АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
210
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
22.09.11 - 02.10.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали во второй половине сентября, температура воздуха...

Отдыхали во второй половине сентября, температура воздуха 28-30, воды 24-26.

В отель приехали часов в 10 утра и сразу же получили ключ от номера. Номер чистый, уютный и прохладный, так как окна выходили во двор. Минус у номера оказался только один - собака во дворе соседнего дома по ночам лаяла, обратились по этому поводу на ресепшн и нас немедленно переселили в другой номер с видом на море, это наверное преимущество окончания сезона - наличие свободных номеров. Полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня. Завтраки вполне разнообразные, голодными никто не оставался. Персонал общается на английском, зато гиды русскоговорящие. В целом для двух звезд ставим 5 за все.

Пляж в паре минут от отеля, но мы сначала ходили подальше от центрального пляжа в менее людные места в 15-20 минутах ходьбы, а потом взяли в аренду машину и ездили на Касандру и Ситонию. Машину арендовали через гида, приехала представитель фирмы (русская девушка) и пригнала нам желтенький Шевроле Спарк (только у них он называется Матиз), стоит это удовольствие примерно 35 евро если брать больше чем на день, стоимость бензина 1,63 евро. Катались по полуострову, останавливаясь на наиболее приглянувшихся нам пляжах.

Ездили в Салонники, но уже не на машине а на автобусе, чтоб не стоять в пробках и не мучатся с парковкой. Также побывали в ТРЦ "Cosmos", магазины те же что и у нас и цены тоже.

Мы любители вело прогулок, но к сожалению в Калликратии не нашли аренды велосипедов, а вот в таких поселках как Ханиоти с этим проблем нет.

Как известно, в Греции готовят вкусно и с душой, порции большие и недорого. На двоих без алкоголя и морепродуктов пообедать можно на сумму около 15 евро, если же заказывать рыбу то выйдет евро на 25, ну естественно можно и дороже. В отеле только завтракали, обедали и ужинали в тавернах - это и вкусно и нет привязанности к отелю.

С языком проблем не возникало, в большинстве таверн и ресторанов меню на русском, а самым минимальным знанием английского вообще не пропадете.

В общем впечатления от страны и отдыха только самые приятные и теплые.

Добавлено 02.10.11 21:09 (2 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв