АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3868
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в этом отеле в конце мая. Про дорогу рассказывать...

Отдыхал в этом отеле в конце мая. Про дорогу рассказывать особо не буду ничего интересного не произошло. Перейду сразу к заселению. Заселили нас буквально через 10 минут после приезда, но это и не удивительно времени было около 22ч. Номер заказывали с балконом поэтому были заселены на 4 этаж. Сотрудник отеля проводил нас до номера. В этом месте стоит немного рассказать об устройстве отеля: отель состоит из двух корпусов, соединённых между собой (по форме буквы Г). В отеле 2 лестницы, но на 4-й этаж ведёт только одна из них и она не возле рецепции (ограничителей или перил на лестницах нет). Выход из здания отеля, рецепция и ресторан расположены в одном месте так что постоянно приходилось долго идти до лестницы, по которой можно подняться до своего номера.

При заселении мы нашли в холодильнике 2 комплекта лотков с сухпайками (один комплект состоял из двух лотков в одном пара печенек, зефирка, мармеладка и пара пакетиков чая, во втором 2 маленьких бутерброда один с сыром, один с колбасой, пара кружочков огурца, пара долек помидора и одно варёное яйцо. Соли и сахара в наборах не было, а чай без вариантов был только черный). Кому это предназначалось при заселении на рецепции никто не сказал. В номере телефона для связи с рецепцией нет, а идти было далеко + после дороги не было сил и мы решили всё-таки съесть этот нехитрый ужин.

Номер: две кровати, поставленных рядом, пара прикроватных тумбочек, стол с чайником и чашками, пуфик, телевизор, кондиционер и небольшой шкаф. Места в номере немного, даже особо негде было разместить сумки. Проход между стеной и кроватью так же небольшой. Балкон без мебели. В шкафу есть незакреплённый сейф. Инструкции по его использованию я не увидел как я понимаю, узнать как им пользоваться можно только дойдя ногами до рецепции (телефона то нет). Ванная комната небольшая по площади, раковина, душевая зона и унитаз, который находится под полотенце-сушителем - поэтому если вы повесили на него что-то мокрое это будет на вас капать пока вы сидите на унитазе. Душ отделён от общей площади ванной комнаты невысоким бортиком и стеклянной зафиксированной перегородкой, которая должна защитить от брызг. Но по факту это не так, она плохо спасала от брызг и вода долго стояла по всему полу (слива в полу вне душевой зоны не предусмотрено) соответственно было скользко до тех пор пока воду не собирала уборщица либо сами полотенцем.

Wi-fi он в отеле есть, НО только на первом этаже возле рецепции и на втором в фойе (не проверяли, ибо сидели только на первом). Больше нигде интернета нет, так что в номере вы не сможете даже посмотреть прогноз погоды и проверить почту. Скорость зависела от количества отдыхающих, но проверить почту, как правило, получалось всегда

Ресторан трёхразовое питание, выбор неплохой, но отмечу два минуса: первое салаты не подписаны и либо их надо брать наугад по внешнему виду, либо спрашивать официантов. Второе почти все вторые блюда, которые должны быть горячими по факту были еле-еле тёплыми.

Комфорт в отеле: во-первых, все стенки тонкие, практически картонные если вы не переносите шум/храп, а вам достались неспокойные соседи готовьте беруши. Я, фактически весь отпуск, спал в них. Во-вторых, за наш отдых 3 раза отключали свет во всём городе (причём первый раз это случилось в первое утро отдыха просыпаюсь света нет). Нет света нет воды, нельзя даже помыть руки (т.к. вода в город подается с гор с помочью электрических насосов). Освещения в отеле практически не было, а при отключении света, добирались до ресторана на ощупь. На завтраке нам сказали, что не смогли приготовить горячие блюда. Отключение может длиться несколько часов. В последний день нам тоже раздали после ужина сухпаёк для завтрака перед выездом из отеля тот же набор что мы обнаружили при въезде, но без сладкого (т.е. пара бутербродов, яйцо, чуть-чуть овощей и всё. Даже не приложили пакетик чая)

Теперь кратко о городе. Честно говоря был в шоке такое ощущение, что застрял в СССР. Много заброшенных зданий, обвалившийся кусок набережной, полное отсутствие приличных магазинов, зато есть пара небольших супермаркетов, один рынок, кучка маленьких магазинов, кафешек и ресторанов. Больше в городе ничего интересного для отдыхающих нет. Гулять приходилось по одним и тем же улочкам. Сувенирные лавки и некоторые магазинчики не работали или закрывали раньше, чем положено не сезон и можно не работать.

Экскурсии. Брали экскурсий в разных местах. Здесь всё зависит от того, где вы её купите. Если повезёт будет неплохой гид и работающий микрофон в микроавтобусе, а если нет то вряд ли узнаете что-то из его повествования, ибо не будет слышно абсолютно ничего, не работающий кондиционер и нет форточек (на остановках народ пробкой вылетал из автобуса, чтобы подышать). На всех экскурсиях не зависимо от Вашего желания вас будут завозить на пасеку/сыроварню/винный погребок, где вы проведёте минут 20-30 на каждой остановке будьте готовы к этому. На одной экскурсии, выезжая и Гагры, мы заезжали за отдыхающими в Пицунду неплохой крюк в 1-1,5 часа по дороге в Сухум. И это при условии, что нас забрали с места встречи с опозданием больше чем на полчаса. Да, и кафе где нам предлагали пообедать оставляли далеко не лучшее впечатление. Такого ужасного шашлыка я не ел ни разу. Да и готовился он не под заказ, а поточным способом, лишь разогреваясь перед подачей. На экскурсии Вас обязательно будут настойчиво уговаривать за доп. плату показать что-то еще, если отказываетесь, Вас бросят на остановке на неопределенное время, когда согласившихся повезут что-то досматривать.

В последний день произошёл инцидент, который окончательно сформировал моё отношение к данному отелю. Рано утром, когда я мыл руки, то снял кольцо (в него забивалось мыло и я всегда его снимал перед мытьём рук), положил возле мыльницы и благополучно забыл. Вспомнил о нём только по дороге в аэропорт. Стоит отметить, что кольцо не драгоценное, изготовлено из нержавеющей стали, имело царапины на эмали, было куплено примерно за 200-250 рублей, но оно было мне очень дорого, ибо было куплено в другой стране как сувенир. Добравшись до дома, мы созвонились с отелем и обрисовали ситуацию с кольцом. Кольцо они нашли. Мы предложили переслать нам его почтой, но получили отказ почтовое отделение есть только в столице Абхазии г. Сухум, и ради кольца туда никто не поедет. Но сказали, что кто-нибудь сможет его забрать за нас из отеля. В последние дни июля, наш знакомый приехал отдыхать в этот отель, но кольцо никто не отдал как я понимаю, кто-то его просто прибрал к рукам. Больше желания посещать этот отель, да и Абхазию в целом у меня нет.

Добавлено 30.08.17 18:31 (6 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 08.09.17

из отзыва так и не поняла, за что такие низкие оценки отелю поставлены))) видимо, из-за того, что кольцо не вернули)

20:06 08.09.17

кольцо это последний момент
а так: тонкие стены, проблемы с электричеством и водой (правда это по всему городу), еле тёплые "горячие" блюда и прочие "радости"

10:51 20.03.18

Да не понятно почему низкие оценки,заселили быстро, проводили, но 2.Питание: выбор не плохой, но салаты не подписали, вот беда, языка нет спросить( это же напрягает).Сервис так же 2, но нам предусмотрительно положили сухой паек в холодильник, так как у нас позднее заселение и отель в этом не виноват в принципе. А от себя скажу, надо понимать куда едете, страна застыла в СССР, и только вот начинает набирать обороты.Много туристов отправляла в Жоеквару и все приезжали довольные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (2)