АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Le Soleil Abou Sofiane Resort 4*
1 739 Hotel photos Add photos
4.12 341 / 568 reviews Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок Room rates Tour Prices

Le Soleil Abou Sofiane Resort 4*

Hotel Complex, near the beach, 1st line
Add to Favorites
Add to Blocked hotels
Compare hotel
Hotel news subscribe to the hotel news

Subscribers feed

Activity feed

Followers

16:34 13.08.19
News

Женский день в Тунисе

Женщина в Тунисе почитается особо. 13 августа прекрасная половина этой небольшой страны на севере Африки отмечает свой праздник — Женский день (Women's Day in Tunisia).

В этот день празднуется независимость женщин и признание их вклада в развитие нации. 13 августа 1956 года был принят Кодекс о личном статусе (CPS), признающий женщин субъектами права. И в честь этого события и был учрежден национальный женский праздник.

В преддверии этого дня все мужчины усаживаются у телевизора и внимательно слушают президента — какие же дополнительные права женщины получат еще в качестве подарка. Так, к примеру, правительство в один из последних праздников запретило местной ГАИ штрафовать женщин-водителей после 20 часов вечера, если они нарушили правила дорожного движения.

Женщинам в Тунисе уделяется очень много внимания. И не зря — ведь женщина и хранительница очага, и мать, и супруга, и весь порядок в доме держится на ее хрупких плечах. Поэтому большое внимание уделяется нравственному воспитанию женщины, практически с самого ее рождения. Даже в школе у девочек есть определенная форма одежды, у мальчиков — нет. Мужчина же существо полигамное, здесь это хорошо понимают; а женщина — основа всех основ.

Сегодняшний праздник в стране — общенациональный выходной.