АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 21
Комментариев: 108
Читательский охват: 68162
Фото: 1493
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обалдеть!!!

Отдыхали с 29.09.14 по 10.10.14. Вероятно (если дочитают), наш отзыв будет полезен тем, кто поедет в Calista в начале осени в следующие годы (сами искали такие отзывы). Летали от Coral по программе Elite Service. И вот тут первый (и, слава Богу, единственный) прокол. Прилетели, подходим к стойке Elite Service (без очереди), предъявляем документы, а девИца с пренебрежительной миной отправляет нас в общую очередь. Ладно, катим наши чемоданы опять в конец очереди, отстояли, доползли до стойки «для всех», снова предъявляем ваучер, девушка смотрит в ваучер, на нас, на ту девицу и робко произносит: «Калиста…». Видели бы вы лицо той девицы! Со словами «День не задался» она отвела нас к микроавтобусу. Кроме нас ещё одна семья, т.е. всего один заезд в другой отель, это здорово, доехали очень быстро. Из-за этой ситуации гид не представилась, немного помямлила в пути, выдала книжечки, да и фиг с ней. Это не вина отеля, а ляп принимающей стороны. Летели OnurAir туда и обратно. Господа, знайте, это не регулярка, это ЧАРТЕР, просто турецкий!!! Вылет из Москвы задержали на 2,5 часа. Будьте к этому готовы, бывали задержки и до 5 часов. Вылет в 3:40 утра, состояние и так «не бей лежачего», а тут ещё и задержка. К чести авиакомпании бесплатно раздавали воду (хорошо, что не дошло до еды). В отеле оказались около 9:30 утра (по турецкому), плюс выезд из отеля в 19:30 (вылет в 22:20), так что к одиннадцати ночам прилипли полноценные 12 дней. Классно.

Теперь об отеле. Писать очень трудно, когда не к чему придраться. Рейтинг отеля явно занижен, и откуда он такой - непонятно. Думаем, что это говорит о том, что отель не занимается «вбросами» положительных отзывов (как египетский Sunrise Holidays). У отеля своя какая-то особая аура. Всё просто прекрасно!!! Кстати, самый шумный корпус – 5-й, он ближе всех ко всем шоу и мероприятиям.

Заселение и номер. При входе в отель встретила русскоговорящая девушка, посадила в лобби, спросила, что будем пить, и попросила наши документы. Нам ещё не принесли наши мохито, а ключи от номера, памятка и карточки на полотенца были уже на руках. Заселили в 4-й корпус с видом на сосновый сад. По утрам на балконе такой запах свежести, что даже курить было стыдно. Балкон очень большой, ротанговые столик и два кресла и один шезлонг, предложили второй – мы отказались. При заселении в номер – бутылка розового (по просьбе) вина, штопор с логотипом (забрали на память) и тарелка фруктов, пляжная сумка. Номер отличный, большой, удобный. Огромная кровать, диван-раскладушка, вместительный сейф, всё в зеркалах, ковёр на полу, халаты и тапочки, электронные весы, чтобы было стыдно, шкафы с внутренней подсветкой, гладильная доска, утюг, сушилка для белья, чайник, чай 5-ти сортов, кофе, сухое молоко, сахар, его заменитель, соль, большой ТВ с 99 каналами. Из русских: Россия 24, Планета РТР, 1 канал, MusicBox Russian, Шансон. Англоязычных – выше крыши. Мини-бар (ежедневно): пакетик арахиса, Твикс, шоколадно-вафельный батончик, маленький Принглс, 0,5 вода без газа (две), далее всё 0,33 по две шт.: пиво Карлсберг, минералка с газом, Кола, Фанта, Спрайт, лимонад; по одной шт.: энергетик Бёрн, сок вишнёвый и персиковый, холодный чай лимон и персик. В ванной комнате: ванная и душевая кабина с отличной вентиляцией (зеркала не запотевали, хоть умойся), фен, две мочалки, жидкое мыло, шампунь и гель, кондиционер для волос. Из ежедневно пополняемых: шампунь (2), гель для душа (2), зубные щётка и паста (2), соль для ванной, молочко для тела, бритва и пена, расчёска, пилка для ногтей, ватные диски и палочки (2 по 3), шапочки для душа М и Ж (с резинкой для волос) и, извините, прокладка и презерватив. Уборка и в самом деле вызывала некоторые вопросы. Не критично, но всё-таки непонятно, как можно за три дня ни разу не очистить на балконе пепельницу (в конце концов, передвинули столик с пепельницей к балконной двери и раздвинули шторы), или унести стаканы и чистые не принести, или забыть пополнить запас кофе. Подготовки номера ко сну не было вообще.

