АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

обзор отелей по направлению

Destination
...
Arrival date(s)
Residence 7 - 14 nights
People in room
Rating & Category
Location
Classification Any
Find a good option

типы размещений

Hotels 26 Guest houses and apartments 17 Санатории и пансионаты 5 Виллы и коттеджи 4

топ-10 отелей курорта Алупка в России

  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Зеленый мыс 4.04 100 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Вилла Аква Вита 4.00 29 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Четыре Сезона 4.90 21 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Mare-Nero 4.85 20 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Вилла Онейро 4.92 11 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Серсиаль 4.11 14 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Сон у Моря 5.00 8 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos РоЯлта 3.72 12 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Serbest 3.67 11 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Кедр-Запад 4.40 7 reviews Alupka TOURS НОМЕРА
смотреть весь каталог отелей России

Отели Алупка по категориям звездности

Звездность Количество размещений
1 APT 1 смотреть
2 4 смотреть
3 2 смотреть
4 Без категории 18 смотреть

Отели Алупка по расположению

Тип расположения Количество размещений
1 Пляжный 12 смотреть
2 10 смотреть
3 Городской 3 смотреть

Варианты типов отелей в Алупка

Тип отеля Количество размещений
1 Отель 13 смотреть
2 Мини-отель 6 смотреть
3 Апарт-отель 3 смотреть
4 Частный отель 1 смотреть
5 Эллинг-отель 1 смотреть
6 Оздоровительный комплекс 1 смотреть
7 Гостиничный комплекс 1 смотреть

другие варианты объектов размещения в Алупка

Тип отеля Количество размещений
1 Guest houses and apartments 17 смотреть
2 Санатории и пансионаты 5 смотреть
3 Виллы и коттеджи 4 смотреть

Последние отзывы по отелям России

17.11.23
10:31
3.22 Знакомство с Крымом

В Крыму не была с 1991го. По отзывам наших,"крым-это 90е Краснодарского края":представляла куда еду и чего ожидать. Санаторий данный был выбран из-за удобного местонахождения(меньше часа до Ялты,менее 2х часов до Севастополя),рядом остановка автотранспорта,меньше людей и в расчете подлечиться (лечение слабое:эти же процедуры и дома могла получить физео,водные-не работали). Заселили в спокойной части,отдельно от детей. Небольшой номер в духе 90х,чисто. Горячая вода по графику:утром и вечером. Персонал очень доброжелательный. Питание....а оно было?! Готовят неплохо,но как только начался заезд детей... Санаторий перешёл на шведский стол и... опоздание к началу ужина на полчаса(с экскурсии):выпил чай и в кафе или ближайший магазин(рядом их много за территорией). Сметают все с разносов на выдаче и часто "кто успел-тот и съел"! Спокойно можно только перед сном получить кефир или йогурт с булочкой-кексом. Спуск к морю:с горы,по ступенькам(либо за территорией по дороге:по ней,обычно,поднималась) Горная местность:пляж в виде узкой полоски. Нет привычной широкой полосы. Территория ухоженная,достаточно большая,много мест для отдыха,много цветов и деревьев. Рядом с санаторием много мест для прогулок(Симеиз, Воронцовский парк,вверх-город посмотреть) Через инет брала экскурсии по Крыму: множество предложений и забирают от санатория. Через профсоюз за 30% от стоимост,можно поехать сюда(за спокойным отдыхом и вылазок по Крыму). За полную стоимость-нет!!!

Ольга
25.07.23
19:14
4.92 Очень понравился отель!

Очень красивая вилла, с верхней терассы открывается потрясающий вид, с одной стороны на горы, с другой - на море. При вилле находится ресторан, где очень вкусно готовят. Меню на завтраки достаточно разнообразное. Персонал в отеле вежливый и приветливый. Уборка в номерах проводится регулярно и качественно. От отеля можно пройти на два пляжа - небольшой дикий (ближе) и обустроенный, с кафе, туалетами, развлечениями (чуть подальше). Дорога занимает минут 5-7. Рядом с виллой супермаркет, парк, недалеко рынок. В отеле тихо и спокойно, идеально для тех, кто устал от суеты. Отдыхали с друзьями, всем всё понравилось, планируем ещё вернуться.

Аластасия Ямполец
28.09.22
20:21
4.85 Внимание всем кто хочет в Маре Неро

28 сен 2022 Добрый вечер! Не могут вернуть деньги с июня месяца.Оплатили номер полностью на 10 дней,и в этот же день по семейным обстоятельствам, попросили вернуть деньги, на что был ответ, рассмотрим в течении 10 дней.Потом три месяца мы входили в ее положение, что у этой гостинице нет денег.Сейчас конец сентября, ни чего не поменялось.Сейчас будет обращение в суд и прокуратуру с налоговой.Если хотите оказаться в нашей ситуации, приезжайте в Маре НЕРО. Бегите от такого отношения.И смотрите заранее куда едите

Алексей
14.09.22
20:37
0.00 Отвлечься от суеты.

Апар-отель Берег ( это отель в сети элингов ( наш 92) Находится в Алупке от моря 50 метров. Наш номер был га 4 этаже с видом на море. Просыпаешься с видом на море и засыпаешь под шум волн. Номер большой, уютный с широкой удобной кроватью. Есть зона кухни. Завтрак готовили сами. Есть всё необходимое. Холодильник, микроволновка, посуда. Пляж свой, лежаки с полотенцем 200р с человека, есть навес от солнца. Вход с лесенки, сразу глубина. Если пройти немного вдоль пляжа,то можно выйти на удобный пологий пляж. Есть небольшое кафе рядом с отелем и ещё одно чуть дальше. Маленький магазинчик. Лучше везти с собой воду, продукты на пару дней. В основном все на машинах. Если хочется отрешиться от суеты, то пару- тройку дней здесь отдохнуть можно.

Ирина Родикова
30.07.22
19:52
4.11 Все понравилось

Начитавшись предыдущих отзывов, честно говоря боялись ехать, но!я хочу сразу сказвть, тем кто любит роскошь не сюда. За эти деньги что предлагает отель, вполне все достойно!И нечего рылом вертеть господа!Да, и номера были не первой свежести,и раковина не новая, но я приехала отдыхать !а не в "Ревизорро"играть. а были и суперские, у нас например номер 303, вид с балкона изумительный!на балконе можно и на велосипеле ездить))Мы были без детей и нам хотелось тишины, бассейн тихий, уютный, нет детской площадки, и это супер!Тишт и благодать!да, спуск крутоват, но вниз 5 минут через деревянный мостик. Обратно через кафешку зеленого мыса, там за 600р можно со спиртным приобрести обед , шведский стол. Завтраки в отели вполне приличные, и каша, и яичница и омлет и фрукты...до воронцовского минут 15 пешком, до ялты, около часа на маршрутке. Я вообщем хочу сказать, что отель за свои деньги полностью оправдан!Море отличное!бассейн есть!

Алиса
17.06.22
22:58
4.00 Отель АкваВита

Отель АкваВита НЕ соответствует рекламе и качеству! Очень плохой сервиз и грязь!!! Обман руководства и администратора в оплате и грубое отношение к обслуживающему персоналу !!! Номера с ужасным запахом, душевые кабины подтекают, мебель самая дешёвая, обои ужасные, как в коммунальной квартире! Шумоизоляция просто ужас. Простите за откровенность но воду в унитазе приходилось смывать по 3-4 раза, для выполнения его функций !!! Еда тоже ужасная, как в столовках( На территории виллы не уютно!!!! ДАННЫЙ ОТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!

Татьяна
19.05.22
18:58
3.36 Красивое место

Пансионат "Горное солнце" в Алупке сравнивала с "Лиго-Морская" в Симеизе. Искали место, где можно было бы отпраздновать юбилей мужа. Что ж, победило "Горное солнце".... Итак, заявлено: расположение отличное, через забор Воронцовский парк. Корпуса на первой линии, закрытая территория. Шведский стол, в проживание включено посещение комнаты здоровья с аппаратным массажем. А вот что получилось по факту, рассказываю: 1. Первое впечатление было от телефонного звонка администратору. Эта приветливая и отзывчивая девушка практически сделала наш отдых. Огромное ей спасибо! Встретила, ждала, несмотря на то, что поздно заехали обеспечила нас ужином. На любую просьбу отзывалась, на все вопросы отвечала. 2. Мы ехали на машине, так что важным был вопрос парковки. Подъезд к пансионату под знак "кирпич", рядом бесплатная парковка для гостей Воронцовского дворца. На территории пансионата парковка 250 р. в сутки. 3. Расположение очень хорошее. Есть где погулять, есть что посмотреть. Территория красивая, свой пляж. Много лестниц, так как гористая местность. На пляже расположен корпус, где имеется крытый бассейн. В наше пребывание не налили воду))) 4. Столовая - больная тема. Меня привлекло в описании, что это шведская линия. На официальном сайте очень красивые и вкусные фотографии.... На самом деле это заказное меню с выбором блюд. Гостей в пансионате было мало, скорей всего поэтому. Дама в столовой отрывала каждый пельмень от сердца, и высказывала это в открытую, поэтому снижаю оценку за обслуживание. А вот молодой парень произвел отличное впечатление. 5. Номер, в который нас поселили был повышенной комфортности. По факту номер несуразный. Две комнаты, с очень красивым видом с балкона. Но, обе комнаты являются проходными. Цена, на мой взгляд завышена. 6 тыс. в сутки на троих с трехразовым скудным питанием, 5 тыс. на завтраках. Для сравнения рядом в отеле 2,5 тыс. на троих с завтраком. Ну, вполне возможно, что красивый вид этого стоит.... Посмотрели номера стандарт в другом корпусе, очень даже неплохо. 5. Комната здоровья, которую я так и не посетила. Потрясающе было, при такой низкой загруженности пансионата не попасть в эту самую комнату. При заезде мы хотели записаться, но нам было сказано "завтра позвоните и запишитесь". Крым, это особая территория.... И телефонная связь у меня здесь не работала. То есть позвонить я не смогла. Так же как и попасть в заветную комнату. Огромный минус! 6. Общее впечатление: Алупка на любителя, конечно. Очень красивая архитектура, очень красивая природа. Рядом с пансионатом есть много интересных кафе и ресторанов. Я пожалела, что взяла трехразовое питание в пансионате. Достаточно было завтраков. Хотелось и морепродуктов в кафе, и крымских чебуреков... Но главное в отдыхе - настроение! 7. Пансионат могу рекомендовать любителям отдыха в СССР, непритязательным туристам.

ASTORYA
18.10.21
12:57
4.04 Ожидали худшего от российского отдыха

Двухэтажные бунгало, не очень большие. Уборка относительно проводилась. Есть собственный пляж, но вход в него не очень удобный, большие камни, мы спускались дальше, там галька. Но и там был минус, на берег вносило водоросли, которые никто не убирал и стоял жуткий запах. Спуск к морю по ступенькам. В жару тяжеловато. Рядом нет ресторанов( Территория красивая, есть детская площадка и большая парковка.

Светлана Федоськина
03.10.21
13:40
4.11 Плохое место для отдыха

Отдыхала в августе 2021. Ну что сказать , отель полный отстой. Номер эконом класса оказался очень маленький, гораздо меньше чем на фото на сайте. Чтобы попасть во второй корпус нужно взкарабкиваться вверх по кртым ступенькам. Лишний раз не захочешь в номер возвращаться , сил не хватит. Когда первый раз зашла в номер, поняла что полы тут не мыли. На меня выкатился клубок из волос и пыли, были липкие пятна на полу. Пошла на ресепшен , попросила помыть , сказали помоют. В итоге помыли спустя неделю, когда уборщица заглянула в номер положить туда бумагу, и я ее поймала и попросила все же помыть хоть раз полы. Но это ещё не самое ужасное, самое ужасное что там каждую ночь кто то из сосей не давал спать. Дело в том что все балконы номеров выходят во внутренний дворик и если кто то на балконе разговаривает или слушает музыку то слышимость 100%. Но они ещё и орали по ночам, дебоширили. И никто там не следит за порядком, некому их утихомиривать. На мои жалобы администратор сказала обращайтесь к охраннику. Худощавый мужичок которого не поймёшь где искать по ночам. Короче, я за 9 ночей, поспала нормально возможно только раз. Ещё в отеля полно насекомых, будьте готовы. В номере видела макриц, пауков регулярно, соседки видели тараканов у себя в номере. Так что если боитесь, то будьте готовы. Я боюсь и для меня это был ужас. Завтраки. Так себе. Никаких тостов с джемом, сырников, фруктов и прочих вкусностей. Зато зачем то подают горячее мясо с тушеными овощами, маринованные помидоры, чернослив, орехи. Странный набор для завтрака на мой взгляд. Вообщем отель не рекомендую. За те деньги что я отдала за этот отстой можно было отдохнуть в 4* или 5* в Тунисе или на Кипре.

Мария
20.09.21
10:08
4.11 От всей души благодарю коллектив отеля, который окружил меня...

От всей души благодарю коллектив отеля, который окружил меня заботой, благожелательными улыбками, стремлением каждого работника сделать мое пребывание в отеле комфортным и беспроблемным. У Вас хорошо отдыхается и хорошо думается. Желаю вам всем здоровья, удачи, процветания Вашему отелю. Надеюсь посетить Ваш отель еще не раз. Чистота в номере и территории отеля. Бельё меняется через 3 дня. Белоснежное. В номерах хорошая мебель. Прихожая, шкаф, маленький холодильник, телевизор, удобная и широкая кровать, чайник, чашки-ложки и фен. Пляж просторный, с мелким и средним галечником, хороший заход в воду, есть платные лежаки, зонты, торговля, кафе. От отеля до пляжа спускаться 7-10 минут, Отель является юридическим лицом, предоставляет документы об оплате, квитанции. Внося предоплату, не опасалась быть обманутой. Администратор всегда на связи по телефону и электронной почте. Прямо у отеля автобусная остановка (можно уехать в Ялту, Мисхор, Симеиз) и магазин продуктов и промтоваров первой необходимости. За 10 минут можно дойти до остановки, где есть продуктовые и промтоварный магазины. Далее наверх ресторан, еще дальше - хороший рынок (мясо, фрукты, овощи, одежда, курортные товары). В другую сторону на расстоянии 10 минут находится автостанция (продажа билетов и посадка на автобус до Симферополя), продуктовые и промышленные магазинчики. От автостанции вниз дорога до Воронцовского парка. По пути спуск на пляж, кафе и сувенирные лавочки. Дорога до Воронцовского дворца занимает 20-30 минут. Тротуаров почти нет, дорога одна для машин и людей. По парку можно гулять бесконечно, так там хорошо. ....ЕЩЁ РАЗ пожелаю... От всей души благодарю за необыкновенный теплый прием. Весь обслуживающий коллектив сделал все возможное, чтобы мой отдых был полноценным. Их теплота и забота сделали мой отдых ярким, теплым и, конечно, я очень благодарна всем, кто со мной здесь общался. Пусть процветает ваш отель. Пусть всегда двери вашего отеля будут открыты для многочисленных гостей!

Татьяна Валерьевна
показать еще 10 отзывов

Последние вопросы по отелям России

08.12.21
16:46
4.11

скажите пожалуйста какой кортус нужно заселится чтобы поменьше или вообще не ходить по лестницам

Маргарита
16.01.21
15:06
4.92

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова стоимость обедов и ужинов для постояльцев Вашего отеля?

Наталья
15.01.21
17:41
4.92

Добрый вечер! Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости трансфера в наступившем году. Июль месяц. Заранее благодарю Вас

Наталья
05.08.20
20:54
3.22

Есть ли вай фай (платный или бесплатный)? И есть ли ограничения на вход и выход ночью?

Надежда
16.09.19
20:07
3.22

вода до сих пор по расписанию?

Татьяна
19.06.19
15:49
4.04

Добрый день.Скажите пожалуйста есть ли при отеле бассейн?

55Vera
29.05.19
14:27
4.92

Добрый день ! Хотят родители полететь в ваш отель . Отель находится на возвышенности ?

Марина
23.01.18
10:20
4.92

Здравствуйте, как дела обстоят с трансфером от аэропорта до отеля, если предоставляется то его стоимость?

Евгения
16.01.18
13:37
4.92

Подскажите, пожалуйста, а какая ситуация с пляжем? Насколько он далеко?

Елена
16.01.18
13:23
4.92

Добрый день! А можно узнать как далеко море от виллы и вообще как на пляж попасть?

Елена
показать еще 10 вопросов
Смотреть каталог отелей Алупка