АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2148
Фото: 21
524
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Fortuna Rhea (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхала С семьей в
декабре 2015
13.12.15 - 20.12.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дорогие друзья! Всех с наступающими праздниками!!!Это была...

Дорогие друзья! Всех с наступающими праздниками!!!

Это была моя 3я поездка в Прагу,и, так же 3 поездка в этот отель. 1я октябрь 2011 г. , 2я декабрь 2013 г. 3я декабрь 2015г.

В отеле существует 2 категории номеров,при бронировании если указывается 2* это обычный номер только без телевизора и холодильника. Если указывается 3* комфорт,эти номера уже с ТВ и холодильником.

Была я и в той и в той категории номеров.

Я очень люблю этот отель,т.к. до центра не далеко и легко добраться.Когда приезжаешь из центра в район Праги 9 там так тихо и спокойно!

О погоде: в декабре очень тепло +10 +13. Ехать смело можно в лёгкой осенней куртке.Снега не было.Один день был дождь.

О отеле: особая благодарность Павлу,работнику ресепшена,всегда быстро решал мои вопросы,отзывчивый персонал,уборка хорошая,всё в номере работало,бельё белоснежное,полотенца меняют каждый день.Мебель старенькая,но не разваливается.В этом году у меня был ТВ плазма,очень порадовало.Интернет можно купить в номер,сутки 85 крон.

В этот раз в питании не много разочаровалась,вроде бы всего много,ассортимент вроде тот же,то ли качество самой еды хуже стало(дешевле).Ни когда не было ни каких отравлений.С учётом того,что Прага ещё и гастрономический курорт,с едой проблем не было.Очень люблю кафе,кот. находится в ЕвроПарке,на 2 этаже,там самообслуживание.Мы с мамой очень плотно покушали там на 600р.

Бесплатный инет в холле,там есть розетки,ставила планшет на зарядку и сидела там до 4х утра.

Про деньги:Менять евро на кроны нужно в арабских обменниках,у них самый выгодный курс.Конечно лучше и удобней менять в России сразу на кроны.Евро принимают практически везде,за исключением мелочи.

Везде принимают карты.

Про магазины и шоппинг: я всегда закупаюсь в С&А вещами,к концу недели там обычно много вещей по скидкам,скидки до 70%.

Обувь в Deichmann или ССС.

Не забываем про Такс Фри.

Рекомендую всем побывать в Пражском зоопарке,съездить в Дрезден,зайти в галерею,увидеть Сикстинскую мадонну Рафаэля,так же присутствует множество работ Дюрера,Рубенса,Рембранта и т.д.

Т.к. я не любитель групповых экскурсий,уже много лет езжу везде сама,на общественном транспорте))),в инете прокладываю путь,смотрю маршрут и транспорт.

Про транспорт: езденки ближайшая палатка где их можно приобрести находится на автобусной ост. выйти из отеля и идти на право,между новостройками,переходим дорогу,там сигаретно-газетная палатка.

Так же в терминале,ближайший теперь находится в отеле Фортуна Сити,одна ост. на трамвае.Ежели терминал не принимает монету,потрите её об сам терминал(увидите на нём потёртость есть) и опускайте заново.Так же можно купить чешскую сим-карту,и с неё отправить на определённый номер желаемую сумму,приходит смс кот. вы потом показываете контролёру.Так,за 560 крон можно оплатить езденку на месяц.

С января месяца 2016 года,отель переходит во владение других хозяев,будет производиться ремонт.Я думаю,что весь отель не закроют конечно,часть будет работать.Но при бронировании тура в Реу,всё же уточните у своего оператора.

Про дактилоскопию: мы проходили в Москве,в визовом центре сама процедура занимает не более 5 мин.,НО,так как программа только опробируется,у многих людей вышел конфуз,так же как и у нас.Мои отпечатки успели пройти,а вот мамины уже нет,и,у них произошёл сбой в программе,поэтому совет ! Подавайте док-ты на визу чуть пораньше.Хотя мы все док-ты подали во время за 10 дней.

Мама уже прилетела только на 3ий день.

Надеюсь мой отзыв был и будет полезен.Если будут вопросы-отвечу,пишите romashka-y@bk.ru

Всем желаю удачи!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 30.12.15 13:28 (3 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)