АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5394
Фото: 3

Бронзовый статус

1 289
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2013
18.06.13 - 22.06.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромно, соответствует своей цене

Ехали на короткий срок и с целью посетить экскурсии, поэтому отель был выбран только для ночлега. Трансфер из аэропорта Салоник занял не более 15-20 мин, что очень удобно. Принимающая сторона Музенидис, такой слаженной работы мы не встречали еще ни у одного туроператора, практически за руку каждого туриста встречают и провожают. В отеле уже ждала представитель Музенидис и размещение прошло очень быстро. На ресепшене есть и русскоговорящий персонал. Номер скромный, на фото выглядит несколько лучше, санузел крошечный, вместо душа поддон, который забивался. Все остальное( телевизор, кондиционер, холодильник) работали нормально. Территории у отеля нет. За 3дн. уборка в номере была однажды.

Питание: брали только завтраки. Скромно, но что хотеть от отеля 2*). На ресепшине можно взять ваучер на ужин в другой отель этой же сети, стоимость 10евро, после третьего предоставляется скидка. Ужин представляет собой шведский стол без напитков, выбор блюд невелик, но вкусно.

Пляж: пару минут разделяют пляж с отелем. Можно воспользоваться лежаками и зонтом, заказав какой-либо напиток или блюдо, а можно прилечь на своей подстилке. Цены на напитки на пляже вполне вменяемые( вода 0,5л- 0,5 евро, кофе 2 евро, сок-3 евро). Заказав утром напиток, можно пользоваться шезлонгом весь день, но во второй половине дня могут подойти и попросить сделать заказ еще, это совсем необязательно, т.к. никто не прогонит, если даже заказывать уже не будете.

Сам поселок выглядит несколько запущенно, много домов, в которых никто не живет, туристов не много. Любителей гор, зелени и видов здесь ничего не порадует. Проезжали Ситонию, когда ехали на экскурсию, вот там то зелени много, сосны, наверное, в воздухе аромат.

У Музенидиса купили 2 экскурсии: Метеоры-75евро с человека и Круиз вокруг горы Афон- 50 евро. Метеоры: само место удивительное и достойно самых восторженных отзывов,но вот только в туристических лавках нам пришлось провести больше времени, чем в самих Метеорах, а жаль! Экскурсовод Элина не понравилась, хаотичный бессистемный рассказ. Очень не понравилось, что обедать свезли в огромное кафе с высокими по меркам Греции ценами и маленькими порциями! при этом водителей и экскурсовода кормили бесплатно, наставив им полный стол еды. Мы то понимаем, что это благодарность за то, что к ним везут туристов с деньгами, но очень неприятно, что заплатив такие деньги за экскурсию, за наш счет кормят других людей, а мы получаем крошечную порцию по высокой цене. Поэтому, лишний раз убедились, что нужно не лениться, брать машину и смотреть все самостоятельно. Что касается круиза вокруг горы Афон,но данная экскурсия будет важна для верующих людей, у которых само слово Афон, вызывает определенный трепет, остальным же вряд ли понравится,т.к. до Афона плыть 4ч, честно говоря, скучновато, хорошо,если море не штормит, если же волнение, то и вовсе не айс. Потом вдоль Афона час- полтора, затем час до Уранополи. В Уранополи часа полтора времени дают( еда, сувениры, купание). Кстати, магниты там оказались дешевле, чем на Метеорах, особенно если отойти в сторону от центра. После остановки в Уранополе еще 1,5ч до деревушки, где пересаживаемся на автобус. На обратном пути мужчина с женщиной будут развлекать танцами. Опять же, если брать авто, можно доехать своим ходом до Уранополе, а там пересесть на экскурсионный катер, будет и дешевле и быстрее.

Вобщем, 3,5 дней нам хватило вполне, чтобы не заскучать и получить новые и такие приятные впечатления.

Добавлено 27.06.13 23:44 (3 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (6)