АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1442
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
05.09.17 - 15.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха

Ездили мы в отпуск впятером: (2+1 дочка 4.5 года) и 2 (бабушка с дедушкой).

Перелет.

Вылетали из Воронежа в 13:00. За сутки до этого зарегестрировались на рейс. Приехали за полтора часа в аэропорт и уже в 12:55 взлетели без проблем. Через 3 часа мы уже в Турции. Около 17:00 получив свой багаж и найдя свой автобус отправились в отель. До отеля 1 час ходу (есть обязательная остановка на 10-15 минут для туалета и если есть желание - траты денег).

Размещение.

Добравшись около 18:00 в отель быстро получили свои номера. Персонал обратил внимание на пометки нашего агента (Юля из Anex Tour) и как мы и просили поселили нас не на 1 этаже, в тихом месте и рядом. Да не просто рядом, а в двух соседних номерах между которыми нам открыли дверь (по нашей просьбе). Вещи конечно же помогли туда отнести. Все показали и рассказали на месте. Хотя конечно общаться с русскими туристами им пока еще сложновато, но они всегда стараются и улыбаются когда не понимают тебя). Номера чистые, красивые, уютные. Номера наши были в 4 строении с видом на территорию отеля (рядом с бассейном с горками). Самое замечательное, что в течении дня солнце абсолютно не светило к нам напрямую и поэтому в номере всегда было комфортно, даже без постоянно работающего кондиционера (его включали очень редко).

Отель

Отель весьма большой. 4 корпуса. 5 бассейнов (включая 1 лягушатник глубиной 40 см). На бортиках всех бассейнов есть глубина. Вокруг бассейнов много шезлонгов. Бассейны работают до 19:00 или 20:00, но уже с 18:00 там практически никого не было, видимо готовились к ужину. Также в отеле 3 бара не считая ресторана, кафе и лобби. Один из баров у моря. Есть кофейня, где с 14:30 до 17:00, можно попить чай, кофе со вкусными пирожными. Есть амфитеатр, где проводятся вечерние шоу и мини-Диско, детская площадка, площадка с настольным теннисным столом (правда если хотите поиграть в теннис, возьмите шарики с собой, там были шарики которые очень легкие и не летают), на ней также проходят уроки танцев.Везде много пальм и цветов. Есть шатры с мягкими подушками, где можно поваляться отдохнуть, но нам как-то не довелось.

Персонал

Весь персонал отзывчив и всегда рад помочь. Т.к. раньше в отеле отдыхали в основном немцы (русские - первый год), то персонал хорошо понимает по-турецки и по-немецки. Пытаться говорить по-английски особого смысла нет. Лучше говорить по-русски, они по-тихоньку его учат, но пока что-то очень сложное лучше объяснять через Ализу, которая сидит справа напротив рецепции, либо Юлию - аниматора. Про аниматоров напишу отдельно.

Связь

В отеле есть бесплатный Wi-Fi, но только на 1 час в день и на жуткой скорости, сначала это огорчало, но потом даже стал получать удовольствие, что телефон берешь в руки ненадолго и только вечерком для связи с домом. Кстати в номерах интернет не работает, хотя наш выходил прямо к бассейну, потому на балконе все работало. Но если вы никак не можете прожить без интернета, то за 1 евро в день все вопросы решаются (хотя это не точно, я не проверял). Помимо интернета можно купить карточку и звонить из аппарата у рецепции, да и по городу они тоже есть (у нас когда-то тоже такие раньше стояли на улицах), но это я тоже не пользовал.

Питание

Еда в отеле замечательная, голодными не уйдете, а вот следить, чтобы не набрать больше своих возможностей стоит, хотя получается это только день на 3. Есть и рыба и мясо (притом не только курица, как любят писать) и все чего хотите. Вечером помимо шашлычка, который готовят на улице еще можно поесть мороженное. Также советую не пропускать повара, который работает у печки (слева от бара в ресторане). Помимо еды, есть напитки соки (хорошие), кола, спрайт, фанта и т.д. Плюс пиво, ром-кола, джин-тоник, вино, крепкие и так далее. При желании есть импортные напитки, но уже за отдельную плату.

Море

Одно из самых основных впечатлений было про море!!! Оно теплое, чистое и очень приятное. Плавать можно часами. Когда мы приехали, температура воды достигала 32 градусов. Пляж из мелкого мягкого песочка. Идти до пляжа недалеко. На пляже есть бар - ресторан, который работает с 10:00 да 18:00, там же можно в обед покушать, а также перекусить пирожным или арбузиком (до 17:00). Конечно же напитки также присутствуют и тут. Помимо этого есть лежаки со столиками под навесами, душ, раздевалки, душ маленький для ног, хорошие туалеты(за баром). Еще порадовало, что на пляже есть сундук с детскими песочными игрушками, так что ребенку будет чем поковыряться в песке и не надо тащить все это из дому. Вечером кстати пляж становится практически полностью русским, остаются русские родители с детишками, немцы же после обеда почти все остаются у бассейнов.

Экскурсии

Экскурсии мы покупали у своего отельного гида Орхана. Он также рассказал нам концепцию отеля и помогал в возникавших вопросах. Покупать экскурсию где-то еще желания не было, т.к. мы не преследовали цели экономить на всем и не было желания ходить искать и заморачиваться. Мы посетили Грин Каньон и Барбоса (дочка очень хотела на пенную вечеринку). Барбоса очень понравился ребенку, которая играла с аниматорами, танцевала на пенной вечеринке и всячески развлекалась. Однако если кого укачивает, то стоит быть осторожнее. А вот впечатления по Грин Каньону неоднозначные. Место очень красивое, которое обязательно стоит посетить. Однако после спокойного отдыха в отеле попасть на небольшую лодку с огромным количеством русскоговорящих недовольных людей очень напрягает (такое было отмечено не только нами, но и другими отдыхающими). Либо сказывается фактор тесноты, либо еще чего, но это бросается в глаза сразу. На Барбоса такого эффекта не было. Также в Грин Каньоне есть рыбалка и обед, которые совсем там лишние. Вот если бы это была спокойная тихая экскурсия на байдарках или маленьких лодках, было бы просто супер.

Аниматоры

Отдельно хочу написать про аниматоров. С первого дня на пляже я познакомился с Алексом "Катастрофа", утром он играет в боччу с немецкими пенсионерами и после в волейбол. Я, как любитель петанга, присоединился и туда и туда. Он единственный работает на пляже, основная анимация происходит в отеле у бассейнов. У бассейнов проходит игра в водное поло, соревнования, различные конкурсы, аквааэробика для девушек и многое другое. Первые дни мы в основном отдыхали на море, но потом познакомились с замечательной девушкой Юлей и она нам все подробно пояснила по анимации и помогла подобрать интересующие нас занятия. Она кстати, как единственный русскоговорящий аниматор, старается успеть везде и в детской комнате, и у бассейна и на вечерних шоу. Все аниматоры работают хорошо и с полной отдачей. Также считаю важным отметить детский клуб, хоть мы и не смогли часто его посещать, побывали на рисовании на футболках и еще пару раз заходили туда, однако вечернее мини-диско останется в памяти ребенка на долго. Дочка ни разу не пропустила диско и до сих пор танцует дома танцы с мини-диско. Картал просто покорил ее своим обаянием и любовью к детям. Большое спасибо Алексу, Юле, Нандо, Агюль, Шерику, Осману, своеобразному Юсуфу и конечно же шефу детской анимации Карталу (простите если кого забыл)!!!

В итоге хочется сказать, что замечательный отдых в Новум Гарден нам запомнится на долго. Спасибо всем, кто принимал участие в организации нашего отпуска!!!

Добавлено 22.09.17 12:45 (7 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:18 09.10.17

Уважаемый Михаил,
Благодарим Вас за отвкетственный подход к написанию отзыва об отеле, также за то,что отметили положительные стороны отеля и рекомендуете отель другим пользователям TopHotels.ru.
С наилучшими пожеланиями команда Novum Garden Side.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация