АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Hotels in interesting places in Laos

Chitdara 2 Mekong

Laos, Luang Prabang
5.00 1 review
100 % recommendations

Луанг Прабанг
Древний город, древняя королевская столица. Самобытный, удивительный. Потрясающей красоты храмы, больше похожие на ювелирные украшения, королевский дворец, в котором сейчас размещен музей. А рядом с городом - поистине уникальные места: красивейший водопад Куанг Си и пещеры тысячи Будд, название которых говорит само за себя. Отелей в Луанг Прабанге довольно много, хотя, конечно, не так много, как городах соседствующего Таиланда. Но это и к лучшему. Если вы из тех путешественников, что всегда находятся в движении, а от временного дома ждут уюта, удобств и возможности взять маленький тайм-аут в череде экскурсий, прогулок и вылазок, обратите внимание на милый Chitdara 2 Mekong. Это небольшое здание в колониальном стиле привлекает внимание. Окна выходят на реку Меконд, расположенную близко. Комнаты Chitdara 2 Mekong удобны, оформлены стильно, обставлены мебелью темного дерева. В отеле подают завтраки, а еще там есть очень уютный тихий внутренний дворик. 

4.67 1 review
100 % recommendations

Луанг Прабанг
Если говорить о достопримечательностях этого города, находящегося под охраной ЮНЕСКО, стоит выделить, разумеется, храмы. В городе их много, и можно ходить от одного к другому. А еще - обязательно посмотреть закат на горе Пхуси. Если душа требует приключений, помимо посещения пещер тысячи Будд, можно заглянуть на ночной рынок, в который превращается главная улица города с приходом темноты. Если вы предпочитаете жить со всем комфортом, обратите внимание на отель Le Bel Air Boutique Resort & Villa 3*. Здесь есть и бассейн с солярием, над которым раскинулись тропические растения, и несколько элегантных ресторанов, где можно отведать как блюда лаосской кухни, так и выбрать что-то европейское. Номера и бунгало, выходящие окнами на реку или пышный сад, оформлены лаконично, но при этом - стильно: много света и пространства, ощущения "безликого" гостиничного номера - нет. 

Lao Spirit Resort 4*

Laos, Luang Prabang
0.00 0 reviews
0 % recommendations

Луанг Прабанг
О городе мы уже рассказали, но и об окрестностях не забудем. Джунгли, слоны, путешествия по рекам - все это безусловно интересно, так как природа Лаоса богата, уникальна и заслуживает внимания ничуть не меньшего, чем "цивилизованные" достопримечательности. Как раз в джунглях и находится отель Lao Spirit Resort 4*, где можно заказать экскурсию и на каяках, и к слонам, и на водопады. Отель прекрасно вписывается в окружающий нетронутый ландшафт, в нем есть и все необходимые удобства - ресторан, уютные бунгало, выдержанные в неповторимом стиле - комфортабельные и стильные. В то же время Lao Spirit Resort 4* понравится тем туристам, которые предпочитают отели в экологичном стиле. 

0.00 0 reviews
0 % recommendations

Вьентьян
Столица Лаоса - город во всех отношениях удивительный. Колониальный стиль зданий, великолепие буддийских храмов, фонтаны на площадях и древние святилища. О, у этого города свой характер. Он не похож на другие, и у каждого, кто побывал здесь - свое мнение о городе. Стоит ли полагаться на чужие суждения или же нужно непременно составить свое представление? В любом случае, хотя бы на пару дней во Вьентьян наведаться стоит. Остановиться можно в атмосферном отеле Green Park Boutique Hotel 5*, где гостей ждет и расслабляющее купание в бассейне под сенью деревьев, и разнообразные таинства в спа-центре. Есть здесь и ресторан с местными изысками и европейскими блюдами, и лаунж с закусками и напитками. Комнаты - уютны и отлично подойдут для спокойного отдыха. К тому же, Green Park Boutique Hotel 5* находится практически в центре столицы.

Lao Orchid Hotel 3*

Laos, Vientiane
0.00 0 reviews
0 % recommendations

Вьентьян
Куда же сходить в столице Лаоса, на что обязательно посмотреть? Конечно, никак нельзя пройти мимо Тхат-Луанг - национального символа Лаоса. Это удивительной красоты храмовый комплекс. По легенде, в его сновании замурована кость из груди Будды. Ват Симыанг - еще одно обязательное для посещения место - один из самых посещаемых храмов города. Он наделен особой атмосферой. Сюда приходят просить удачи. А позади храма можно видеть останки более древней кхмерской ступы, на основании окторой и был возведен храм. Остановиться можно в Lao Orchid Hotel 3* - отеле с весьма благородной атмосферой. Темное дерево, контрастирующее со светлым цветом стен, спокойная обстановка, оригинальный дизайн. В стоимость проживания включены завтраки, трансфер из аэропорта и wi-fi. Находится отель в центре города. 

Pakse 3*

Laos, Champassak, Pakse
0.00 0 reviews
0 % recommendations

Паксе
Неофициальная столица южного Лаоса. Здесь находится величественный Ват Луанг - прекрасный храм, выполненный в лучших традициях культуры страны.Кроме того, Паксе - это центр провинции Тямпасак, в которой находится очень много интересного. Например, руины кхмерского храмового комплекса Ват-Пху. В неверных очертаниях темного камня на фоне изумрудной травы еще можно угадать былое величие, изящную красоту и гармоничность. Возле храма некогда располагались мужской и женский дворцы. Все это великолепие на фоне гористой местности производит неизгладимое впечатление. К тому же, Ват-Пху все еще имеет огромное значение для старейшего направления буддизма - тхеравады. Атмосфера тут просто уникальная. Конечно, после такой поездки и долгих пеших прогулок захочется отдыхать долго и спокойно. Возможно, исключительно в горизонтальном положении, давая покой ногам. Для этого вполне подойдет отель Pakse 3*. Номера здесь обставлены классически-просто, однако в них есть небольшие интересные детали. Все удобства дополняют рестораны, wi-fi и чудесные виды. Если вы неравнодушны к осмотру окрестностей, обязательно отужинайте в панорамном ресторане на крыше - свежие впечатления точно будут. 

Champasak Grand Hotel 4*

Laos, Champassak, Pakse
0.00 0 reviews
0 % recommendations

Паксе
Как мы ухе говорили, Паксе - отличный вариант отправной точки для приключений по окружающим достопримечательностям. Таким как, например, плато Болавен. Уникальное место с огромным количеством водопадов и водопадиков, проложенными дорожками, подвесными мостиками и несколько декоративными, но от этого не менее интересными деревнями малых народностей. Виды плато завораживают и создают удивительное ощущение нереальности окружения. Так что съездить стоит непременно. Но куда же вернуться из столь насыщенного путешествия? Можно выбрать, к примеру, Champasak Grand Hotel 4*. Комфортабельный, с массой услуг. Здесь есть и бассейн, чтобы снять напряжение в мышцах, и фитнес, и даже сувенирная лавочка. Номера оформлены изысканно и удобно. Из некоторых открываются прекрасные виды на реку Меконг и город. Кроме того, в Champasak Grand Hotel 4* есть и кофейня, и бар, и ресторан с террасой, откуда также можно любоваться рекой, подкрепляя пищу духовную просто пищей. Точнее - удивительными местными блюдами. 

Auberge Plaine Jarres 2*

Laos, Xiangkhouang, Phonsavan
0.00 0 reviews
0 % recommendations

Пхонсаван
Впервые, наверное, в наш материал попадает столь молодой город. Пхонсаван основан после того, как Сиангкхуанг - прежняя столица провинции, был до основания разрушен войной в 70-е годы прошлого века. Тем не менее, Пхонсаван известен среди путешественников своим окружением. Во-первых, находится он в горах, что делает его весьма комфортным для приезда зимой. Во-вторых, расположен он в долине кувшинов, месте, которое ЮНЕСКО планирует взять под крыло. На большой площади "разбросано" несколько тысяч огромных каменных кувшинов, возраст которых насчитывает и по две тысячи лет. Местные легенды утверждают, что это - утварь великанов, живших здесь. Археологи полагают, что это - наследие древнего народа, жившего здесь - таинственного и унесшего в глубины веков все свои секреты, за исключением кувшинов. Но должны предупредить - не все площадки с кувшинами открыты для посещения, и к визиту в долину следует отнестись максимально ответственно: та самая война, что стерла с лица земли прошлую столицу провинции, эхом разрывающихся время от времени снарядов все еще напоминает о себе. Долину активно очищают от снарядов, и открытых площадок, где находиться безопасно, довольно. Auberge Plaine Jarres 2* - небольшой, непритязательный, однако весьма колоритный и атмосферный отель на склоне холма. Этакое орлиное гнездо для отважных странников. Но за внешней "непритязательностью" скрывается уют, комфорт и удобство. Ресторан, стильные домики-бунгало, где можно почувствовать себя в состоянии полного покоя, мебель темного дерева и, конечно, вдохновляющие виды на Пхонсаван. 

Pons Arena Hotel & Resort 3*

Laos, Isla Khong
0.00 0 reviews
0 % recommendations

Остров Кхонг
Или остров Дон Кхонг, если угодно. Довольно крупный остров на реке Меконг, с хорошо развитой инфраструктурой. Сюда интересно приехать, чтобы изучить архитектуру старых домов, и, конечно, чтобы путешествовать по реке на местной длиннохвостой Например, можно добраться до водопадов Липи на границе с Камбоджей. Или просто любоваться живописными видами. Остановиться можно в уютном отеле Pons Arena Hotel & Resort 3*. Стоит он на берегу реки, и атмосфера в нем создана весьма подходящая для расслабленного отдыха: стильно, уютно и с должным балансом национального и европейского. В Pons Arena Hotel & Resort 3* есть и ресторан, где гостям подадут и местные яства, и европейские. Словом, хорошее место для того, чтобы смотреть на великий Меконг, предаваться размышлениям, но не забывать о мирских удовольствиях вроде вкусной еды и собственного балкона.  

Boat Landing

Laos, Luang Namtha
0.00 0 reviews
0 % recommendations

Луангнамтха
Еще одна интересная для туристов точка на карте Лаоса - Луангнамтха, который в 70х годах прошлого века так сильно разрушали наводнения, что его перенесли на возвышенность. Поэтому теперь город состоит из двух совершенно непохожих частей - новая, безусловно, интересна, но, конечно, нужно найти время, чтобы посетить и старый город. Здесь есть несколько интересных храмов. Например, Ват Бан Луанг Кхон, к которому стоит подняться, чтобы полюбоваться упоительными видами. Неподалеку от города находится и деревня Бан-Нам-Ди, рядом с которой есть красивый водопад. Да и вообще, вокруг Луангнамтха много всего примечательного. Например, живущие поблизости горные племена. Окружающая природа обладает особым колоритом. Это пышные леса, петли рек, горы. Именно в таком завидном окружении находится отель Boat Landing. Стоящий над водой, на скалах, поросших с цветами, среди деревьев, он представляет собой пример прекрасного соединения комфорта и экологичности. Интересно оформленная территория, удивительные "плетеные" дома с удобными светлыми комнатами, меню ресторана, изобилующее как местными блюдами вроде клейкого риса и супа као сой. Удивительное место, что и говорить.  

Published: 07 Dec 2018
Request prices for hotels
Параметры тура
Сделать сравнительную подборку с Chitdara 2 Mekong
Самые низкие цены в Chitdara 2 Mekong
Пожалуйста, укажите параметры вашей поездки
Departure dates
Residence 7 - 14 nights
Guests staying at the room
Your budget не ограничен
City of departure
...
Food Any
Страна поездки
Города Выводить все (?)
Cities ...
Параметры отеля
Не важно
Тип отеля
Категория
Рейтинг
Питание
Расположение
Закрыть
Additional requests

*Нажимая на кнопку "отправить запрос", я принимаю Personal data procession agreement, Политику конфиденциальности и agree to our Terms of Use

Лаос - страна экзотическая, своеобразная и таинственная. Древние храмы, опутанные лианами, в тропической глуши, великолепные горы, интереснейшие традиции. А еще в Лаосе в декабре-январе - "золотой" туристический сезон: тепло и солнечно. Если хочется почувствовать себя кем-то вроде Индианы Джонса, первооткрывателем, настоящим путешественником - Лаос подойдет, не сомневайтесь. 

Фото на обложке: AnnaZhuk

Laos
Соглашение об обработке персональных данных
Правила сайта
Текст соглашения

Настоящим я предоставляю согласие на обработку ООО «Туристические административные системы» (ИНН 7705870599, ОГРН 1137746962066, юридический адрес: 115093, г. Москва,1-й Щипковский пер., д. 1) моих персональных данных и подтверждаю, что давая такое согласие, я действую своей волей и в своем интересе. В соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» я согласен предоставить информацию, относящуюся к моей личности: мои фамилия, имя, отчество, адрес проживания, должность, контактный телефон, электронный адрес. Либо, если я являюсь законным представителем юридического лица, я согласен предоставить информацию, относящуюся к реквизитам юридического лица: наименование, юридический адрес, виды деятельности, наименование и ФИО исполнительного органа. В случае предоставления персональных данных третьих лиц, я подтверждаю, что мною получено согласие третьих лиц, в интересах которых я действую, на обработку их персональных данных, в том числе: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством.

Согласие на обработку персональных данных дается мною в целях получения услуг, оказываемых ООО «Туристические административные системы».

Я выражаю свое согласие на осуществление со всеми указанными персональными данными следующих действий: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством. Обработка данных может осуществляться с использованием средств автоматизации, так и без их использования (при неавтоматической обработке).

При обработке персональных данных компания ООО «Туристические административные системы» не ограничена в применении способов их обработки.

Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости компания ООО «Туристические административные системы» вправе предоставлять мои персональные данные для достижения указанных выше целей третьему лицу, в том числе и при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в указанных целях. Такие третьи лица имеют право на обработку персональных данных на основании настоящего согласия и на оповещение меня о тарифах услуг, специальных акциях и предложениях сайта. Информирование осуществляется по средствам телефонной связи и/или по электронной почте. Я осознаю, что проставление знака «V» или «X» в поле слева и нажатие кнопки «Продолжить», либо кнопки «Согласен» ниже текста настоящего соглашения, означает мое письменное согласие с условиями, описанными ранее.


* Авторизованным пользователям согласие на обработку данных необходимо дать только один раз.

Что такое персональные данные

Персональные данные - контактная информация, а также информация идентифицирующая физическое лицо, оставленная пользователем на проекте.

Для чего необходимо согласие на обработку персональных данных?

152-ФЗ «О персональных данных» в ст.9 п.4 указывает на необходимость получения «письменного согласия субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных». В том же законе разъясняется, что предоставленная информация является конфиденциальной. Деятельность организаций, осуществляющих регистрацию пользователей без получения такого согласия является незаконной.

Ознакомиться с законом на официальном сайте Президента РФ