АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 23019
Фото: 10
637
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2016
30.09.16 - 10.10.16
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Своих денег стоит

Немного поулеглись эмоции, негатив стирается, тоска по по отдыху подступает - значит можно начинать писать отзыв.

Бронировали тур через пегас, летели Nordwind. Вылетели без задержки, места в самолете очень узкие, мониторов нет, кормили одним бутербродом и напитками, Но в целом к бюджетному перевозчику претензий нет, пишу для информации, чтобы нуждающиеся в более плотной кормежке брали с собой. Представители Пегаса крайне недружелюбны, если не берете у них экскурсии.

ЗАСЕЛЕНИЕ.НОМЕР. Прибыли в отель в 9 утра, переоделись, погуляли, в 11 получили номер. Наше турагентство писало в заявке пожелание к номерам - они были учтены. Нам дали двухкомнатный фемели на втором этаже с боковым видом на море. В номере стандартная мебель, зеркальные шкафы-купе, 1 плазменный телевизор с несколькими русскими каналами. Мы брали с собой флешку с фильмами - вставляли в телевизор и смотрели свое кино. Сантехника рабочая, мелкие недочеты по номеру нам устранили в день приезда. Сейф платный, холодильник рабочий, шампунь и гель клали, бутилированную воду ставили. Полотенца нам выдавали сразу, а не вечером, как тут жаловались. С персоналом в первый день была проведена разьяснительная работа по времени уборки в номере и комплектации мыльно-рыльными принадлежностями - проблем не возникало.

ПИТАНИЕ. ну как-бы вроде бы питаться есть чем, но эти ОЧЕРЕДИ!!!! Вполне обычные блюда, типа жареного на протвне мяса, приготавливались непосредственно в зале и за ними постоянно была очередь человек в 15. Пиццу тоже надо было ждать. Причем это не только за ужином - за завтраком очень примитивная яичница готовилась таким же способом и тоже ОЧЕРЕДЬ! Лично я питалась на завтрак только выпечкой, а на обед и ужин овощами с пиццей (за ней очередь меньше). Впервые в отеле на завтраке небыло хлопьев-шариков, которые дети любят заливать молоком, из мясного только вареная колбаса холодная, которую не все кошки ели.. На каждом углу на голову сыпятся финики, но в этой столовой их не предложили ни разу, что для африки удивительно. И если бы этот отзыв писался из отеля, то за питание я бы поставила вообще единицу, так как иначе, как издевательством над людьми, это не назовешь. Очень вкусные десерты и всегда свежая выпечка - сейчас я больше скучаю по этим блюдам, а очереди остались в прошлом.

В барах хорошее пиво, местный крепкий алкоголь мне не подошел ни в каком из их коктейлей. В бар у бассейна приносят выпечку утром и пиццу на полдник. Мороженного за 11 дней не видела ни разу.

ПЛЯЖ. Это несомненный плюс отеля - широкая полоса белоснежного песка, много лежаков с матрасами, пологий песчаный вход в море, регулярная уборка. Бар на пляже тоже с очередью, так как работал с 10 до 12, только пиво и безалкоголь. Полотенца платные и дорогие - 700р за 10 дней, выгоднее купить на месте, хоть сувенир привезете.

АНИМАЦИЯ. есть, активная, но мы не участвовали.

ПРОЧЕЕ. На острове очень дешево стоит такси - до ближнего города 2 доллара, до "столицы" острова - 5. Вобщем заказываете такси на ресепции и едите куда вам взбредет в голову по счетчику. Рядом с отелем крокодиловая ферма, рекомендую - вход 15 динар взрослые и 8 дети, прогуляетесь по ферме, по колоритной деревне, музею. Можно доехать до Jerbahood - городок с еврейским кварталом, расписанным 4 года назад граффити. Туристов нет, никого нет, может получиться интересная фотосессия. В столице - Хаммет-Сук - можно побродить по старым улочкам базара, посетить крепость. В ближайшем Мидуне можно тоже погулять и купить сувениры.

Недалеко от отеля есть пляжный ресторан Лагуна, 1-2 доллара на такси. Неплохие рыбные блюда на гриле, без кулинарных изысков, но вкусно и недорого, 25 долларов на двоих без алкоголя. Можно брать с собой пляжные принадлежности и искупаться - красивая бухта.

Недалеко от отеля брали багги на 2 часа - впереди едет проводник на квадрике, провез нас по всем местным помойкам, лиманам, пляжам, деревням, пыль столбом, нам понравилось.

Погода в начале октября была очень комфортная - днем около 30, вода 26. Вечером тоже тепло - 25-26 градусов. Ветер поднялся один раз ночью.Но темнеет рано, в четыре на пляже уже некомфортно, а в 6 темно.

Алкогольный магазин на острове один, говорите таксисту "Аль Джазира" и вас туда отвезут за несколько динар, таксиста не отпускать, традиционно для арабской страны магазин в дыре. Цены там высокие, выбор маленький, лучше привезти с собой из дьюти фри.

Отель могу рекомендовать только за небольшие деньги, если будет выбор, то лучше взвесить важные для вас плюсы и минусы отеля.

Плюсы отеля
пляж двухкомнатные просторные номера выпечка и десерты
Минусы отеля
очереди в ресторане
Добавлено 21.10.16 11:04 (4 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (13)