АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.14
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 69
Читательский охват: 9451
Фото: 218
891
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2017
16.01.17 - 30.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Китайская шкатулка...

Доброго времени суток , народ путешествующий с целью мир посмотреть себя показать, если не лень, да и просто отдохнуть!

Пока свежи в памяти детали нашего пребывания в этом отеле, изложу , как всё было….

Итак, начнем!

Изначально ничего не планировалось, но родился экспромт после рассказа знакомых, несколько раз посетивших о. Хайнань ранее. Поиск и изучение вариантов занял не более 72 часов , затем подтверждение бронирования и оформление. За оперативность в подборе отелей и внимательность к нашим пожеланиям в данном вопросе- благодарность сотрудникам турагентства!

Выбор пал на этот отель исходя из нескольких критериев которые были наиболее приемлемы, а именно: в разумных пределах минимальной продолжительности трансфер от аэропорта(менее 20 км)+ расположение в непосредственной близости от моря, ну и конечно цена вопроса на 14 дней. В целом всё сложилось, как загадали.

Известный туристический перевозчик на этот раз не расстроил практически ни чем, вылет вовремя, воздушная дорога ровная, экипаж красавчики, в общем, перелет прошел хорошо, и 7 часов пролетели почти не заметно.

На прилете никаких заминок .

Прохождение границы относительно быстрое, багаж практически сразу, без задержек, ибо выгружался он до выхода пассажиров. Немного смутил пеший переход по галерее из колючей проволоки , но это лишь временное явление, «трубы –переходы» обязательно достроят на этом терминале.

Непосредственно в аэропорту, в зале прилета есть визовая служба, и если нужна виза, то пожалуйста ее вам оформят. Это для тех, кто планирует покинуть остров во время тура. В в зале прилета есть обменный пункт, меняют все. Рубли не выгодно, доллары и евро по государственному курсу.

Но будьте внимательны, маленькая табличка гласит о том, что с Вас возьмут комиссию в размере 60 юаней, независимо от суммы, которую вы обмениваете, в связи с данным фактом вариантов несколько: прикупить юани на первое время дома, либо дождаться утра и поменять либо в банке, либо в отеле..

Трансфер от аэропорта до нашего отеля занял примерно 35 минут, с учетом того, что , заезжали еще в три отеля.

Заселение- быстро, без учета пожеланий этажности и прочих факторов. Депозит- 100 долл.за номер.

Номер- большой квадратов 50-60, не меньше, но точно не измерял)..

Первое, что сразу бросается в глаза, это штора в окне, которое отделяет санузел от номера)… назначение его таки осталось загадкой(возможно для лучшего обзора моря из ванной и для вентиляции))..

Чисто. Все на своих местах как указано в релизе отеля. Но!! Будьте внимательны. На пакетах с чаем приклеен ценник 10 юаней… Минибар- тоже все перечисленное внесено в квитанцию. Был еще некий Трэвел Бокс с ценником 35 юаней а также пара колод карт(10 ю.) и презервативы . Стоимость указана на изделиях.

В темноте, толком ничего не видно, и в первые минуты пребывания в номере 5024 трудно понять какой вид будет с балкона. Вся стало ясно на рассвете. Обратились на ресепшн с пожеланием поменять номер на сторону сада и чтоб повыше этажом.

Пожелание было выполнено в течение 5 минут(без каких либо доплат), но, не полностью.. номера на верхних этажах(так хотелось на 12-й!!) были якобы забронированы китайскими туристами на все праздники, в чем мы позже и убедились.

Завтрак с 7 до 10. Весьма разнообразен!! Начиная от привычных нам элементов «европейского»завтрака, а вот стопицот блюд китайской кухни я не выучил, но много испытал на себе, что то понравилось, а чего то я не понял..Кофе оставляет желать лучшего совсем.. ибо капиллярная кофеварка всего одна (это большой минус для отеля в стране, которая производит всё)

Все напитки в больших нагревателях, их достаточно.

Пляж. Заявлено что пляж отеля, но об этом говорят только таблички по безопасности на 12 зонтиках. Пляж городской , общий, никаких ограничений доступа нет… Лежаков по 2 на зонтик. Как такового мусора нет.. но все таки присутствует по мелочи. Душа нет. Общественный туалет(приличный) с краником для ног и все. Полиция курирует постоянно.

ВАЖНО ТОВАРИЩИ! Бич этого места легендарная песчаная мушка, существо весьма микроскопичное , и мерзкое, из за последствий от укусов.

Запасайтесь разного рода эфирными маслами, возможно мушек это отпугнет. Чаще будьте поближе к воде, мушка любит сухой песок, и замусореные участки. Последствия укусов проявляются виде небольших пятнышек, с сильным зудом. Фенистил, годный от укусов кровососущих дома, увы, не совсем эффективен. Как говорят бывалые , мошка это пожалуй единственный минус этого места.

Заход в море- плавный. Песок не очень мелкий(не тайский)

При следовании на пляж рекомендую собрать нервы в кучу и быть очень внимательным !! Так как водители просто игнорируют переходящих по «зебре» людей, предупреждая их только бесконечными сигналами!

Этот нюанс шокировал. Но увы, менталитет)..такой у них.

Территория отеля не так уж велика, все утопает в зелени. Бассейн разделен на взрослую и детскую часть, там же – игровая площадка. Пляжные полотенца выдает сотрудник бассейна бесплатно, меняйте сколько хотите.

Питание вне отеля.

Вариантов много, и варианты разные. Самым «распиареным » отельным гидом заведением является Ресторан «Лена», его на весь остров рекламируют, из нескольких отелей возят на такси, при этом, был свидетелем того, что некий гид, группу товарищей отговаривал питатся где либо, так как транспорта обратно типа не будет в этом случае.Выглядело состороны довольно глупо.)

Есть рядом и другие заведения значительно отличающиеся ценой и ассортиментом еды.

Пример тому(рядом с входом в ресторан «Лена») некий фудкорт под корпусом отеля. Галерея метров 50, по обе стороны небольшие кухонки. Чисто. Вкусно. Быстро. Средний ценник на двоих: что-то традиционное , лапша с чем либо или рис чем либо 25-30 ю. Пиво- 10-12ю.

Утка по-пекински- 80 ю. (можно половинку заказать).

Кроме этих заведений в соседнем квартале еще куча аналогичных кафушек, ценник примерно одинаковый. От голода явно страдать не придется!

Уборка в номере.

Ежедневно, но в разное время. Особой тщательностью не блещет , было видно. Постели заправлять персонал тоже не совсем обучен, смену белья я честно говоря не заметил(вероятней всего только разглаживание), полотенца менялись каждый день. Тут бесспорно плюс)!

Обмен валюты в отеле.

Это оставило осадок,. увы.

Во-первых, при обращении поменять доллары, удавалось выяснить на пальцах и на бумаге, сколько в итоге курс. ОК! персонал, незнающий английского сразу обращался к отельному гиду(китаянка Ира), и тут мы становимся свидетелями диалога на тему обмена, в итоге, отельный гид предлагает курс ниже. Однозначно была договоренность. Это в последсвии и подтвердила сама гид, рассказав, что у нее воттакой курс ниже потомучто через знакомых где курс выше итд.итп.. Чтобы не заморачиваться, меняли по нормальному курсу 6.7 в соседнем отеле. Считаю это очень большой недоработкой и неудобством.

Связь.

Вайфай в номерах- летает. В лобби- очень летает!

Симку купить не получилось, так как есть определенные ограничения в законодательстве страны, может, я ошибаюсь. Но, отельный гид попросила за

симкарту 150 юаней, сославшись на этот запрет, и что нужно оформлять сим-карту на кого- то там, кто не выбрал свой лимит… мутновато.

Хотя предварительно читая отзывы туристов ,натыкался на такую информацию, что, мол, в больших офисах операторов связи все просто решается при предъявлении паспорта. Решили не замарачиваться)

Развлечения. Экскурсии. Шопинг.

В отеле развлекаться кроме небольшого тренажерного зала и настольного тенниса нечем, анимация отсутствует как класс.

Брали «операторские» экскурсии с русскоговорящим гидом.

В целом кой чего интересно, а что-то было совершенно лишним. Например «термальные источники». Впрочем на вкус и цвет, что называется.

Центр буддизма к посещению рекомендую, можно даже и самостоятельно ибо до него езды от отеля минут 25…

Так называемая «Обзорная по Санье» не более чем возилка по мегадорогим магазинам(Фабрика окульего жира, и Змеинный центр..)Бонусом было посещение парка «Олень повернул голову»! Потрясный вид на город Вам обеспечен.

Других попыток купить экскурсии у местных не предпринималось по причине языкового барьера, да и не сильно и хотелось так как погода установилась пляжная).

Из рекомендуемых гидами ТЦ «Ананас» и «Зима-Лето» посетили последний, с целью ознакомится с чудесным ассортиментом брендовых тряпок на любой вкус и цвет. Выбор велик как впрочем и ценники)).

Смею заметить что неподалеку от брендового магазина находится некое здание на реконструкции , с почти полным отсутствием арендаторов. Исключение- магазинчик приличной женской одежды на первом этаже, аптека –магазин с русской владелицей. На втором этаже пожалуй самый полезный магазин с вывеской «Контрабанда у Вали» (одеяла , постельное белье по нормальным ценам, кому интересно)

Возможно, повествование получилось несколько размытым..

К тому же наш визит совпал с началом празднования Нового года по китайскому календарю.

Разного рода предупреждения на тему того, что будут грандиозные гуляния и салюты- увы не оправдалось радом с отелем ничего особенного , за исключением треска питард не происходило, редкие фейерверки в бухте, и

всё. Может быть, в центральной части все было более празднично, но этого мы не знаем.

И в заключении , отель рекомендовать могу чисто для того чтобы отдохнуть от суеты, также скорей всего порекомендую помимо завтрака купить и ужин.

В некоторых случаях это даже удобней, чем ставить эксперементы с заведениями поблизости . Всё в Ваших руках

Удачи и новых открытий.!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Алексей оценил сервисы

2.9 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море рядом вид шикарный.тихо.
Минусы отеля
песчанная мошка!!(но это не минус отеля)
Добавлено 15.02.17 19:23 (9 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (9)