Контингент. Кроме чуть-чуть русских, всех по чуть-чуть. При заселении нам сказали, что отель заполнен на 50-60 %. Ощущение было такое, что в отеле мы и ещё человек четырнадцать с половиной, т.е. полупустой. Верим стопроцентно, что и в сезон мест всем хватит всегда и везде. Наши соотечественники были настолько разные, что в какой-то момент (при такой цене на тур) стало казаться, что туроператор нас развёл. ВАЖНО!!! Впервые в жизни, за всё время наших путешествий, в этом отеле нам НИКТО ни разу не задал вопрос: Where are you from? (Откуда вы?). Гость – значит, гость и всё равно из какой он страны. Обалдеть!!! Но обалдели мы позже. С вечера четверга стали в огромном количестве съезжаться местные. Ответ был получен 4 октября - Курбан-байрам. Наступил такой бедлам, продлившийся до понедельника, что, как нам показалось, устали от всего этого даже сами сотрудники отеля.

Бассейны. Запаха хлорки (да и привкуса) нет вообще. Чистейшие. Температура всегда 20 градусов (все характеристики бассейнов – на электронном табло). В центральном бассейне можно по кругу (под мостиками) наплаваться так, что это позволит хоть чуть-чуть разогнать все съеденные калории. И то если успеешь вовремя поплыть, т.к. на лежаках МАТРАСЫ, и такие мягкие, толстые, удобные, что после еды засыпаешь моментально. Во второй половине дня – живая музыка. К бассейнам ходили в первые дни после обеда, т.к. после обеда на море резко усиливался ветер, и поднимались волны. К середине отдыха это прекратилось, и море и воздух «замерли». Наступило полнолуние. Может, это как-то связано??? Полу-олимпийский бассейн – отличный, но всё-таки полу… Несколько взмахов и – бортик. В Релаксы детей до 12 лет не пускают. Рядом со SPA – с подогревом (около 2-го корпуса). Горки – один раз прокатиться, чтобы попробовать - больше бегать, чем удовольствие от спуска.

Море и пляж. Супер!!! Пологий песчаный спуск, буйки далеко, плавай – не хочу. Когда нет волн дно видно даже у буйков. Песок на пляже чистый. Деревянные дорожки между рядами лежаков. Огромные подушки на травке, многие загорали на них. Круглые душевые кабинки с нормальной (не ледяной) водой, круглые кабинки для переодевания (вероятно, отсыл к форме корпусов и вилл). Сушилка-центрифуга для плавок-купальников. Бар на пляже. Рядом – фрукты. Пирс с собственным баром. Короче, всё как в предыдущих отзывах. Температура воздуха в это время от 28 градусов (в первый день) до 30-32 градусов (в остальные), моря – 24-26 градусов.

Питание. Не понятно, как можно поставить 5-, 4 или даже ниже. Где было лучше??? Напишите, съездим и проверим. Много где были, но такого качества, разнообразия, вкуса и эстетики нигде не видели. Самый наглядный пример. До конца обеда (завтрака или ужина, неважно) остаётся 10 минут. Закончилось (или почти закончилось) какое-то блюдо. Несут на замену. Кто его съест??? Вот это класс отеля!!! Опоздавшие не будут ковыряться в пустых «кастрюлях». Мороженое в ресторане, барах и в кафе по дороге на пляж. Рядом – гёзлеме, и никаких очередей. После 4 часов рядом с пляжем: хот-доги, варёная кукуруза, бургеры, пироги.

