АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 7514
Фото: 24
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2015
06.09.15 - 16.09.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой удачный выбор отеля.

Как всегда, при приближении лета, а вместе с ним очередного отпуска, душа и тело настойчиво требовали доставить их на мягкий песчаный берег теплого моря. Но резкий рывок вверх курсов валют и почти столь же резкое падение регулярности выплаты заработной платы, не позволили даже в мечтах оказаться в скромном пятизвездном отеле, подобном SULTAN OF SIDE, в котором мы так хорошо отдыхали в прошлом году. Почитав отзывы об отелях, пребывание в которых допускал мой бюджет, осталось только глубоко вздохнуть и утешать себя тем, что и в озерах Карельского перешейка, и даже в Финском заливе тоже можно купаться, и загорать под северным солнышком даже полезнее. Но весна и раннее лето в Питере выдались столь холодные и дождливые, а желание ухватить солнышка перед длинной темной зимой стало столь навязчивым, что я решила сделать попытку самостоятельного путешествия к теплому морю. Решила посоветоваться с «Букингом». Букинг сразу откликнулся на мою просьбу забронировать мне двухместный номер в недорогом отеле в регионе Сиде (ну люблю я только этот регион!) и выкатил с десяток недорогих отелей. После недолгих сомнений остановили свой выбор на отеле «Диамант». Отзывов от этом отеле не нашлось ни на данном сайте, ни на «Отзыв.Ру», но рейтинг на букинге был достаточно высокий, особенно среди посетивших его европейцев (немцев, датчан и других), а также немногочисленных наших соотечественников. Итак отель ДИАМАНТ.

Расположение. Отель расположен в поселке Кумкой, недалеко от городского пляжа, на котором у него собственный выделенный участок со своими лежаками и навесами. До пляжа от отеля минут 3-5 медленного хода по дорожке не очень живописной, но достаточно короткой, что было очень важно, так как в период нашего пребывания было +37 градусов в тени и далеко ходить по жаре было бы тяжко.

Сам отель. Отельчик небольшой, всего 21 номер, по семь номеров на этаже, но очень уютный. Это даже скорее не отель, а пансион. Хозяева отеля – два брата, один из которых уже неплохо говорит по-русски, что для нас было очень важно, ибо английский я не знаю, а мой немецкий почему-то многие отказываются понимать. Весь остальной персонал, по-моему, принадлежит к их семье. Территории у отеля практически нет: небольшой, но глубокий и очень чистый бассейн с водной горкой и беседка в турецком стиле.

Главный контингент отдыхающих – немцы, кроме нас из русско-язычных была ещё одна девушка из Подмосковья. В выходные дни на отдых приезжало много местных, нас это ни чуть не напрягало, все были настроены по отношению к нам очень дружелюбно. К слову сказать, я вообще никогда не сталкивалась с плохим отношением персонала, как пишут в некоторых отзывах, в этом же отеле вообще царит дух какой-то особой доброжелательности.

Номер. У нас «дабл-стандарт».. Номер небольшой по площади, две кровати: односпальная и полутороспальная, удобные ортопедические матрасы, новое качественное постельное белье. Санузел с душевой кабиной. Пол в номере ковролин, ежедневно его тщательно пылесосили (хочу отметить, что чистоте в отеле вообще уделялось большое внимание, все время что-то мыли, пылесосили). Полотенца меняли ежедневно, постельное белье реже, но я не зацикливаюсь на этом. Достаточно большой балкон с кронштейнами по краю, на которых протянута веревка для сушки белья, можно было не тащить с собой веревку с прищепками. Индивидуальный бесшумно работающий кондиционер. Телевизор с плоским экраном и великим множеством каналов, бесплатный вай-фай. Шкаф со множеством вешалок и полок. В шкафу сейф (1 евро в сутки). С балкона открывался боковой вид на море и неплохой вид на поселок Кумкой. В общем номер по удобствам практически не отличался от номера в пятизвездном отеле.

Питание. Завтраки очень скромные. Яичница или омлет, которые по просьбе готовит шеф-повар, по одному виду нарезки сыра и колбасы, помидоры, огурцы, брынза. Несколько видов джемов, масло и мед в маленьких упаковках, два вида оливок. Хлопья с молоком. Арбузы (очень вкусные). Меня огорчило отсутствие йогуртов. Из напитков – чай, заваренный в титане и несколько видов чая в пакетиках. Банка с растворимым кофе. Соков не было никаких, но можно было заказать свежевыжитый апельсиновый или гранатовый (один евро). Короче, как говорят голодными не оставались, но надоело это к концу срока изрядно.

Ужины значительно лучше. Главное блюдо – порционное, его выдает шеф-повар сам, в все остальное – на шведском столе. Повар в отеле очень хороший, всё, что он предлагал не вызывало никаких нареканий. Много хороших салатов, из фруктов – арбузы, дыни, сливы, виноград, несколько раз была клубника, что меня удивило. Ведь сентябрь на дворе.

Напитки, естественно, за дополнительную плату.

Пляж. Это то, ради чего я еду именно в Сиде– мелкий мягкий песочек, постепенный заход на глубину, без единого камешка под ногами. Море теплое ласковое прозрачное, несмотря на песчаное дно. Гуляя по пляжу мы доходили пешком до мыса, где античный Сиде и лишний раз убеждались, что у нас в Кумкое практически самый хороший пляж.

Экскурсии. В уличном агенстве взяли одну экскурсию – морскую прогулку на дельфиний остров. Нам пообещали, что будем купаться вместе с дельфинами. Видимо дельфинов об этом не оповестили и они проигнорировали возможность сфоткаться с нами. А в целом прогулка неплохая, за исключением того, что всея экскурсия шла на немецком языке, а на русском лишь изредка раздавались команды куда повернуть голову.

Самостоятельно на долмуше (кстати остановка долмушей совсем близко от отеля) ездили посмотреть и побродить по античному Сиде. Тоже любопытно и понравилась независимость: захотели –сели отдохнуть, стало жарко- искупались, надоело – поехали домой в Диамант.

Резюме. Отель вполне можно рассматривать как бюджетный вариант отдыха. Любителям покушать и, тем более, выпить на отдыхе этот отель не понравится. Так же с совсем маленьким ребенком, я бы туда не поехала, несмотря на очень хороший пляж. В бассейне нет детской секции, и он достаточно глубокий (1,5 метра). Да и накормить малыша там проблемно, нужно питание вести с собой. Зато тем, кто берет в прокат машину, отель очень даже подойдет – у отеля есть своя бесплатная парковка. А в целом – отдых удался: море, солнце, положительные эмоции и, как следствие, желание опять туда вернуться.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на территории

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
чистота близость к морю доброжелательный персонал
Минусы отеля
завтраки могли бы быть разнообразнее
Добавлено 03.11.15 16:15 (6 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:42 19.03.19

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв. Всё понятно кроме одного - как Вы и другие отдыхающие решали вопрос с обедами? Я понимаю когда апарт-отель и есть мини-кухня в номере, можно готовить, но в данном отеле даже холодильника в номерах нет. Обедать в кафе/ресторанах поблизости?

20:19 18.06.19

В общем, отвечаю сам по возвращению)
В радиусе 50 метров есть около 6-8 кафе/ресторанов/закусочных, 200 метров около 30-40.
Места на разный вкус, дорогие и дешевые, пафосные и простые... Относительно СПб недорого.
Могу порекомендовать TaxiPizza по-соседству с супермаркетом Carrefour - пицца 15-25 лир, бургер+кола+фри 17 лир, салат цезарь 17 лир.

18:22 08.07.19

Спасибо! Едем с 15.07 в этот отель!

18:23 08.07.19

Очень подробный и хороший отзыв, спасибо! Надеюсь, что и нам все понравится!

22:06 24.07.19

Вчера прилетели и всем очень довольны! Летала с родителями - 81 и 70 лет, поскольку лифта в отеле нет, просила 1 этаж, и нам был предоставлен сначала 4 местный номер (другие были заняты на 1 этаже), затем, на пол дня дали другой 2 местный номер, и, после обеда заселили в 3-местный, с боковым видом на море!)
Фото, которые у Вас - это не отель, а апарт-отель, другой корпус.
В новом корпусе свежий ремонт, стильная мебель, ламинат, номера от 30 кв.м. (что очень редко где найдешь!) Кормят сейчас более обильно, кроме чая есть кофе натуральный сваренный)) И есть второй бассейн, без горки, тоже очень чистый, на завтраке и ужине наблюдали как воробьи пили постоянно воду из бассейна!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация