АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 40
Читательский охват: 8928
Фото: 59
Отдыхала Парой в
мае 2016
12.05.16 - 14.05.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Сочи на 2 ночи

Отдыхали в БС в Александровком саду с 12 по 14 мая. Очень была хорошая цена у Библио Глобус и удобные вылеты, поэтому я подумала а почему бы и нет, т.к. вряд ли мы собрались бы на наши юга целенаправленно на отдых. Однако забегая немного вперед скажу, что отдыхом (хоть и довольно коротким) остались довольны.

Летели авиакомпанией Россия, перелет примерно 3 часа. Все вовремя и без задержек. Прилетели мы в аэропорт Адлера в 10:00 и в 11:10 уже стояли в очереди на ресепшен. Сотрудники не сказать, что очень проворные, но и граждане отдыхающие тоже подтормаживали. При выдаче документов на тур всем выдают регистрационные карточки на каждого туриста, которые необходимо заполнить и все как один в очереди были с незаполненными карточками!!!!!! Пока сотрудники каждому разжуют что от них хотят, пока снимут все копии документов. Только у нашей семьи были заполнены данные карточки и наше заселение заняло не более 4 минут. Поэтому призываю всех будущих отдыхающих - заполняйте карточки заранее и будет вам счастье в виде быстрого заселения (хотя в сезон и это может не помочь). Я попросила дать нам номер с видом на горы (что мне выдавая ключи и план отеля пообещали). Дали нам номер в 10 корпусе, в котором действительно подразумевается вид на горы (с определенной стороны конечно). Поднявшись на 5 этаж и найдя наш номер мы поняли, что сторона к сожалению совсем не та(((. Ну да ладно, подумала я и открыла номер... И через несколько секунд закрыла его обратно. Дело в том что номера в отеле очень разные и по площади и по планировке, нам в этот раз достался номер буквой "г" с кроватями в разных углах и сам по себе номер небольшой из-за балкона. Так как я была с мужем, а не с подружкой, то хотелось ночью быть всё же к нему поближе и оставив его (мужа) с вещами в холле снова пошла на ресепшен. Там меня выслушали, вошли в положение и дали ключи от другого номера в этом же корпусе. В этот раз это оказался замечательный, уже гораздо больший по площади номер с тремя кроватями, две из которых были сдвинуты. Номер без балкона (нам он был и не к чему) но с окнами от пола до потолка, такие окна в Александровском саду не во всех корпусах и только на 5 этаже. Все чистенько и аккуратненько, на полу ковролин светлый, стены светлые. В номере ТВ, мини бар (пустой), шкаф с запасом вешалок. В ванной комнате косметика (шампуни, гели, мыло), фен. По уборке: на следующий день поменяли полотенца и мусор вынесли (больше изменений не заметила). Соседей мы не слышали, то ли их у нас не было, то ли очень тихие попались. На этаже около лифта стоит гладильная доска с утюгом, внизу на первом этаже кулер с водой.

На территории комплекса есть кафе, магазинчики, аптека, бар. Есть магазин алкогольной продукции и стоимость бутылочки вина, которая нас на тот момент заинтересовала была ниже, чем в магазинчиках рядом с с/х Россия. Есть прокат великов, по стоимости в наши даты было 150 руб обычный велик и 200 руб с переключениями скоростей, цена за час. За территорией отеля мы брали велики (любые) по 100 руб в час и на день 500 руб. Ездили в Адлер на рынок за фруктами, выбор большой и цены тоже не маленькие. Покупали клубнику по 350 руб за кг (было и подешевле, но нам эта приглянулась и вкусная была), персики 6 шт стоили 200 руб, чурчхела обошлась 3 шт на 100 руб (это кстати весьма недорого).

До пляжа от отеля идти что от одного, что от другого КПП (имею в виду именно КПП в сторону пляжа) примерно минут 15. Пляж галечный, без специальной обуви нашим нежным ножкам было очень проблематично перемещаться от воды до наших импровизированных лежаков. Да и на камнях (привыкла я все больше к песчаным пляжам) как то тоже не лежалось, для себя я сделала вывод, что смогу здесь отдыхать только с тапочками и с лежаками (ну на крайний случай надувной матрас). В море окунулись даже пару раз, бодрило, но на воздухе было очень жарко, поэтому решились на экстремальный заплыв в прохладной воде. И таких моржиков было не так и мало. Вдоль пляжа проходит набережная очень длинная и приятная, в некоторых местах правда сделан бетонный бортик достаточно высокий и море не особо видно. Набережная поделена на пешеходную и велосипедные зоны, но не все пешеходы и велосипедисты понимают где их дорожка к сожалению. Также неприятным моментом могу заметить малое кол-во туалетов рядом с пляжем, что в дальнейшем может вылиться в очень деликатную проблему для отдыхающих.

Питались мы в основном в столовых, коих в этих краях великое множество. Очень понравилась столовая на Цимлянской 1 и столовая Дюжина (напротив 50/50). На Цимлянской несколько раз кушали и все было вкусно, а в Дюжине покупали чебуреки и заказывали блюда на мангале (форель и люля кебаб). По стоимости в столовой у нас как правило выходило до 300 руб на двоих, блюда на мангале обошлись в 550 руб без напитков. 50/50 один раз зашли не понравилось все и еда была не очень и обслуживание какое то хамоватое. В Вермишель (рядом с 50/50) зашли уже сытые, но внешне очень понравилось заведение, жаль покушать там так и не успели. Завтракали в столовой недалеко от отеля, если выходить с КПП2 в сторону моря на Старошкольной улице, вкусно и недалеко от отеля.

Ходили в Сочи Парк, нам понравился. В сравнении с парижским Диснейлендом или испанским Порт Авентурой немного не дотягивает и по площади парка и по оформлению. Но тем не менее парк хороший и стоит времени (да и денег в принципе) для посещения. Сейчас у них до конца мая проходят вечерние катания и билет с 19:00 и до закрытия парка стоит всего 500 руб на человека (на ребенка также 500руб). Мы как раз и попали в парк по такой акции. В принципе 1,5 часа нам хватило (аттракционы начинают закрывать для катания в 20:35) катнуться на самых стрёмных и интересных взрослых карусельках. Но начиная с 20:40 сотрудники уже начинают и я бы сказала довольно настойчиво выпроваживать посетителей из парка. ни в одном из вышеупомянутых европейский парков такое не припомню, хотя везде всегда были до закрытия. Красивое шоу танцующих фонтанов, посмотрели с удовольствием, начинается в 20:00и идет примерно 30-40 минут.

Подведя итог всему вышесказанному, скажу, что осталось желание вернуться на наш юг, но с некоторыми оговорками). В сезон подозреваю все будет более грустно. Постоянно бродя с мужем по курорту у нас возникала мысль, что же будет в сезон. Сейчас нам было комфортно, людей немного и тем не менее маленькие очереди в столовых были. Буду надеяться лишь, что с ростом кол-ва отдыхающих сервис также будет совершенствоваться.

Желаю всем хорошего настроения и всегда только прекрасного отдыха!

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Добавлено 20.05.16 19:59 (6 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:29 24.05.16

Отличный отзыв, спасибо! Едем с сезон, тоже страшно как все будет, там наверно яблоку негде будет упасть на пляже...

17:37 31.05.16

Спасибо, Александр! Будем надеяться, что опасения насчет кол-ва людей и отсутствие из-за этого комфорта окажутся лишь опасениями, а не реалиями. Хорошего отдыха!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация