АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3107
Фото: 2
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
19.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с семьёй 3 взрослых и 2 детей (10 и 13 лет...

Отдыхали с семьёй 3 взрослых и 2 детей (10 и 13 лет) в данном отеле в декабре 2017г.Заселили быстро,корпус у нас был 6 рядом с бассейном,в номере сейф,фен,чайник,телевизор,холодильник.Каждый день приносили бесплатно воду,чай,кофе.Про уборку это отдельный разговор))) -чтобы в номере убрались,нужно обязательно вывесить табличку на дверь,иначе уберут в последнюю очередь,а могут и не убрать вообще,только водичку принесут.Понятие чистоты у всех разное)).У нас с уборкой проблем не было,убирались каждый день,постель поменяли один раз за все 12 дней.Туалет совмещён с ванной,вернее душевой))Состояние самого отеля немного пошарпанное,но видели мы и похуже.Завтраки с утра по системе шведский стол с 6.30 до 10.30,если не ошибаюсь,голодными не оставались,есть хлопья,яичница с беконом,молочный суп,лапша,рис,много выпечки к чаю,4 вида сока,из фруктов-арбуз,ананас,дракон фрукт,папая.На обед и на ужин можно покушать здесь же за отдельную плату,цены вполне приемлемые.На территории отеля есть два больших бассейна,один с детской горкой,в холле два компьютера с выходом в интернет.Бесплатный интенет на всей территории отеля,но ловит не везде хорошо.Очень хорошее местоположение отеля,рядом куча ресторанов,кафешек ,в том числе и с русской кухней,итальянская пиццерия (можно заказать целую пиццу,или из четырёх разных видов ,по цене 450 батт за всё,порции большие,мы брали одну на всю семью,вполне наедались),много обменников,магазинов 7eleven.Недалеко от отеля конечная остановка "общественных автобусов", которые ездят через каждые 20 минут, проезд стоит 40 батт.Мы ездили в Central Festival ,можно доехать до соседних пляжей, до Парка Птиц,крокодиловой фермы.До пляжа 5-7 минут неторопливым шагом,единственное для кого-то неудобство-это переход дороги,у нас это неудобства не вызвало.Пляж чистый,временами бывают волны ,можно за дополнительную плату арендовать шезлонг и зонт.По выходным рядом с пляжем работает рынок,в будни его нет.Ездили от Пегас туристик,в цену тура была включена одна бесплатная обзорная экскурсия по Пхукету,котроая заключалась в том,что Вас привозят на крокодиловую ферму,акулью ферму,змеиную ферму,завод по производству подушек и матрасов из латекса, а вы посмотрев кое-где представления авось что-то, да и купите,т.к у нас таких продуктов в продаже нет.В отеле и за его пределами проблем в общении на русском языке не возникло,все более-менее понимают.На ресепшене есть девочка очень хорошо разговаривающая на русском,гиды Саид и Лилия тоже отлично отрабатывают свои деньги,всегда доброжелательны.,экскурсии можно приобрести у них же.Отдыхом остались довольны!

Минусы отеля
требует косметического ремонта номера требуют косметического ремонта
Добавлено 14.01.18 13:03 (2 592 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:23 17.01.18

Добрый день! Подскажите, как вы добирались обратно из фестиваля? На том же автобусе?

10:42 19.01.18

Добрый день! Да,перешли на другую сторону дороги,там стоит стеклянная (пластиковая ) автобусная остановка, и те же синие тук-туки едут обратно,поднимаете руку,он останавливается.Либо при выходе из Централ Фестиваля берёте такси.

23:34 21.01.18

Спасибо

09:37 25.01.18

Отдых очень даже удался! )) Погода была чудесная, а отель очень даже ничего,просто требует ремонта и более тщательной уборки.

10:43 15.02.18

Добрый день! А можно поподробнее, как добраться до централ Фестиваля на автобусах?
Ездили только на такси, хотелось бы про автобусы узнать.

