АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

обзор отелей по направлению

Destination
...
Arrival date(s)
Residence 7 - 14 nights
People in room
Rating & Category
Location
Classification Any
Find a good option

типы размещений

Hotels 81 Guest houses and apartments 1

топ-10 отелей курорта Акаба в Иордании

  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Grand Tala Bay Resort, Aqaba 3.81 793 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Marina Plaza Tala Bay 3.74 710 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Jaz Beau Rivage Resort 4.40 345 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Oryx Aqaba 3.52 173 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Movenpick Resort & Spa Tala Bay Aqaba 4.45 107 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Kempinski Hotel Aqaba Red Sea 4.80 82 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Intercontinental Aqaba 4.49 62 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Movenpick Resort & Residences Aqaba 4.36 65 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos DoubleTree by Hilton Hotel Aqaba 4.49 40 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Mina 3.81 53 reviews Aqaba TOURS НОМЕРА
смотреть весь каталог отелей Иордании

Отели Акаба по категориям звездности

Звездность Количество размещений
1 10 смотреть
2 15 смотреть
3 33 смотреть
4 9 смотреть
5 2 смотреть
6 Без категории 16 смотреть

Отели Акаба по расположению

Тип расположения Количество размещений
1 49 смотреть
2 Пляжный 26 смотреть
3 Городской 10 смотреть

Варианты типов отелей в Акаба

Тип отеля Количество размещений
1 Мини-отель 39 смотреть
2 Отель 37 смотреть
3 Апарт-отель 2 смотреть
4 Частный отель 2 смотреть
5 Гостиничный комплекс 1 смотреть

другие варианты объектов размещения в Акаба

Тип отеля Количество размещений
1 Guest houses and apartments 1 смотреть

Последние отзывы по отелям Иордании

09.04.24
13:22
4.80 Kempinski Hotel Aqaba 5* август 2016

Это единственный отель, где чувствовалось превосходство персонала в отношении других отдыхающих, особенно своих, перед русскими (то есть к нам с сыном. По-моему, только мы из русских там и были))). Но сам отель, несмотря на отсутствие территории как таковой, нам понравился. Всё дороХо, боХато))) И посуда с приборами в ресторане, и текстиль в номере, и мебель, и лежаки с зонтами... Даже фитнес зал классный: совсем маленький, но оборудование новое, современное. Страна, в частности город, где мы были, весьма ортодоксальная/ый. На территории отеля ходи как хочешь, и то косо смотрели. Но в город, женщинам нужно выходить ТОЛЬКО полностью укутанным. Мальчишки начинают кидаться камешками, если им, что то не нравится в твоей одежде: я была в длинном сарафане, в шляпе с большими полями и палантином укрыла плечи, и всё равно, что то им не понравилось))) Вечерами были вкусные фишки от шеф-повара и красивая живая музыка, которая сопровождала весь ужин. Кстати, ужины накрывались на берегу моря, с факелами, свечами и цветами. Очень романтично получалось. В общем, если хотите отдохнуть от суеты и беготни большого города, побыть недельку на релаксе, напитаться минералами Красного моря и лучами жаркого Иорданского солнца - то Вам сюда!

Валентина
18.11.23
13:29
4.40 Через 5 лет

Решил написать небольшой отзыв об отеле. Отдыхали в марте 2018 года. Выбрали отель по рекомендации как новый. Переезд из аэропорта в течении часа, посмотрели по пути Акабу. Заселение быстрое номер с видом на бассейн и залив - видно Египетский берег! Отель стоит удаленно - до пляжа 20минут пешком и ходит автобус из отеля по расписанию. Питание было нормальное на 4. У бассейна бар с напитками (стандартный набор). Отдельная территория на пляже. В выходные приезжали местные, ставили палатки и жили 2 дня. Море теплое, есть кораллы, рыбки, есть что посмотреть (не Марса-Алам конечно). Есть затопленный самолет, зенитная установка и корабль - для аквалангистов есть что посмотреть, да и с просто с маской и трубкой. Ездили на экскурсии в Петру, Мертвое море, православный Храм на Иордане, Водопад с горячей водой. Можно еще к бедуинам на ужин в пустыню. Рекомендую для спокойного отдыха. Для веселья нужно брать отель в Тала-Бей.

иван
27.10.23
17:45
3.81 Эх....

Заселение было ночью, достаточно быстро. Номер не большой, но чистенький и аккуратный. Убирались хорошо. Посещение ресторана по расписанию, что не очень удобно. Еда разнообразием не отличалась. Голодные не ходили, но хотелось увидеть побольше фруктов. Интернет ловил только на лестнице. Сидели по вечерам на ступеньках. В городе много разных магазинчиков со всякими сувенирчиками. Город чистый, приятно погулять. Море очень теплое и соленое. Народу было не очень много.

МАМА ЮЛЯ
05.10.23
22:30
3.74 Для экономичного отдыха

В отель приехали вечером, заселили сразу и предложили пойти на ужин. Номер достался на первом этаже, хотели поменять, но на утро увидели какой у нас шикарный вид с балкона)))) И решили остаться. Сам номер простенький, но все чисто, вопросов к уборке нет. Очень плохая шумоизоляция, номера были конект. Слышимасть отличная, все четко и разборчиво мы слышали о чем говорят наши соседи. Ключевое слово "ГОВОРЯТ", то есть даже не кричат)))) Это очень мешало уснуть. Питание - в основном однообразное, курица во всех видах, иногда была говядитна. Но мы понимали куда едем, да и в целом на шведском столе всегда можно что-то выбрать. Алкоголь мы не пьем, по этому ничего про спиртные напитки сказать не могу. Персонал очень приветливый и дружелюбный. У нас с мужем была годовщина свадьбы, в номер нам принесли торт и фрукты. Было очень приятно Пляж песчаный, заход каменистый, временами встречаются острые камни, заходить нужно в специальных тапочках или чуть пройти в сторону, там хорошее дно В целом отдых понравился. В Иордании были впервые, остались положительные воспоминания от страны, от людей и достопримечательностей. Всем хорошего отдыха и настроения))

Анастасия
30.09.23
19:40
4.49 Хилтон рядом с Красным морем

При выборе страны руководствоваться тем,что перелёт занимал около 4 часов. Поездка от аэропорта до отеля заняла не более 30 минут,что очень подкупает. Русскоговорящих работников отеля на тот момент не было, но это не мешало прекрасно общаться с сотрудниками через всем известный переводчик. Заселение прошло достаточно быстро: надев браслеты и отведав горячее свежеиспеченное печенье,мы,быстро поставив сумки, принялись изведовать отель. На 7 этаже есть терраса, на которой открывается великолепный вид на город. Вечером там можно заказать выпить, покурить кальян и послушать местных певцов ( осталось достаточно приятное впечатление). На одном из этаже располагается джакузи с хамамом. Доступ свободный для всех, но мы ходили туда в плохую погоду, когда шёл ливень и по времени примерно после обеда. Народу было пару человек и все спокойно отдыхали,не мешая друг другу. Пляж находится в Тала Бей, до него ехать на автобусе от отеля примерно 20 минут. По расписанию должен отправляться в 10 утра, а забирать с пляжа в 13 часов,но он частенько задерживался. На самом пляже располагается бассейн,мини бар, шезлонги с зонтиками. У нас было все включено, но если ты питался на пляже в мини баре,то в ресторан в отеле зайти уже нельзя было. В один день погода испортилась во время нашего прибывания на пляже, но бармен Михаил приготовил согревающий виски с колой и непогода уже перестала волновать) Экскурсию брали в город Петра. Дорога туда и обратно заняла около 6 часов: выезд был в 9,приезд в отель в 22 часа. Экскурсия была с питанием в местном ресторанчике: по виду похож на наши столовые с большими столами и скамейками. Но атмосфера добродушная,уютная и как то по семейному. Мы заранее не готовились к поездке, а зря. Ходить приходится достаточно долго, удобнее всего будет в кедах,либо в кроссовках. На голову обязательно возьмите какой либо головной убор и желательно маску: песка будет очень много и залетает он везде. Сама территория очень красивая, экскурсовод рассказывает достаточно интересно, но готовьтесь к большому количеству людей и к тому,что мало куда можно зайти из всех этих строений: сам город достаточно старый и есть риск обрушений,поэтому полюбоваться и сделать фото можно только снаружи. Рядом с отелем есть палатка,где продают очень вкусный сок манго и гуавы. Модно прогуляться по местному рынку,цены там приемлемые. Мы в подарок себе взяли масляные духи,которые сохранились у нас по сей день, запах до сих пор остаётся неизменным и часто,нанося духи на тело, люди интересуются, что за " красивый и приятный аромат". Так же брали кофе с кардамоном и обычный в зёрнах. В один из вечеров,после ужина, решили прогуляться с подругой по набережной. Отношение местных молодых людей оставляет желать лучше: постоянно фотографируют, что то выкрикивают и пытаются познакомится. Так что поплавать на местном пляже никакого желания не возникло. Уверена,что за прошедшие года,что то изменилось к лучшему, но возвращаться в эту страну одной, либо с подругой не хотелось бы

Полина
28.05.23
11:12
3.74 Второй раз с удовольствием

Была второй раз после 2017, понравилось больше, море в конце сентября гораздо теплее чем в прошлый раз с 15 октября, место шикарное в целом, невзирая на мелкие недостатки Марины, прилетела бы и в третий раз, территория пляжа хорошая, можно пользоваться сервисами соседней пятерки, много бассейнов кому это важно, шикарные джакузи ...в Петру опять не поехала, жаль было отрываться от моря, а вот в Иордан опять окунулась, на мертвом тоже была, хотя оно совсем не нравится ... Всем рекомендую этот поселок Тала Бей, а вот Акаба совсем не нравится

Саманта
17.07.22
11:28
3.74 Достойный отель!

Отдыхали в отеле в июне 2017 года. Отель небольшой, состоит из нескольких 3-х этажных (если не ошибаюсь) корпусов. Нам достался номер с шикарным видом на бассейн и море. Территория отеля небольшая, можно сказать, что её практически нет. На территории есть один бар возле бассейна. Выбор напитков стандартный. Мы брали "всё включено", поэтому по ценам не соорентирую. Что касается питания - на завтрак можно найти всё, что душе угодно: омлеты с разными добавками жарят при тебе, выпечка (круассаны просто отвал башки), блинчики, вкусный кофе. На обед очень вкусные супы. Всегда много свежих овощей. Что касается мяса и рыбы - то тут на любителя, нужно быть готовым к определённому количеству специфических специй, но найти что-то съедобное можно. Очень вкусный плов и лазанья ;) Пляж - отдельная история. До пляжа придётся прогуляться минут 10-15, днём под палящим солнцем не совсем комфортно. Но море того стоит - очень много живности, рай для любителей поплавать с маской. Лежаков на пляже всегда хватает, бара нет. Есть пирс, с которого, собственно и вход в море. С берега заходить не рекомендую. Сам отель понравился, есть бесплатный трансфер в центр города и обратно, можно погулять по рынку, купить сувениры. Обслуживание и уборка на достойном уровне. У нас был поздний вылет обратно, разрешили выехать из номера не в 12, а в 15 часов. Мелочь, но приятно. А вообще, Иордания - это страна не про отели и пляжный отдых, поэтому в отеле мы особо не задерживались, что и вам советуем - здесь есть, что посмотреть!

Jully
09.05.22
10:29
3.81 Grand Tala Bay отель супер

Очень понравился отель. Все уютно. Понравилось, что можно прогуляться по набережной

Елена Ишмаева
20.04.22
23:59
3.74 Подарок себе на 8 марта

Отдыхали в этом отеле как раз перед пандемией, успели так сказать глотнуть Иорданского воздуха, искупаться в заливе и насладиться солнышком. Сам отель с виду неплохой, даже красивый. Оцениваю отдых тут не выше 4, так как при утреннем заезде, ВСЕ ВКЛЮЧАЛОСЬ только к вечеру, то есть нам не предложили пообедать, ни напитков, а сказали идите вот там где-то покушайте. Пришлось идти в ближайший магазин купить там спиртного и что то перекусить, так как цены в ресторанах тоже кусались, мы не стали там кушать. Да и вообще стоимость алкоголя в местных магазинах было далеко не дешевым, а прямо скажем дорогим. Но в отеле спиртное было прямо скажем не очень, поэтому я постоянно тарилась вином из магазина. Муж попробовал местные напитки в баре и также перешел на алкоголь из магазина. Номера средние, не могу сказать что они супер, обычные номера, с нечастой уборкой. Еда мне тоже не особенно понравилась, но как говорится с голоду не помрешь и то хорошо. Скудно и скромно, я бы так охарактеризовала эту столовую. К тому же во время приема пищи принимать алкоголь у них запрещено, поэтому особенно не засидишься за столиком в столовой, простите рестораном я это назвать не могу, язык не поворачивается! Анимации нет, было под вечер выступление каких то коллективов, видимо это и была анимация, стало быть вечерняя после ужина, буквально минут на 20-30 и все баиньки! По дороге на пляж была живописная бухта с кораблями и яхтами, вот там красиво и красочно, мы сделали много крутых фотографий! Пешком обошли практически всю местность Тала-Бей, интересно и впечатляюще, попробовали местный кофе с кардамоном, ну так себе на любителя, мне не зашел. Зато накупили серебра, изделия интересные, совсем другие чем в Турции!!! Из экскурсий понравилось путешествие в Петру, просто нет слов чтобы описать какие чувства ты испытываешь когда видишь своими глазами то, что показывали по телевизору, дух захватывает!!!!! И гид нам достался знаменитый, который снимался "Орле и решке" ТАИР, спасибо ему огромное! К сожалению из за сильного ветра и шторма, пришлось отменить поездку к священным водам реки Иордан, придется приехать еще раз! И по той же причине нас не повезли на мертвое море, погодка подкачала немного! Что еще удивило и потрясло по дороге в Петру, это огромные кучи мусора в пустыне, вдоль дороги просто валяются старые шины и пустые бутылки из под воды, ну как то не айс, и когда идут дожди, весь этот мусор плывет просто в море, а потом штормом его выкидывает на берег. Вот этой картины прямо грустно было. Еще у них очень маленький аэропорт, и когда нас привезли к самолету, то все люди выстроились в длинную очередь перед дверьми аэропорта, прям на солнцепеке, и автобусы с людьми все пребывали и прибывали, очередь выросла в геометрической прогрессии. Было интересно это наблюдать. Потом нас запустили внутрь и довольно быстро погрузили в самолет. И после нас еще был кажется один рейс и все Иордания закрыла свои границы из за пандемии. Так что считаю миссию свою не выполненной, придется ехать еще раз, но в другой отель скорее всего, не в этот!

Ирина Колесникова
03.04.22
21:00
4.85 Превосходный отель и сервис!

При поиске отеля в #Акаба #Иордания выбор пал на элитный отель Al Manara Luxury Collection, который входит в топ 5 лучших отелей здесь и относится к сетке #mariott ⚜️ Хочется отметить превосходный сервис, замечательный персонал в отеле, где чувствуешь себя по-настоящему дорогим гостем. От аэропорта дорога заняла минут 15, заселение моментальное, мы приехали в 9 утра, администратор учел все пожелания и поселили нас в номер 1426 с прекрасным видом на море и залив. Уборка номера каждый день, смена полотенец, мини бар, по просьбе принесли набор с зубной щеткой. Удобный отель с двумя пляжами, три бассейна, спа зона, построен в стиле арабского замка. Еда в отеле достойная шейха. Очень понравились завтраки. Территория отеля совсем небольшая, это набережная, музыка играет приятная. На ужин один раз была даже живая музыка💛 Relish a resort experience unlike any other at Al Manara, a Luxury Collection Hotel, Saraya Aqaba in historic Aqaba, Jordan. Nestled against the Red Sea, we are the first 5-star resort hotel in the ancient port city of Aqaba. Inspired by millennia of history and heritage, our Aqaba resort blends authentic Jordanian tradition with the tastes of the refined global traveler. Step into thoughtfully appointed accommodations with luxury Frette linens, unique collectible pieces designed in Aqaban style and terraces overlooking the Red Sea and our private hotel lagoon. Enjoy authentic restaurant experiences, from dynamic Mediterranean and Levantine cuisine to a Zaarb feast on our private beach. @almanaraaqaba many thanks!!!!

Марина Чистякова
показать еще 10 отзывов

Последние вопросы по отелям Иордании

20.04.23
09:34
3.81

Hello, please, provide an email address where you can write wishes to the hotel for booked tourists, thanks

OlgaKul
08.04.23
11:02
0.00

Ув.коллеги! Есть ли у Вашего отеля свой пляж , с бесплатными лежаками и зонтиками? Если пляж - муниципальный, вход платный или бесплатный и, если вход платный, то стоимость? Менеджер Алла Шмуратко, туристическое агентство "Пермь-Русе-тур" (г.Пермь)

Алла Шмуратко
03.08.22
14:33
3.74

How much for a standard room from 21st August to 24th August for 2 people including all fees?

Diana Shlykova
03.08.22
14:25
3.74

Good afternoon, I would like to book a standard room at the Marina Plaza Tala Bay 4 * hotel from August 21 to August 24 for two people and pay upon check-in, is this possible?

Diana Shlykova
20.01.22
13:52
3.81

Hello Mr. MAREI! Please tell us how green bracelets differ from gray bracelets and to whom they are given what color when checking into your hotel. Thanks!

Владислав
05.12.21
14:31
0.00

Есть трансфер на пляж? Wi-fi на всей территории отеля? Бесплатный?

Natalya
22.11.21
13:20
4.17

Здравствуйте! Интересует, есть ли на территории отеля площадка для игры в волейбол? Спасибо.

Наталия Гвай
10.11.21
19:04
3.81

Добрый день! Планируем остановиться в вашем отеле 04.12 - 11.12.2021 Очень интересует экскурсия в Петру. Нет ли ограничений для посещения Петры для туристов из РФ в связи с пандемией? Можно ли приобрести экскурсию в Петру в отеле или где-то еще? Спасибо.

Наталия Гвай
10.11.21
19:03
3.52

Добрый день! Планируем остановиться в вашем отеле 04.12 - 11.12.2021 Очень интересует экскурсия в Петру. Нет ли ограничений для посещения Петры для туристов из РФ в связи с пандемией? Можно ли приобрести экскурсию в Петру в отеле или где-то еще? Спасибо.

Наталия Гвай
10.11.21
19:02
4.17

Добрый день! Планируем остановиться в вашем отеле 04.12 - 11.12.2021 Очень интересует экскурсия в Петру. Нет ли ограничений для посещения Петры для туристов из РФ в связи с пандемией? Можно ли приобрести экскурсию в Петру в отеле или где-то еще? Спасибо.

Наталия Гвай
показать еще 10 вопросов
Смотреть каталог отелей Акаба