АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2127
Фото: 24
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2014
21.09.14 - 04.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился! Просторный и уютный, с кучей зелени...

Отель понравился! Просторный и уютный, с кучей зелени, фонтанчиками, диванами и обилием всяких статуй и прикольных фигурок. Персонал доброжелательный и терпеливый. Летали с Анекс Тур, все бумажки заполнили вместе с представителем еще в автобусе, поэтому заселение прошло очень быстро и без проблем. Номер большой, разделен на зону спальни и гостиную, есть телевизор и один русский канал, на котором постоянно либо новости либо русские сериалы. В минибаре есть вода, лимонад и пиво. Также есть чайник, лежат пакетики с чаем, кофе, сахар, сливки.

У нас был номер на первом этаже, по-моему, он идет чуть дороже, чем обычные, отличается тем, что там нет балкона, но есть прямой выход на улицу и там стоят уютные кресла и столик. Очень удобно занимать утром места у бассейна, вышел через дверь и уже там :) Некоторые туристы вообще перетаскивали шезлонги прямо к номеру и там загорали) Шезлонгов вообще много, всегда хватало и у бассейна и у океана, рано утром есть смысл занимать только какие-то полюбившиеся особенные места. Сначала как и все, хотела занять матрасы под навесами, но они оказались какими-то грязными, влажные. В отличие от остальных матрасов их на ночь не собирают и не сушат. Пляжные полотенца выдают по первому требованию, даже если вы их где-то забудете, платить не заставят, спокойно выдадут новые.

Мы ездили в конце сентября-начале октября, погода была замечательная, примерно 28 градусов, не было одуряющей жары, но солнце светило все 2 недели. В октябре холоднее стало по утрам и ночью. Океан был уже немного прохладный, но освежающий, а из-за больших волн вылезать не хотелось вообще)) Но в октябре он уже похолодел на пару градусов, и количество купающихся сократилось. Все переползли к бассейну)

Русских туристов в отеле немного, видели буквально 1-2 пары за весь отпуск. Отдыхающие больше пожилые европейцы, молодежи тоже в отеле почти нет. Но это не означает, что там скучно. Со стороны пляжа есть несколько приотельных клубов, куда по браслетам пускают любых туристов. Вход в приотельные клубы бесплатный. Есть и один дорогой отдельный клуб, вход примерно 1500 руб, но эта сумма идет в депозит на напитки. Кроме этого всегда можно просто погулять по променаду, посидеть во всяких кафешках и ресторанчиках. Напротив на улице есть ресторан La Scala. Он недешевый, но там можно заказать лобстера и выбрать его из аквариума еще живого. Да и анимация в отеле иногда была довольно веселой по вечерам.

Сувениры можно приобрести на променаде, в магазинчиках на улице напротив. Можно взять такси и назвать водителю Uniprix. Это небольшой супермаркет в паре кварталов от отеля. Там много сувениров, одежды, еды, вин, бытовой косметики (когда увидели, сколько стоит шампунь и зубная паста в отеле - ужаснулись) и гораздо дешевле, чем рядом с отелем.

Из экскурсий порекомендую Легзиру, потрясающий пляж со скалами. Если захолтите поехать в Марракеш, берите двухдневную экскурсию Марракеш-Эссуейра. Днем в Марракеше вообще нечего делать, и он покажется скучным и неинтересным, все основное происходит на площади ночью. Появляются заклинатели змей, танцовщики, музыканты. Ну а Эссуэйра просто красивый порт-крепость и пейзажи. Недаром там снимали эпизоды из "Игры престолов" :)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Дорожка через газон

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид с террасы во время ужина

Показать еще
Добавлено 12.10.14 19:26 (3 202 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:34 21.10.14

Анастасия, а откуда Вы летели Анекс туром и как покупали путевки? Просто не вижу в этом году туров из СПб в Марокко.

08:02 21.10.14

Летели через Москву) Из Петербурга на тот момент тоже не было.

08:03 21.10.14

Путевки покупали в тур-фирме у знакомых)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)