14:58 16.02.18

Здравствуйте! Через дорогу от отеля Casa Del Sol (если идти к морю), возле зданиия администрации находится конечная остановка синих автобусов(тук-туков), Вы их сразу увидите их там обычно три-четыре штуки стоят(есть там ещё красные тук-туки,но те дороже,берут как такси))), проезд стоит 40 бат с человека,ездят через каждые 20-30 минут( а по сути иногда и чаще,если народ быстро набирается), просто подходите-смотрите в каком народу больше сидит и усаживаетесь туда же.Единственное не объявляют остановки))) ,поэтому нужно либо к водителю подойти и сказать чтобы предупредил,где выходить,либо посмотреть на карте где примерно выходить ( либо садитесь рядом с водителем и смотрите прямо, вывеску торгового центра видно издалека),как вариант можно спросить у соотечественников,возможно кто-то туда же едет)).А если Вы уже были там, то не ошибётесь.Если едите сзади, то под крышей есть кнопка звонка , которую нужно нажать, чтобы водитель остановился.Обратно мы переходили из Фестиваля по надземному переходу( можно и просто через дорогу по зебре, но сложнее) , там есть остановка (обычная прозрачная пластиковая с двумя жёлтыми сиденьями) ,садитесь и ждёте,когда такойт же тук-тук поедет обратно-поднимаете руку,садитесь ,едите обратно.)))

01:26 23.02.18

Спасибо большое! Думала, что на тук-туке с пересадками до Фестиваля ехать )

11:21 12.03.18

Здравствуйте,подскажите на синем тук-туке можно до Джангл Цейлона доехать ?

17:48 12.03.18

Здравствуйте! Эти синие тук-туки едут с пляжа Ката через все пляжи( Карон,Патонг) и конечный пляж (к сожалению не помню названия) и обратно по тому же пути.В принципе доехать можете,но возможно он не прямо возле него останавливается, а допустим на соседней улице и нужно будет немного пройтись пешком.Точно к сожалению я Вам не подскажу,т.к там не были.

12:13 14.03.18

Спасибо за ответ,еще можете порекомендовать какой корпус самый лучший?

19:57 14.03.18

Мы жили в 6, туда заселяют большинство русских)) Остальные корпуса немного (буквально на 10-20 метров) ближе, они рядом со столовой .Тут вопрос в том нужна ли Вам тишина))), если да,то берите 7,он самый последний,а вообще все корпуса рядом (от 7 корпуса до ресепшена метров 150-200).Просто есть номера с прямым выходом в бассейн,но опять таки со своими плюсами и минусами.Плюс, если Вы едите на отдых с детьми,можно нырять в бассейн прямо с балкона(есть открывающаяся маленькая дверца в ограждении из перил,есть видео на Ютьюб,посмотрите если интересно),но минусы тоже есть-постоянно сырые,скользкие полы на балконе,шум(если возле бассейнов),и никакого уединения если номер напротив столовой))) Люди сидят кушают,а Ваш номер прямо напротив их столика.Номерной фонд абсолютно одинаковый во всех корпусах.Балконы у них страшненькие,перила ржавые все и не убираются на них,если не попросишь,а птицы какают каждый день(((

20:18 14.03.18

Там совсем близко к морю есть вот этот отель Beyond Resort Kata , он с прямым выходом на пляж ,посмотрите его,он поновее))) , но и подороже наверное.))

18:44 15.03.18

Спасибо за ответ,но мы уже забронировали ещё осенью на конец Марта,нужно тогда 6,7 корпус просить,чтоб поспокойнее к тому же они новее пишут,скажите какой сейчас курс доллар к бату?

12:09 18.03.18

Так называемый "тук-тук" это на самом деле грузовичок с будкой без стекол, с тремя рядами скамеек вдоль бортов и посредине. Самое главное, на наем с "Каты" можно доехать до "централ Фестиваля" примерно за час двадцать, час сорок. Маршрут пролегает ТОЛЬКО через пляжи "Ката" и "Карон", затем на кольце он поворачивает к горе мимо ночного рынка на пляже "Карон" находящегося на территории Буддисткого храма, после этого движется фактически в обратном направлении в сторону пляжа "Ката", но по улице вдоль горы. Для поездки в "ДжангЦейлон" на "тук-туке" нужно ехать минимум до "Централь Фестиваля" или до конечной в "Старом городе" (около 2 часов), затем пересаживаться на "тук-тук" следующий на "Патонг" и ехать ещё около 2 часов. На пляже "Патонг" находиться "Джанг Цейлон" и ещё огромное количество интересных мест. По стоимости на одного поездка обойдется примерно в 160 БАТТ на одного и минимум 4 часа "убитого золотого времени" отдыха. Стоит ли? Тем более последний тук-тук отправляется по маршруту самое позднее в 18.30. На стандартном такси с кондиционером проезд на пляж "Патонг" стоит от 350 до 700 БАТТ, как сторгуешься в дороге максимум по времени 25 минут в один конец. Можно договорится и за Вами приедут через 2-6 часов. По деньгам это выйдет Вам 600-1400 Батт. Как-то так.

11:26 19.03.18

На момент нашей поездки в конце декабря курс был 32- 34 бата за доллар.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)