АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.11
Страны, города: 13 / 34
Отзывов: 11
Комментариев: 12
Читательский охват: 15317
Фото: 37
Отзыв об отеле Довиль Отель & SPA (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
25.09.16 - 02.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший в Анапе

Приехали в отель в 11 утра, заселение с 14:00, как везде. Есть возможность заселиться раньше за дополнительную плату, которая зависит от времени приезда, считают каждые пол часа. До 2 ух часов можно пользоваться уже всеми услугами в отеле, поэтому ожидание заселения не напрягает. По размещению: мы жили в номере категории супериор в корпусе 2. Несмотря на то, что корпус находится близко к центру всех развлечений, шумно не было. Сам номер не очень большой для 5* - 24 кв. м., но все очень компактно, размещение 2 взрослых на основном месте и доп. место - диван где-то 180 см. в длину. Хочу отметить что в номерах на первом этаже везде плитка, на втором и третьем - ковролин. Так как в сентябре было прохладно - плитка холодная и не особо комфортно, полы без подогрева. Но вот ковролин вполне оправдал себя в этот период.

Шампанское при заезде и фрукты во всех номерах. Кстати, стандарты можно смело бронировать, особо разницы между ними нет, разве что балкон и ванная комната немного меньше, но эти корпуса стоят ближе к СПА. В зиму будут работать именно они, плюс также что из 9 корпуса есть закрытый переход в СПА.

Территория очень компактная, все рядом, хорошо продуман дизайн и концепция отеля. Маловато зелени, но все ухожено, облагорожено, любителям фотографии здесь есть что найти. Кстати, Wi-FI работает отлично на всей территории и в номерах!

С погодой нам не повезло, все время было холодно и поливали дожди. В сильный ливень воды по щиколотку, зонты только на ресепшене и нужно было либо сначала добежать до него, либо ждать когда закончится дождь. Погода очень переменчива, днем пару дней доходило до 24 градусов, а вот вечером ходили в осенне-зимних куртках.

Корпус с ресторанами (за исключением ресторана Сан Мишель - он в 9 корпусе), барами и игровыми стоит отдельно, что очень удобно и не мешает гостям, кто приехал именно отдыхать и уединиться.

5 бассейнов, 4 из которых у замка, с подогревом 2, самый теплый детский лягушатник и еще бассейн, где проходит аквааэробика и водное поло. И еще один около СПА между 8 и 9 корпусом, не очень большой, но там не шумно.

Что касается СПА, есть финская сауна, арома сауна, турецкий хаммам - но по факту это парная, водяная бочка, душ впечатлений - теплый/холодный контраст и лед в неограниченном количестве. Бесплатно можно попить чай (чабрец, ромашка). Также комплекс джакузи и крытый бассейн. Есть также платные бани. С детьми посещение до 17-18:00, точно не помню.

Анимация здесь скорее софт, скорее всего из-за окончания сезона. Не напрягает, но из развлечений есть абсолютно все (дартс, бочча, волейбол, футбол, баскетбол, игры у бассейна), что очень важно бесплатный бильярд - 2 стола русский, 2 стола американка, аэрохоккей - 3 стола, настольный теннис - 3 стола, детский игровой лабиринт, детские комнаты. Хочу отдельно отметить что девочки в детской комнате справляются на УРА, особенно Настя Белова - умничка! И также выражаю благодарность аниматорам Андрею и Сергею - ребята знают свое дело, всегда с улыбкой приветствуют и весь день создают настроение, а игра в мафию - мы веселились и кайфовали, столько положительных эмоций, заезд попался к тому же суперский! И не одно вечернее шоу не обошлось бы без позитивного яркого ведущего Максима! Ребята, спасибо! Ради вас снова только сюда!

А теперь немного минусов, но очень важных! Везде заявлено, что высокий сезон до 15 октября, но! 30 сентября закончились контракты более чем с половиной сотрудников и поэтому сезон закрыли 1 октября. Как же хорошо, что мы ощутили это на себе, потому что у бассейна есть бар, который работает с 10 утра до 1 ночи и там же в течение дня закуски, пицца, паста, пельмени. После плавания хочется элементарно попить и поесть. Вот и получилось, что это все 1 октября закрыли и не побежишь уже в бар и кафе на террасе Марини (2 этаж) в купальниках и плавках, да и в халате не особо удобно, к тому же уже не до 1 ночи, а до 22:00! В общем это первый минус!

Второе, в основном ресторане сократили шведскую линию и столы практически не убирались, если в сентябре ты только от себя отставил тарелку, как тут же ее не было, то с 1 октября даже пустые столы стояли заваленные тарелками. Еще замечание, еда на шведской линии постоянно холодное, если что-то попадется чуть теплое, то это быстро заканчивалось. Перепробовала все соки и напитки, больше всего понравился смородиновый морс, остальное похоже на юппи или отвар яблок с шиповником. Но 1 октября все морсы, соки и т. д. были разбавлены водой больше, чем наполовину. Такого в отеле 5* быть не должно, даже если отель закрывает высокий сезон! Пусть это будет не 10 видов соков, компотов, морсов, а всего 3-4, но должно быть качество!

Караоке-бар Карамболь должен работать до 4 утра до 15 октября, но с 1 октября стал работать до 2ух. Еще могу отметить неприятный запах сырости в нем, потом, конечно, он не ощущается, но при входе бьет в нос. Самый большой плюс здесь - ребята бармены Андрей и Вадим, спасибо большое, вы лучшие! Такие позитивные люди и должны создавать приятную вечернюю атмосферу, тогда все минусы становятся плюсами!

Несмотря на все недостатки хочу пожелать отелю "Довиль" процветания, я уверена, что все недостатки будут устранены и все-таки этот год станет показательным для дальнейшей работы в низкий сезон. Здесь действительно прислушиваются к мнению гостей и это радует! Отель, действительно, лучший в Анапе! Хочется приехать сюда снова! До новых встреч!

Мария оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
wi-fi качественные напитки вежливый персонал бассейны с подогревом спа анимация
Минусы отеля
не продуманная концепция в низкий сезон холодная еда в ресторане
Добавлено 08.10.16 14:16 (5 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:14 10.10.16

Дорогая Мария!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться Вашим впечатлением о визите в Довиль Отель &SPA 5*! Ваше мнение и оценка очень важны для нас, поскольку именно они помогают нам в создании уютной и комфортной обстановки и позволяют предвосхитить Ваши ожидания.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле!
С уважением, Огурцов Игорь Николаевич
Управляющий Довиль Отель & SPA 5*

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация