АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1324
Фото: 0
935
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 29.08.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Абхазии

Жоэквара-новый современный отель.Отель огорожен забором.С двух сторон всегда сидят охранники.Выдают браслеты,поэтому чужие на территорию не зайдут. Пляж галечный,чистый,тоже охраняется. На пляже лежаки и зонтики бесплатно,матрасов нет ни платно,ни бесплатно, а лежаки пластиковые,поэтому загорать не очень комфортно. На пляже есть волейбольная сетка,каждый день отдыхающие играют в волейбол. Сама площадка не очень удобна:с уклоном и есть камни. Море в августе чистое,теплое и совсем не соленое.Для захода в море лучше иметь специальную обувь.Пляжного бара нет. Есть кабинки для переодевания, краник для смывания песка с ног. Девочки-аниматоры каждый день проводят утреннюю гимнастику и акваэробику в море.На соседний пляж постоянно причаливают разного размера теплоходики и предлагают морские прогулки с экскурсиями и без. Цена от 500 рублей до 800.

Номер стандарт с балконом находится на 4 этаже. Лифта в отеле нет И на балконе кроме сушилки для белья нет ни кресел,ни столика. Так что посидеть вечерком не удастся. И из номера вынести что-нибудь посидеть тоже не получится:в номере стульев нет, а только одна банкетка. Так что переплачивать за номер с балконом не стоит. В номере: кровать-две полуторки.Или сдвигаешь,или раздвигаешь. Матрасы,подушки,одеяла-все удобное. Белье чистое,полотенца новые.Полотенце для пляжа меняет горничная. Есть бесплатные сейф и холодильник. Воду в холодильник не кладут и нигде в отеле в бутылках ее нет.Бывает только во время принятия пищи в ресторане в кулере. Купить можно рядом с отелем 1.5л бутылка 40 руб.В номере также есть чайник и чашки.Чай,кофе,сахар не кладут. Но самый большой минус отеля слышимость.Ну просто безумная...Слышно как говорят в соседнем номере обычным тоном.Слышно ВСЕ!Все слова до единого.Слышна музыка с пляжа из кафе так,как будто у вас открыто окно. В 24.00,правда,вся музыка затихает.

Питание в отеле.Все вкусно,но....надо быть готовыми к тому,что шведский стол очень отличается от Турции,Египта и тем более Европы.Одновременно мяса ,курицы,рыбы не будет. За 6 дней пребывания мяса куском вообще не видела.Плов,тушеная картошка с мясом,фаршированный перец-да. А мяса куском-нет.Была курица вареная или жареная. Риса,макарон,картошки одновременно тоже не будет.Из овощей-помидоры и огурцы,овощи на гриле или тушеные. Салаты с майонезом.Довольно вкусная выпечка всегда.Из фруктов немного арбуза и резаные яблоки и бананы. Компот,каркаде,вода,чай и кофе,молоко. Кофе только утром.Алкоголь только платный.Вино только абхазское.Супы,каши на воде и на молоке присутствуют.Омлет только готовый,при вас никто не готовит. В ресторане чисто,официанты работают быстро и молча. Вечером можно заказать шашлык за денюшку. Многие так и делают

Вечерняя анимация скучная и вялая. Аниматоры две девочки-не зажигалочки. Есть минидиско. Вайфай только на 1 этаже.Поэтому кресла там всегда заняты.Мы подключили опцию "В Абхазии как дома" и интернет и звонки у нас были как дома.И все это было в номере,на пляже,на экскурсии.

Теперь немного о трансфере от библиоглобуса.Забирали нас 2 микроавтобуса из Адлера. Мы попали в автобус,где совсем не было багажного отделения. Ну вот совсем не было...И мы ехали вс чемоданами на коленях, в проходах.А еще коляски, маленькие дети на коленях,одинокие немолодые женщины. А на прохождение паспортного контроля при переходе границы надо выходить с чемоданами.Это было испытание.Рейс Россия был задержан до этого на 7! часов из Москвы(10.08 вместо 13.30 вылетели в 21.30).Обратный трансфер был более менее.Но рейс опять задержали на 4! часа(16.08).В микроавтобусах очень слабое кондиционирование.На экскурсиях тоже.

Природа Абхазии завораживает:теплое чистое несоленое море,пышная изумрудная растительность,бирюзовые горные реки,голубые озера с форелью,красивые водопады,гордые скалы.Не успели побывать в Новом Афоне. Побываем обязательно,но,наверно,поедем на экскурсию из Сочи .

Плюсы отеля
чистый новый современный 1ая линия свой пляж охранняется
Минусы отеля
смотри в отзыве
Добавлено 20.08.17 17:21 (4 781 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)