АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
El Mouradi Club Selima 3*
2 021 Hotel photos Add photos
3.97 440 / 669 reviews Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок Room rates Tour Prices

El Mouradi Club Selima 3*

Club Hotel, near the beach, 1st line
Add to Favorites
Add to Blocked hotels
Compare hotel
Hotel news subscribe to the hotel news

Subscribers feed

Activity feed

Followers

15:34 18.12.18
News

ЗУБНАЯ ПАСТА DABUR MISWAK

Большим спросом у туристов,посещающих Тунис, пользуется Зубная паста Dabur Miswak.

Если вы хотите сохранить здоровье зубов и предпочитаете натуральные средства, попробуйте использовать мисвак. Но сначала выясните, что он собой представляет.

Что это?

Что такое мисвак? Это натуральная палочка, предназначенная для очищения зубов и полученная из ветки или корневого отростка Сальвадоры персидской, то есть дерева под названием арак. При её разжёвывании структура делится на отдельные плотные волокна, напоминающие щетину обычной зубной щётки. Другое популярное название – сивак. Мисвак активно используется для поддержания гигиены рта и зубов с самых давних времён, а на сегодняшний день он особенно популярен в исламских странах, и его использование считается сунной, то есть желательным для всех мусульман действием. Также сивак популярен среди приверженцев здорового питания, вегетарианцев, сыроедов.

Польза

В состав ветвей арака входит масса разных ценных компонентов: дубильные вещества, эфирные масла, смолы, сапонины, алкалоиды, стирол, флавоноиды, органические кислоты, минеральные соли, фтор, производные серы, бикарбонат соды, целлюлоза, витамин С, двуокись кремния.

Чем полезен мисвак?

• Кремниевые соединения обеспечивают выраженный отбеливающий эффект и устранение пятен на эмали.

• Обеспечивается нормализация микрофлоры ротовой полости: бактерии и грибки уничтожаются, а полезные микроорганизмы, напротив, активно размножаются, обеспечивая естественную защиту слизистых оболочек. Таким образом, снижаются риски развития кариеса.

• Мисвак обладает противовоспалительными свойствами, помогая облегчать состояние и ускорять выздоровление при таких заболеваниях десен и полости рта как гингивит, стоматит, пародонтит. А в восточных странах палочки дают детям с четырёхмесячного возраста при прорезывании зубов для устранения неприятных ощущений и снятия отёчности.

• Считается, что при применении мисвака оказывается воздействие на биологически активные точки, отвечающие за функционирование органов чувств (ушей, глаз, языка, носа), спинальных нервов и важных систем организма человека.

• Укрепление десен, восстановление структуры и повышение плотности зубной эмали.

• Нормализация процессов слюноотделения.

• Улучшение процессов пищеварения, причём как начинающихся во рту при взаимодействии пережёвываемой пищи со слюной, так и протекающих в желудке.

• Разрушение образовавшегося зубного камня и налёта.

• Освежение дыхания, обеспечение приятного привкуса во рту после применения мисвака.

• Благоприятное воздействие оказывается на голосовые связки.

• Повышение общего тонуса человека, укрепление иммунитета за счёт снижения вероятности распространения патогенных микроорганизмов из ротовой полости по глотке, органам дыхания (большая часть бактерий, вирусов и грибков проникает в человеческий организм именно через рот).

Всем ли можно использовать мисвак?

Особенностью мисвака является то, что противопоказания отсутствуют. Эту натуральную зубную щётку можно использовать с самого раннего детского возраста (конечно, под присмотром взрослых), а также в периоды грудного вскармливания и лактации. Сивак почти не вызывает побочных явлений, но всё же возможны аллергические реакции и индивидуальная гиперчувствительность к компонентам состава.