АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2075
Фото: 11

Бронзовый статус

2 075
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Fortuna Rhea (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
17.03.14 - 23.03.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прага экскурсионная. Отель для тех, кто проведет в нем минимум времени.

Останавливались с подругой в отеле на неделю в марте 2014. Сразу скажу, что впечатления остались, в основном, положительные. Все зависит от потребностей. Т.к. тур у нас был экскурсионный, изначально предполагалось, что в отеле мы будем проводить минимум времени и на проживании мы хотели сэкономить.

Отель находится на окраине Праги (15 минут на общественном транспорте до центра). Что для нас, москвичей, которые часами добираются по городу от точки до точки - не время. в двух минутах ходьбы от отеля остановка трамваев (которые, кстати, ходят неприлично по расписанию :) с интервалом 3-7 минут); в 15 минутах ходьбы ст. метро; мы ездили на трамвае т.к. быстрее и ближе.

Рядом с отелем большой супермаркет, квартал с невысокими частными домиками, сквер-парк с дорожками, скамейками, деревцами.

Заселили нас сразу же по приезду из аэропорта, без ожидания. Персонал не очень разговорчивый, но вежливый. Номер на 14 этаже, с видом на красные черепичные крыши домиков. в общем, красиво. Здание отеля очень похоже на студенческое общежитие. Комнаты располагаются по две в блоках с общим туалетом и душевой. Кроме нас в блоке никто не жил, одна комната просто была закрыта. В основном такой тип заселения преобладает, только если вы не прилетели с экскурсионной группой.

Номера простые - ничего лишнего, достаточно опрятные. Пожалуй, единственное, что вызывало дискомфорт в номере- пятна на ковролине местами и одна из кроватей поскрипывала. 2* предполагают отсутствие кондиционера, тв, сейфа, холодильника. Ни в одном из этих предметов мы не испытали потребности, т.к. приходили принять душ и поспать.

Убирались и меняли полотенца ежедневно; смена белья за неделю была один раз.

По поводу питания в отеле (мы завтракали): Все свежее, вкусно, простые блюда, но в достаточно широком ассортименте; в столовой просторно и чисто!

Еще один, возможно, самый большой минус - когда отель загружен проживающими (во время нашего пребывания приехала экскурсионная группа школьников из Польши, около 150 человек), лифт приходится очень подолгу ждать (по 5-10 минут), т.к. он бесприоритетно курсирует между этажами, перехватывается, меняет направление и т.д. А подниматься на 14й этаж после того, как ты весь день бродил по городу и по колено стер ноги, естественно желания нет.

По итогам: Рекомендую отель тем, кому нужно сэкономить на проживании, при этом не испытывая особого эстетического дискомфорта. Тем, кто основную часть времени потратит на экскурсии и знакомство со страной и городом. все-таки туры в Прагу - не отельный отдых, поэтому соотношение цена/качество - твердая пятерка!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

общий предбанник в блоке

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

возле трамвайной остановки ( 2 мин. ходьбы от отеля)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна (балконная дверь заблокирована в целях безопасности)

Добавлено 23.07.14 23:33 (2 600 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)