АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.06.14
Countries, cities: 6 / 9
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 4109
Photos: 13
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Vacation as a Family with children in
June 2014
04.06.14 - 18.06.14
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

***Sunny side of life***

Добрый день, вернулись в очередной раз из Симены. Были 4-18 июня. Не буду писать про перелеты, трансферы и отельного гида, т.к. это не имеет отношение к отелю никакого.

Размещение и уборка: прилетели рано, в отеле были часов в 8, сразу дали номер 234. До этого мы были 239, согласились без осмотра. Первый этаж, стандартный сименовский номер, маленький. Вид на пруд и сад. В холодную погоду, да и в обед там любят погулять дети и не только. Учтите, если спите днем, может быть шумно. По вечерам отлично слышно соседнюю дискотеку и опять же любителей выпить возле пруда. Спасало то, что было не жарко и мы закрывали балкон, под утро открывали. Часто квакали лягушки и орали вороны. Видно у меня что-то со сном ))) В прошлом году столько замечаний по поводу пруда и его обитателей не было. В номере все работало, подтекал душ, но не существенно (помню в сьюте анекса просто лило из него и постоянно стояло болото, тогда за 3 недели ничего не смогли сделать с душем и мы просто забрасывали лужи полотенцами). В номере тесно, мы не крупные оба, ребенку 4, спать и помыться - нормально. Убирали одинаково и с чайвыми и без. Точнее это не уборка, а замена полотенец и иногда белья, заправляли кровать и выносили мусор. Ребенок испачкал стол фруктами, пятно было несколько дней, пока не оттерла сама. Принесли песок в ластах не заметив, его убрали с пола на следующий же день. Минибар особо не интересовал, т.к. не пьем колу-фанту-баночное пиво. Чемоданы поместились на самые верхние полки в шкаф, вешалок много.

Я не знаю как людей заселяют в анекс, для меня это из области фантастики лично. Были у друзей в стандартном номере в прошлом году в анекс на первом этаже и сложилось впечатление, что нас в чем-то обманули ))) т.к. за такие же деньги - реально большой современный номер в котором расположилась семья с 2-мя детьми! в обычном стандарте - это нереально, им поэтому и дали анекс, т.к. детей было 2-ое. Но в анексах селят не только с 2-мя детьми, да и вообще без детей... загадка... нам сказали, что нет свободных.

Питание: качественное, свежее, за все время не было проблем с пищеварением. Есть лаборатория внутреннего качества, видела лично как перед обедом иногда берут заборы с шведского стола в детском и взрослом. Голодными не были, но к концу второй недели поднадоело все. Если припоздать на ужин, то можно остаться без стола, или придется ждать когда уберут чужой (или начать убирать самому, как вариант), но за 2 недели было 1 раз такое. Так же соглашусь с минусом - бывает неотмытая посуда, очень неприятно. Очереди - не стояли ни разу, хотя очереди были. Мороженное нам понравилось, есть и на пляже с 10 утра и в кофейне у бассейна. Мне лично нравится из козьего молока в турецкий вечер. Из а ля карт больше всего нравится турецкий. Кстати, про макароны :) ну не стоит грешить на турков, что не умеют готовить пасту, они же турки. Паста сама по себе не из твердых сортов, так еще и не альденте. Пасту очень любим, поэтому просто не ели ее, чтобы не расстраиваться. Ешьте барашка и рис, с ними промаха не бывает ;-) Были в китайском платном, все понравилось. Не самые вкусные суши, которые я ела, но съедобные и действительно свежие. Все остальное вкусно, но очень много. В стоимость посещения входит и саке. Отдельное спасибо официанту Мимету, очень старается для гостей. Удобное нововведение с прошлого года - фрукты и овощи (с этого года) во всех барах. Не надо брать с собой из столовой яблочко погрызть на пляже, т.к. в течении дня все и везде доступно. Отдельное спасибо повару за несладкую выпечку +2 кг и я и муж :) Качество коктейлей зависит от смены барменов. Фатих - супер человек, ему не жаль и чайвые. Старается, делает, медленно, но вкусно, работает только с 6-ти вечера. Днем мешают лабуду обычно, часто оставляла на соседнем столике, пить невозможно. Вино сухое местное, пить можно, но не много удовольствия. Пиво Эфес. Остальное только в коктейлях пробовала. Из тематических вечеров: понедельник - мексиканская кухня (острым были ВСЕ блюда, я лично ела фрукты в тот вечер, в следующий раз пошли в а ля карт), вторник - турецкий вечер, пятница - рыбный, еще китайская кухня кажется в субботу. Роллы в этом году не делали. Очень понравилась стилизация детской зоны в этом году, детское меню всегда одно и то же и в обед и на вечер, но дети все едят с удовольствием, да и с диет и взрослого стола можно добавить разнообразия. Еду разрешают выносить в одноразовой посуде, жаль что не все этому следуют. Напитки в дневное время в пластике и жаль, что не понимая почему НЕТ народ пьет пиво в бассейне ставя стеклянные бокалы на самый край бассейна. Вода питьевая во всех барах круглосуточно - от 0,2 до 1,5 л.

Анимация: детская в этом году ИМХО слабее, чем в прошлом. Все время практически смотрят мультики и ходят за мороженным. На минидиско особо никто не танцует, выручает новый НО-НО парк. Взрослая анимация ненавязчивая, я бы так охарактеризовала. На пляже отсутствует (я не говорю про бочу и волейбол, а про то что аниматоры никого на пляже не развлекают), все у бассейна. Вечера есть с участием приглашенных коллективов, есть самодеятельность, пару раз была живая музыка после шоу. На дискотеку ни разу не ходили. Нас в целом все устраивает по взрослой анимации, но вот детскую хотелось бы поактивнее и более организованную. В воскресенье у анимационной команды выходной, работает только минимум.

Фитнес и спорт: Отдельное спасибо Марикуне за степ и Кате за утренний пилатес (он же йога). Очень динамично, советую взять кроссовки! На аква-аэробику не успевала, деть катался на горках в это время всегда. Муж доволен спортзалом, немного скудноватый выбор тренажеров и гантелей, но он всегда возит с собой TRX и это решает проблему.

Территория: уже много написано, все отлично. Приятно гулять и радовать глаз.

Пляж: мне очень нравиться обустройство детских площадок и развлечения в воде. Такой альтернативы кажется нет больше у других отелей. Свой пирс, который действительно облагорожен, приятно гулять по нему вечером. Пляж чистят, моют, убирают. Вход плавный, гальки мало. Удивляют люди в аква-шузах и тапках. На пляже хоть и запрещено курить - курят. Сделаешь замечание ругаются. По пляжу ходят не гости Симены (другие отели, в воде видела подростков турков местных явно). Задумалась о вещах, которые оставляем постоянно на пляже. Пока случаев не было, но... В воде купается много народа из соседних отелей, т.к. купаться им охрана не может запретить - пляж не частный.

Сервис как таковой: Гест релейшн стараются помочь всем и каждому. Ресепшн немного вяловатый, не контактный. То ли делают вид, что не понимают, то ли оно так и есть, хотя с английским проблем нет. Сама администрация ИМХО старается сделать отдых с каждым разом все лучше, есть динамика, экспериментируют. Может для кого-то масштабы и не приемлемы изменений, но ведь многие люди едут повторно и зачем шокировать гостей. Многим вот нравиться песок на пляже, а я тоскую по гальке 2011 и была бы рада, если бы ее вернули. Что одному хорошо, второму может не понравиться.

Начался футбол как раз в наш визит и для болельщиков каждый вечер дополнительно работал Кемер бар, так же выставляли колбы с пивом и снэки, есть общее табло турнирное возле анимационной стойки.

