АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 9 / 26
Отзывов: 42
Комментариев: 74
Читательский охват: 58628
Фото: 827
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
23.06.17 - 27.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие за здоровьем

Отель небольшой, двухэтажный и очень уютный. Он не для тех, кто привык к комфорту и роскоши, но отлично подойдёт для неприхотливых путешественников, на сайте туроператора позиционируется в категории 1*. Отель "Yannis Resort" идеален для спокойного отдыха и поправления здоровья в грязевых ваннах и термальных водах. Прекрасное соотношение цена-качество. Везде очень чисто - и в отеле, и в ресторане, и на территории. В номере было всё необходимое: телевизор (по-моему 10 каналов, но русских нет), телефон, холодильник, кондиционер, гигиенический набор, полотенца в достаточном количестве, в шкафу теплые одеяла и дополнительная подушка. Шкаф большой, вместительный, есть ящики, много вешалок для одежды. Две кровати, 2 тумбочки с ящиками, большое зеркало с туалетным столиком, банкетка. Очень удобно, что фен в комнате у зеркала, а не в ванной. На большом балконе стол, стул и даже сушилка для белья (ни в одном отеле до этого не видела!) Уборка номера была ежедневно, обслуживающий персонал вежливый и доброжелательный.

У меня был полупансион. Завтраки и ужины очень хорошие, вкусные. На завтраках был в общем-то стандартный набор: вареные яйца, два вида сыра, ветчина, вареная колбаса, два вида оливок, огурцы-помидоры, мюсли, различное варенье и джем, мед, домашняя выпечка, вкусный хлеб, который можно поджарить в тостере, фрукты, кофе и чай разных видов, вода, сок, молоко и сливки. Может быть, ещё что-то было, не помню. Но самое главное, всё очень свежее, и ассортимент больше, чем в некоторых 3*. На завтрак очень много наедаться не стоит, если вы идёте в грязелечебницу. Ужин также был в ресторане отеля по меню. Порции большие, и всё очень и очень вкусно!

В воскресенье в ресторане отеля проходил вечер с живой музыкой, очень красиво пели и играли музыканты. Гости танцевали, было весело. Замечательный вечер, за который спасибо хозяину отеля Илиасу, и вообще за теплый прием.

В отеле есть бесплатный wi-fi, подключается без пароля, достаточно большая скорость, я даже иногда смотрела тв-передачи по интернету. Недалеко находится археологический комплекс "Древний город Филиппы" и деревня Лидиа, где апостол Павел крестил первую женщину-христианку Европы. Можно съездить посмотреть. Для детей имеется небольшая игровая площадка и мини-футбольное поле.

Отель я выбирала из-за близости к грязелечебнице "Кринидон", в двух минутах ходьбы. Лечебница работает только в только в тёплое время, с 1 июня по 15 октября. Лечебные и косметические свойства этих источников хорошо влияют на кожу и весь организм, богаты минералами и биологически активными веществами. Мне за 5 сеансов реально помогло, но рекомендуют делать 12-15, минимум 10. Одно посещение стоит 6 евро (грязи и водяной душ). В грязевых ваннах рекомендуется лечить хронические ревматические заболевания, невралгии, дерматологические заболевания и многое другое. В косметических целях улучшают состояние кожи. В море плавать после грязей нельзя, нужно выдержать 10 дней. Так что здесь нужно выбирать: или здоровье, или море и пляж.

В основном в отеле отдыхают местные пожилые люди, приехавшие на лечение. Из Болгарии приезжают. Русских туристов никого не было, кроме меня. Очень помогла мне с переводом Катерина, которая работает в ресторане отеля. А в лечебнице - Анна, она и показала всё, рассказала и у врача со мной была, переводила. Большой привет вам из России, если прочитаете мой отзыв. В следующем году я всё-таки надеюсь вернуться ещё раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Территория грязелечебницы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к лечебнице

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

территория грязелечебницы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

рецепция

Фото туриста отеля

Отель

лестница на второй этаж

Фото туриста отеля

Территория отеля

рисунок на дорожке

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

лЕнеа оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
нет шума безопасно вкусная еда рядом с лечебницей исторические достопримечательности
Минусы отеля
далеко от моря(но для лечения это плюс)
Добавлено 30.06.17 01:30 (3 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:24 06.03.21

Елена, спасибо вам, за полезную информацию. Мне в Таиланде рассказывала немка про Кавалу. Плавали вместе и я ей про наши поездки, а она поделилась информацией про Кавалу. Я подзабыла это дело. А тут случайно наткнулась на ваш отзыв.
Вы сами бронировали перелет, отель? Или брали тур у туроператора? Нужно ли какие-то медицинские документы везти туда?
И еще вы пишете, что далеко от моря. А насколько далеко? Дойти пешком можно или нужно на чем-то ехать?
Спасибо за отзыв! Лайк.

20:39 06.03.21

Татьяна, никаких медицинских документов не нужно, перед процедурами обязательное посещение врача, давление измеряют и беседа о проблемах здоровья, врач потом говорит сколько по времени грязевые процедуры делать. Брала тур у "Музенидис тревел", хотела на следующий год тоже поехать, не стало прямых вылетов, а из Салоник ехать долго, часа три будет, наверное. Вот ссылка - карта, местонахождение грязелечебницы и гостиницы https://goo.gl/maps/ArgXyXgcSiuAeVjp6 Можете посмотреть, как далеко от моря и Кавалы. Такси заказывать или машину в прокат брать надо. Но ее раз повторю, что море с этими грязями не совместимо, лечебного эффекта не будет.

20:56 06.03.21

Благодарю вас! Очень нужная информация! Скопирую себе. :)
Мы любим ездить. И я собираю так потихоньку инфу по какой-нибудь стране или городу. А потом берем тур и едем куда-нибудь.
А иногда спонтанно получается, взяли и поехали, наш менеджер подсказал. Мы ходили к одной и той же девушке. Жалко нашу Леночку, уволилась в пандемию, они же без работы сидели все. Сочувствую, понимаю, но очень жалеем. Она очень толковая была, и всё про нас знала: где были, где не были, как любим ездить и т.д.
Елена, если у вас вдруг возникнут какие-то вопросы по тем местам, где мы были, я охотно расскажу. Еще раз спасибо вам!

21:04 06.03.21

Спасибо! Рада была помочь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация