АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

обзор отелей по направлению

Destination
...
Arrival date(s)
Residence 7 - 14 nights
People in room
Rating & Category
Location
Classification Any
Find a good option

типы размещений

Hotels 5

топ-10 отелей курорта Амбосели национальный парк в Кении

  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Amboseli Sopa Lodge 4.83 2 reviews Amboseli TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Amboseli Serena Lodge 4.89 3 reviews Amboseli TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Kibo Safari Camp 4.67 1 review Amboseli TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos AA Lodge Amboseli 4.67 1 review Amboseli TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Ol Tukai Lodge 0.00 0 reviews Amboseli TOURS НОМЕРА
  • Добавить отель в избранное
  • Add to Blocked hotels
  • Compare hotel
  • Close
Photos Tortilis Camp Amboseli by Elewana 0.00 0 reviews Amboseli TOURS НОМЕРА
смотреть весь каталог отелей Кении

Отели Амбосели национальный парк по категориям звездности

Звездность Количество размещений
1 1 смотреть
2 2 смотреть
3 1 смотреть
4 Без категории 2 смотреть

Отели Амбосели национальный парк по расположению

Тип расположения Количество размещений
1 5 смотреть
2 Загородный 1 смотреть

Варианты типов отелей в Амбосели национальный парк

Тип отеля Количество размещений
1 Загородный отель 2 смотреть
2 Кемпинг отель 2 смотреть
3 Отель 1 смотреть

другие варианты объектов размещения в Амбосели национальный парк

Тип отеля Количество размещений

Последние отзывы по отелям Кении

27.01.24
13:03
4.83 Хороший LODGE с симпатичной территорией и шикарной кухней.

В AMBOSELI SOPA LODGE мы с супругой гостили два дня с 31/12/2023 по 02/01/2024. Отель расположен в двадцати минутах езды от национального парка Амбосели и в 4,5 часах от Найроби. Все гости отеля это посетители парка приезжающие сюда на одну- две- три ночи,в зависимости от программы. Вообще данный парк показался нам самым "лайтовым" по количеству животных, но зато именно отсюда вы сможете насладиться видом на заснеженое плато Килиманджаро. Если конечно вам повезет и гора откроется от облаков. Обычно хороший вид бывает рано утром или на закате. Нам повезло, мы увидели эту африканскую красавицу. Отель предлагает своим гостям размещение в небольших коттеджах округлой формы. Внутри убранство немного аскетичное- Кровать, стол, стул, плетеное кресло, отдел для верхней одежды как бы вылепленный из глины и являющийся частью домика, пара полок на одной из которых распологался сейф, а на другой лежала пара грелок веселых оранжевой и пурпурной расцветок. Санузел это унитаз, раковина и душевой отдел. Душ какой то архаичной формы, но горячая вода была, хоть и среднего напора. А вот уход воды в душевой- это была проблема и пока вы моетесь она скапливается у вас в ногах, поднимаясь сантиметров на 5-7... В отеле есть бассейн. Мы не купались, так как особой жары на улице не было. Кухня в отеле шикарнейшая. Прекраснейшие все три дневных приема пищи. Мясные блюда очень вкусные, индийские чапати нежные, фрукты сладкие )) Шведский стол всегда был обильным и повторюсь еще раз- очень вкусным. Мы отметили в этом отеле новый 2024 год. Отель развернул различные барбекю на гозоне у ресторана и устроил небольшую дискотеку. Мы с радостью приняли участие )) Подытожив- отель однозначно рекомндую за отличную кухню, прекрасную атмосферу и красивую территорию.

Евгений Топорец
20.07.19
12:42
4.67 Необычно, интересно и с видом на Килиманджаро!

Этот кэмп был первым местом, где мы останавливались во время сафари. Сразу скажу, что произвёл он очень хорошее впечатление. В кэмпе нас встретили с улыбками, тут же принесли влажные махровые салфетки и приветственные напитки, очень быстро оформили и выдали ключи. Зона ресепшен очень интересно оформлена в африканском стиле, повсюду декоративные элементы из натурального дерева, картины на тему сафари, мебель тоже из дерева, оригинально исполненная. Здесь же сувенирный магазин. Вечером зажигают огонь в каминах и можно уютно посидеть, тем боле, что Wi-Fi только на ресепшн. Нам выдали ключи от комнаты- палатки и проводили к ней. Комната просторная, с двумя кроватями- двуспальной и односпальной, т.е рассчитана на 3-х человек. Много подушек, есть дополнительные одеяла. Вокруг кроватей пологи из противомоскитных сеток, которые можно и свернуть, и развернуть, на стенах- тоже сетки, но здесь, скорее для создания уюта. Есть вентилятор, прикроватные тумбочки, зеркало с полкой из натурального дерева. На полу- коврики из коровьих шкур. Комната декорирована также в стиле кэмпа- различные элементы из натурального дерева. Душ и туалет без дверей- только с занавесками. Вместо шкафа- ниша в стене и плечики на штанге. Удивил умывальник: крохотный с двумя маленькими краниками, с холодной и горячей водой, без смесителя. Но есть пробка для раковины. Видимо, задумано так, что надо закрыть пробкой раковину, налить в неё воду нужной температуры- и плескаться))) Мы как-то к этому непривычны. Вода нагревается солнечными батареями и, чтобы принять душ, нужно иметь терпение, открыть воду и подождать 5-7 минут, пока пойдёт горячая. Жидкое мыло, шампунь, гель для душа- в дозаторах, кладут ещё маленькие кусочки мыла. Полотенца меняют каждый день. Тапочек, халатов, чайника, чая, кофе, сейфа, телевизора, кондиционера нет. Воду приносят каждый день- 2 бутылки по 0.5 л. Розетки- евро, нужны переходники. При входе в палатку- зона отдыха с диваном. На территории есть бассейн, полотенца для бассейна тоже есть. Территория чистая, хорошо оформлена, приятно побродить по тропинкам. Можно увидеть мангустов, они прячутся в кустах. И- какой восторг!- Килиманджаро прекрасно видна прямо с территории кэмпа. Вечером зажигают костёр и масаи устраивают представление с песнями и масайскими плясками- прыжками. А ночью периодически раздаются звуки Африки: хохот гиены, чьё-то рычание, возня и перебранка мангустов. Экзотика! Ресторан понравился. Хороший завтрак со всем необходимым. Вкусный ужин, есть и супы, и мясо, и овощи, и фрукты, и десерты, и чай, и кофе. На обед, чтобы не терять драгоценное время сафари на возвращение в кэмп, мы брали ланч боксы. Боксы хорошие: большой кусок курицы, сэндвич, кекс, сок, вода, фрукты и конфетка))). В целом, несмотря на отсутствие некоторых привычных и нужных вещей, кэмп оставил хорошее впечатление.

Вера Vera
08.02.19
12:36
4.67 AA LODGE AMBOSELI. 3* Кения. С видом на Килиманджаро)

Добрый день путешественникам))) если Вы читаете отзыв про этот отель, значит собрались на сафари))) Я отдыхала с друзьями. Выбрали этот отель из-за его живописного местонахождения, он располагается недалеко от горы Килиманджаро. Если Вам повезет и не будет облаков, то Вы её увидите! нам не повезло))))) Все было затянуто облаками) Хотя, можно сказать, что отель выбирали исключительно из-за вида))) Территория отеля очень зеленая, еще бы))) Он находится на территории национального парка))) Очень тихо и ничто не мешает наслаждаться звуками природы. Есть бассейн, но в ноябре уже было не очень комфортно бы в нем плавать, да и в нем плавают какие-то мелкие жучки и водомерки) Впрочем в отеле Вы сидеть не будете, раз приехали на сафари)) А для комфортного сна очень хорош! Над кроватями висят балдахины с сетками, без дырок и чистыми))))) Комаров замечено не было вообще, но репеллентами мы все равно "облились")))), не хотелось бы быть укушенными опасными насекомыми)) В номере нас было трое человек! Кровати просто огромные!!!! Никогда таких не видела) Одноместная кровать, как двухместная, а двухместная, как трехместная)))) Можно спокойно спать звездой вдвоем на этой кровати))) очень удобные и комфортные матрасы и подушки! Бельё чистое!!! Правда ночью стрекочут цикады, какие-то птицы и какие-то животные издают странные звуки, кого напрягает - не забудьте захватить беруши)))) Очень громко)))) Моих друзей напрягало, а мне было по кайфу)))) у меня было полное погружение))) Еда достаточно вкусная, есть и мясо, и салаты, и различные гарниры, с фруктами - хуже. Напитки любые в обед за дополнительную плату, а вот на ужин можно спокойно выбрать и кофе и чай с выпечкой, утром разумеется - тоже) Блинчики, яйца, джем, тосты гарниры, сосиски)) Вполне себе можно нормально поесть. вечером после ужина понравилось мини-шоу масаев, где с ними можно попрыгать. После представления они раскладывают свои украшения, сделанные своими руками, очень интересные встречаются! И можно приобрести) Шоу не начинают, пока все не подтянутся!!!! очень милые люди! Единственный минус - это проблема с горячей водой( Её просто не было((( Но принадлежности для душа были в полном наборе на каждого человека! Розеток мы насчитали три, так что всем хватило и телефоны зарядить, и фотики! Переходник не покупали, можно научиться и так вставлять наши розетки в их, чуть придавив клапан в розетке колпачком от ручки) Народу в отелях такого типа много не бывает, поэтому туристы напрягать не будут) Удачного всем сафари!

Татьяна
23.11.15
13:00
4.83 Другая планета

Кения-это другая планета, рай для любителей флоры и фауны. Этот отель находится в заповеднике и с сразу знакомишься с местными обитателями - обезьянами, мангустами, косулями, которые свободно передвигаются по территории. Это удивительно! Эмоции переполняют.

Елена
26.10.11
09:54
4.89 Ехать из Найроби примерно часов 5 на автомобиле. Территория...

Ехать из Найроби примерно часов 5 на автомобиле. Территория небольшая, компактная. Всё устроено так, чтобы наблюдать за зверями, не выходя за территорию, т.к. не надейтесь, что кто-то Вас выпустит за ворота: только в спец.автомобильчике, под опекой рейнджера! Невысокие здания, заросшие цветущими вьюнками. Красные, под цвет африканской земли, стены. Номера относительно небольшие, но тесно не было. В каждом номере есть открытая терраса, где можно наслаждаться не коллективным просмотром зверьков, а индивидуальным. Мартышки шастают по всей территории и нагло лезут в человечьи чашки, блюдечки, кулёчки... Кормить их запрещено, но мало кто слушается, поэтому зверьки наглеют! Например, они тырят всякие вещи у зазевавшихся туристов, наслаждающихся купанием в бассейне :) Но мартышки - ничто, по сравнению с мерзкими ползучками. обитающими на территории лоджа! На самом-то деле, саванна Амбосели после дождя превращается в одно большое болото... вот из земли на дорожку и в домики и лезут всякие гадкие твари! Я панически боялась, что эта дрянь свалится на меня с полога, когда я сплю! Обошлось... А кормят в Амбосели Серена Лодже - убойно и очень вкусно! Повару - респект.

21.07.08
20:37
4.89 Отель находится на территории национального парка...

Отель находится на территории национального парка, у подножья Килиманджаро. Сделан в духе хижин масаев (коренных жителей этих мест). Впечатления жизни на природе создает и факт присутствия животных - особенно обезъян, которые любят забежать в номер со стороны балкона (в принципе и не балкон, а зона отдыха на природе, не отгороженная от нее). Имеется бассейн, с приятной прохладной водой. Если хотите отдалиться от городской природы, имея привычный комфорт (туалет, ванна и т.д.) вы попадете по адресу. Не забудьте прихватить с собой переходник для подзарядки фотокамер, телефонов. Бывают отключения электричества (геренраторы) - но замечено это было только ночью.

15.10.06
19:07
4.89 Великолепный лодж. От Найроби ехали часов 6 (3 по отличной...

Великолепный лодж. От Найроби ехали часов 6 (3 по отличной дороге и 3 по плохой). Расположен на территории парка Амбосели, в сафари по которому мы увидели: слонов, бегемотов, страусов, львов, гепарда, копытных величайшее множество, жирафов и пр. Парк находится на границе с Танзанией у подножья Килиманджаро. Лодж великолепный. Номера небольшие, но очень удобные. Прекрасная территория. Кормят здорово.

Смотреть каталог отелей Амбосели национальный парк