АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 11
Читательский охват: 7260
Фото: 25

Бронзовый статус

1 510
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Phi Phi Island Village Beach Resort (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
20.09.16 - 23.09.16
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НЕ СТОИТ ОПЛАЧЕННЫХ ДЕНЕГ

Основной отдых у нас был в отеле Cape panwa, отзыв о нем я написал ранее, этот отель забронировал на букинге, на две ночи, которые обошлись в 450 долларов, думали осмотреть все достопримечательности Пхи-Пхи на месте, но как оказалось, жестоко ошиблись, итак по порядку:

1. Бухта "Тонсай", была бы красивой и романтичной, если бы не дикое количество туристов, и разнообразных плавучих средств, трещащих и чадящих круглосуточно, и это в самый несезон - сентябрь, представляю что здесь творится с ноября по март. В бухте нас встречал отельный лонгтейл, 20 минут и мы на месте, доставка нам обошлась в 400 бат с человека, итого 800 бат. Я не жмот, да и деньги не большие, но по моему, сдирать с туристов плату за трансферт до отеля на отельном средстве - это жлобство чистой воды, тем более, что по другому до отеля просто не доберешься (по отплытию нам выставили счет за обратный транферт, тоже 800 бат).

2. Размещение. Территория отеля представляет собой комплекс бунгало, поделенных на группы и огражденных забором из живой изгороди, в связи с чем поход к своему бунгало превращается в прогулку по лабиринту, мы реально блуждали полчаса, при выходе на завтрак, вечером поужинав в деревне, нам повезло что нас "подобрал" электрокар отеля, иначе найти дорогу домой просто нереально. Обстановка в бунгало - на 4, присутствует хорошая кровать, телевизор (панель), полотенца, халаты и т.д., но в душевой отсутствуют стекла, есть только москитная сетка, и местные москиты пролетают её на ура, в связи с чем приходится включать "рапторы" .

3. Цены на экскурсии, у меня сложилось впечатление, что удаленность отеля используют с максимальной возможностью "выжать" из туристов деньги. В пример, ужин на двоих персон вам обойдется 3900 бат, по мне так крутовато, для отеля 4, включено 2 бокала пива или вина. Выезд в бухту Тонсай, 800 бат в одну сторону. Купили экскурсию на бухту Майя бэй, плюс снорклинг, остановка на бухте обезьян, обошлась 1500 с человека, плюс 400 бат за посещение майя бэй, итого 3800 бат, эту экскурсию мы брали в деревне, в отеле она стоит процентов на 40 дороже. Так что если вы рассчитываете посетить достопримечательности Пхи-Пхи лучше делать это из Пхукета, ценник на экскурсии от отеля просто конский, сравнимый с экскурсиями из Пхукета, жители деревни предлагают экскурсии процентов на 20 дешевле. Мы всегда останавливались в уединенных отелях, во Вьетнаме, 45 км от ньячага, отель предлагал ежедневно бесплатный автобус до Ньячанга, в Тайланде, отель за символическую плату (200 бат) предлагал трансфер до Патонга и обратно, с пятичасовым ожиданием, в Хорватии, жили на острове, несколько раз в день ходил бесплатный катер до Дубровника. Здесь за любое передвижение с вас слупят нехилые деньги.

4. Ну и самое главное разочарование - пляж и море. Того пляжа в стиле Баунти, как с открытки, уже нет, его размыло, и администрация отеля не заморачиваясь, половину пляжа "одела" в плиты, а вторую половину обнесла забором из пальмовых бревен и мешками с песком. \белого песочка нет, есть проплешины из травы с желтым песком и камнями(((. Фото прилагаю. Прибавьте сюда снующие постоянно и тарахтящие лодки, вонь от выхлопов и т.д. Еще отливы, мы отдыхали на Панве, отливы начинались после обеда, так что была возможность накупаться, здесь же отливы начинались ночью, и утром вы наблюдаете отсутствие моря и песок с грязью. Море мутноватое, поэтому про снорклинг забудьте.

5. Питание - я не сноб, но реально на завтрак поесть кроме яишницы и круассанов было не чего - рис в трех видах с вонючими добавками, такая же лапша, пережаренный в сухари бекон, соевые сосиски, ветчина с кисловатым привкусом, отстойный сыр, вонючие тайские пельмени. Да, и свежевыжатый арбузный сок - супер!

Вывод: острова Пхи-Пхи нужно посетить, но лучше это делать в двухдневную экскурсию, даже если брать ее у Пегаса, выходит дешевле и интереснее (отзывы моих знакомых). А отелю твердая двойка. Кстати, аналогичный отзыв написал на трипадвайзере, его удалили, вот вам и самый правдивый сайт)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

сергей оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

1.0 Номера

2.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.11.16 08:08 (4 031 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей (6)