Не имеет отношение к отелю:

ПОГОДА: не повезло, печалька. прилетели 4-го и после обеда заштормило, погода была дрянь 5 дней. Постоянно облачно, моросил дождь часто, море штормило. только 9-го погода нормализовалась. Как повезет...

Контингент отдыхающих: всякий разный. Много украинцев в этом году, реально заметно. Русскоговорящих большинство, турков много то же в этом году ИМХО. По уровню то же разные. Есть и хамло, но куда от него деться? В каком отеле гарантированно не будет Тагила или базарных теток? Могла бы много моментов рассказать и поделиться увиденным, но оно не относиться к отелю, а исключительно к культуре и воспитанию отдыхающих. Очень много людей узнаю с прошлых отпусков, очень многие собираются вернуться. Я лично в этот раз все же умудрилась испортить себе отдых. Инцидент имел место быть на горках в бассейне. Детали необязательно, просто совет родителям с маленькими детьми. Будьте всегда рядом в воде или на верху, очень много случаев при мне было, когда дети несильно, но травмировались, им на голову съезжали более взрослые, а иногда и действительно взрослые люди, подтапливались, ударялись.

В целом есть шероховатости и явно отель не идеален, но лично нас он устраивает и пока мы решили вернуться в него снова.

Фото туриста отеля

For children

площадка возле миниклуба

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Шашлык готовят практически лично при тебе (Турецкий а ля карт ресторан)

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE

Яна rated hotel services

4.1 Services and maintenance quality

4.2 Suitable for a holiday

4.9 Beach

4.0 Children services

4.7 Location convenience

3.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 24.06.14 13:15 (8 441 characters in the review)
Add comment
Complain

23:30 24.06.14

Номер фэмили на 2+2 нормальный.Нам было комфортно, именно потому, что у детей своя комната. Большая комната в фэмили - наверно, как стандарт, для 2 взрослых пойдет.
Чемоданы мы ставили на нижние полки в шкаф.У нас шкафов много было.
Вот посуды грызной (плохо вымытой) ни разу не встретила в отеле, специально обращала внимание.Санитарное состояние отеля- отличное.

06:14 25.06.14

Ирина, я про фэмили не писала вообще. И то что вы называете фэмили - сьют, т.к. в фэмили 3 комнаты (2 спальни+1 гостиная+1 балкон+1 санузел) и они только в старых бунгало, т.к. первый самый раз жили лично в фэмили. Второй раз жили в сьют новом как и вы (2 комнаты+смежный коридор), ну и в стандартном номере старых бунгало. Про шкафы я и не жаловалась, просто некоторые пишут, что чемоданы деть некуда. Зависит от чемодана, размеры своего не знаю, но используем 2+1 в поездках его+рюкзак. Посуда грязная встречается все 4 года отдыха и не мне только, к сожалению, а все остальное в целом устраивает.

06:21 25.06.14

Пардон, перепутала ваш отзыв с другим. Но так и не поняла причем здесь сравнение стандарта с фэмели номером :) Понятно что в дуплексе или вилле будет еще более комфортно, но и отдых выходит "золотым".

09:28 25.06.14

Добрый день, Яна . Спасибо за Ваш отзыв. Можно задать Вам несколько вопросов? В тренажерном зале есть ли беговые дорожки ? И поскольку в данный отель едем впервые у нас номер фэмели, подскажите какой лучше попросить что бы было потише? Еще раз спасибо за отзыв!

16:07 25.06.14

Беговая дорожка есть, есть вело. Некоторые бегают по территории утром. Сама начинала, но т.к. покрытие на территории асфальтное, то быстро заболели суставы. А так очень приятно утром бегать, т.к. территория большая, зелень, птицы, тишина. Фэмели есть только в бунгало, они все в 600-ых номерах, близко к соседнему отелю и шума дискотеки вам не избежать, к сожалению. Хотя когда были сами в фэмели не особо страдали от диско, может сон был более крепкий...

23:09 25.06.14

Спасибо, Яна, за отзыв. Мы в прошлом году отдыхали в Симене, а в этом поехали в Ворлд Палас в Кирише. Отдохнули хорошо, но немного жалела о Симене, все таки для детей она прекрасно подходит. Очень удивилась, что на минидиско мало людей, в прошлом году было не протолкнуться. Жаль, что детская анимация не старается. А вот парк аттракционов для себя рассматриваю как минус, все это и в городе надоело.

06:24 26.06.14

Наталья, я то же была расстроена парком, когда узнала. Еще важное замечание по детским аниматорам - дети девочки отлично себя чувствуют и в миниклубе в основном только девочки. А вот моему 4-х летнему мальчику занятий там было мало и неинтересно. Друзей он себе в результате нашел на пляже. Еще стало очень мало игрушек. Для себя мой находил только конструктор и то до 3-х лет который рассчитан, очень крупный. нет замечательных беговелов, которые были до этого, нет машинок и т.п. Раньше были какие-то развивающие деревянные игрушки, лабиринты, пирамиды. В этом году пусто. Поэтому парк был практически единственным развлечением. На минидиско мало именно танцующих детей, вспомните забитый амфитеатр и всю его сцену детьми в прошлые годы. Очень много выездов на ранчо, банан и т.п. но это не суть миниклуба ИМХО.

Кстати в этом году нет и игрушек на пляже. Может только начало сезона, но раньше и мысли не было везти с собой лопаты и ведра. Почему не сохраняют с прошлых сезоном, мне не понятно.

20:32 26.06.14

Спасибо ,Яна огромное за отзыв. Обязательно возьму кроссовки. Ну а шум , думаю не помешает.

12:55 27.06.14

Янa, у Вас очень точный отзыв про мини-клуб. Столько восторженных отзывов прочитали про мини-клуб в том году, и то что мы увидели, очень разочаровало. Музыка на мини-диско не зажигательная совсем. Батут не выдерживает никакой техники безопасности, так как дети прыгают друг на друга с разной весовой категорией. Объяснить это ребенку очень сложно, в итоге- одни слезы. Приходилось вечером обходить все эти развлечения стороной и весь отдых развлекать ребенка самим.

16:42 27.06.14

Alexandr, будем надеяться, что наши отзывы не останутся без внимания и администрация учтет комментарии гостей. Кстати, у анимационной команды Симены есть группа в контакте, но я не пользуюсь соцсетями, а так думаю можно пожелания и отзывы писать там.

23:02 27.06.14

Наши дети именно лунопарком были довольны.
Батуты разные, на любой возраст.Если вам нужно поменьше народу, то утром, с 10.30 батуты вообще свободны, 2-3 человека.
Вечером за детьми и в лунопарке, и на бататутах надо смотреть, конечно.
Детская анимация (мини-клуб) сама по себе скромная и скучноватая.Но на ранчо мы ездили, на банане катались, с мини-клубом.Печенье пекли.
Индейцы, пираты- так себе.
Но с утра все на море, и дети тоже.Программа в мини-клубе почему-то в 14.30 каждый день начинается, многие дети спят еще в это время.
Наши детки посещали вечером луно-парк, мини-диско, днем спортивную площадку (отличная вещь!)- гольф, боулинг, теннис,шахматы.После мини-диско шли на мультики в мини-клуб.

06:12 28.06.14

Ирина, в 10-30 уже невозможно и 50 метров пройти под солнцем, не то что скакать на батуте ))) в том и дело, что парк не крытый, а дети там разной возрастной категории.

На ранчо мы были уже 2 раза, на банане катались. Печенье (дату не помню) - собрали детей со всего пляжа, мест посадочных не хватило, тесто ждали пол часа, печенье покидали все в кучу общую. После дневного сна уже все съели и раздали, мой рыдал откровенно, т.к. ждал свою выпечку. А вот пример прошлого года - предупредили заранее, что будет выпечка, дополнительно никого не собирали, хватило всем места, теста и т.п. печенье дети делали индивидуально, подписывали свое, раздали перед обедом. все остались мега-довольные! в прошлом году еще пекли пиццу, было весело и вкусно. На салат после печенья в этом году мы не пошли. Один день ждали жонглеров, разрешили не спать днем ради такого события, в результате жонглеры приехали к 5, выступали 5 минут, выглядели так, что дети поперепугались. все время ожидания - смотрели мультики.

Ну а все что вы написали - правда, только удручающая ИМХО.

10:42 28.06.14

Печенье наши дети лепили в утренние часы, всем места хватило, теста тоже.
А пригласили всех на его дегустацию после обеда (после 15.00) когда приехали клоуны.Клоуны так себе (шоу привозное в лунопарке, и короткое по времени).А печенье вкусное.

23:15 30.06.14

Отдыхали в отеле с 15 по 29 июня. Сыну почти 4 года, он обожал девочек из мини-клуба. Были там и беговелы, и лабиринты, и деревянные наборы для настольных игр. Согласна, что аниматоры могли бы активнее развлекать детей, да и время мероприятий логичнее сместить, учитывая дневной сон детей.
На площадках пляжа сначала было много принадлежностей для песка, но с каждым днем их количество уменьшалось. Увы, это менталитет некоторых людей, а вовсе не жадность отеля:-(
Что касается луна-парка: сын был в восторге, аниматоры запускали детей на большой батут, распределяя их по возрастным группам- сначала те, кому нет 7 лет, потом - 7до 12, если не ошибаюсь. Да, иногда минут пять аниматора не было, лезли дети разных возрастов,но как только приходил аниматор, сразу наводил порядок.
Смешно читать о незажигательной музыке на мини-диско)) да музыкаэта процентов на 80 совпадает во всех турецких отелях! И какая, интересно, зажигательная музыка для маленьких деток должна быть? "Hey, sexy lady"?))) это вопросы к Александру, не вам:-)

07:33 01.07.14

Анастасия, мой сын то же любил миниклуб, я просто подчеркнула разницу прошлого и этого года. В прошлом году я реально видела, что с детьми работают. В этом году основное занятие - мультики. Игрушки искала сама лично, когда пришлось оставить днем, но не нашла. Видимо хорошо убирают, т.к. раньше они были все на виду. Из игрушек на пляже было пару пасок и граблей, а допустим в сентябре прошлого года - десятки ведер, кучи лопат и всего остального, люди да же оставляли в общее пользование после отъезда надувные круги и бассейны, все лежало на площадке утром. Там же и оставляли все вечером. Как показатель, в миниклуб рвался он не так уж и рьяно, а если отказывали, то особо не расстраивался. В прошлом году он дождаться не мог, когда откроется

В лунопарке делили детей, но сами же дети не соблюдали правила (те, что постарше) и порой приходилось подключаться охране. Неудивительно, что многие родители бояться оставлять детей в нем и не чувствую релакса.

Про минидиско - репертуар хоть и почти одинаковый во всех отелях, но в этом году не совсем удачный ИМХО. Арам-зам-зам до сих пор танцуем и поем с прошлого года и пиано помнит с 2011 (!!!), а с этого года не запомнилась ни одна песня, ни один танец.

У каждого свое мнение. У нас с Александром оно просто совпало. Кстати, сами взрослые аниматоры говорили, что очень много подобных замечаний в этом году от отдыхающих в адрес миниклуба, и почти на всех ресурсах отзывы разделились на подобные tanja75 (полный восторг от миниклуба) и Alexandr.

15:19 04.07.14

В анекс можно попасть, если летишь с анекстур, нам так объяснили в прошлом году.в этом году посмотрим , так ли это))).хотя мне показалось , что там только лоджия большая ,а номер почти такой же..жили в 753 в 2012, а 2013 жили 523, отличался ток балкон

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up