараканы. По территории не так страшно как в номере, один раз проснулась и у меня на столике напротив лица лежит умирающий таракан, такая же ситуация и в туалете - один бегал, несколько дохлых, а один и вовсе провалялся 5 дней до нашего отъезда около биде, не понятно как убирают в номере, если огромный таракан лежал 5 дней!!! и вокруг него дохлые мертвые муравьи. Конечно же, они предпринимали меры по устранению насекомых, демонстративно проходили по всей территории с огромной жужжащей штукой, которая распространяла дым с ужасным запахом от которой мы забегали в номер и запирали все двери, чтобы не дышать, но что то она мало помогла и насекомых действительно много. Так же для меня критичным оказалась грязная посуда в ресторане и в барах, приходилось выбирать тарелку/стаканы почище и отдавать обратно бокал с вином, внутри которого остался кусочек салфетки. В ресторане выбора много, много вкусной еды, но постоянно очереди за картошкой фри и за жаренным мясом, точно этот процесс можно организовать по другому, чтоб люди не стояли на жаре.

Были на 2 экскурсиях: Батискаф - интересно, но только тем, кто не ныряет с масками и тем, кто не занимался дайвингом. Так что если вы боитесь нырять или плавать, а так же если вы с детьми, вам будет очень интересно.

Площадь СОХО, поехали туда, т.к не дорого (10$) и написано было, что поющие фонтаны и какое то еще шоу-представление, в итоге нас привезли на площадь, она действительно красивая и есть что посмотреть, так же там много людей разных национальностей. Шоу не было, фонтан маленький, включают его раз в час на 15 минут((( мы даже не стали смотреть. Итог - ехать нужно, но на такси, т.к. это то же самое и в несколько раз дешевле.

Были в 3х ресторанах: Рыбный платный, очень вкусно и хорошее обслуживание, т.к. платно. Остальные бесплатно. Итальянский не все блюда вкусные, не все блюда итальянские, не все блюда соответствуют названию, обслуживание хромает и они даже музыку не включили(( Индийский - блюда на любителя, все острое, но мне понравилась. Если что то вам не понравится и если не наедитесь, то можно сходить в основной ресторан. Есть еще китайский ресторан, жаль что не попали. Во все а ля карт нужно записываться в день приезда, мы пошли записываться на следующий день, китайский был уже расписан, индийский и итальянский были места только на конец нашего отдыха.

Так же огромное спасибо отелю за торт в день рождения, он был очень вкусный и очень приятно.

TRANSLATE
Added 18.06.14 13:03 (4 983 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up