Анимация. Молодцы!!! Что касается девушек-аниматоров, то они, похоже, прошли жёсткий отбор: все, как на подбор, стройные красавицы, да и юноши со своей харизмой. Но ощущалось, что все они уже подустали. Участвовали в аквааэробике, остальное смотрели, в том числе Angry Birds и Beach Warriors.

Шоу-программы. При нас были: Mongolian Acrobats (акробаты, откуда – понятно), Moscow Circus on Ice (цирк на льду), Action Street (уличные танцы), Neverland Party (вечеринка в стиле Алисы в …), Смурфики, Moscow State Circus (цирк), Neon Party с GoGo-танцовщицами, дважды дискотеки под живую музыку (исполнители разные), Dance of the World (танцы), Гарем-шоу в амфитеатре с продолжением Гарем Пати с GoGo в Garden Bar, дискотека с 3D лазерным шоу с GoGo. Всё на необыкновенно высочайшем уровне! Во вторник, четверг и субботу вечером – живая музыка в Blue Bar, исполнитель – Murad.

Выселение. Между главным и 2-м корпусами – магазинчики с сувенирами, часами, одеждой, бутик GIZIA (в этот бренд одеты все аниматоры). Накупили магнитиков. Продлевали номер до 18:00. Обычно это стоит 75 евро с ЧЕЛОВЕКА, а не за номер, на более позднее время – по 100 евро. Но за день до нашего вылета отель перешёл на зимний сезон, заплатили по 50 евро. Трансфер – три семьи, кроме нас, нас забирали последними. По общему решению ни в какие магазины не заезжали.

Сказать, что понравилось – ничего не сказать!!! Несколько раз корректировали текст (в сторону сокращения), чтобы хоть кто-нибудь дочитал до конца. На следующий год приедем снова, уже с сыном. И всем советуем. Всем ответим, впечатлений масса, всё в отзыве не отразить.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

VladNatalya оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.10.14 21:18 (8 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 10.02.15

Отзыв супер! ))

12:23 10.02.15

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли рядом с отелем поселок с магазинами и аптекой? И какой заход в море, как быстро становится глубоко? Хотим поехать с 3-х летним ребенком.

17:36 10.02.15

Добрый день,
В 2х километрах от отеля расположен поселок Кадрие, в 8ми- Белек. Общественный транспорт курсирует каждые 15-20 минут до Кадрие, в Белек можно попасть на такси. И аптеки, и магазины присутствуют в достаточном количестве, в определенные дни можно попасть на рынки.
Песчаный пляж Белека с его пологим заходом в море и постепенной глубиной привлекает многих гостей, отдыхающих с детьми.
Ждем Вас!
Calista Luxury Resort
Customer Relationship Management

18:52 13.02.15

Спасибо большое, Calista!
Вы за нас всё верно написали. Заход в море очень пологий, для трёхлеток раздолье не менее десяти метров от берега. Пляж и дно моря - ПЕСОК!!! Никакой гальки. Летите смело, ни о чём не пожалеете. Мы в августе полетим повторно, уже с сыном.

19:55 22.02.15

Вместо благодарности за столь подробный и положительный,(не смотря ни на что,отзыв),GR подробно описывает как далеко находится Кадрие и все такое...странно как-то!ВЛАД-НАТАЛЬЯ,я вам признательна за ваши наблюдения!Не была еще в Калисте,отпугивал низковатый рейтинг...но,после вашего отзыва,подумаю....)))

12:58 23.02.15

Здравствуйте, Minora Black! Мы тоже не поняли, почему рейтинг явно занижен. Ну, а Вы подумайте и, уверены, не пожалеете.

22:39 15.05.16

все верно ,там просто супер!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VladNatalya (21)