АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 35
Читательский охват: 20256
Фото: 85
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых на Джербе

Привет, туристам! Напишу подробно, надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Отдыхала в период с 5 по 16 июля 2017г. с детьми 9 и 11 лет.

Размещение. Вылетели из Уфы с задержкой рейса на 2 часа в связи с плохими погодными условиями, в отель приехали в 15.30. На ресепшн дала небольшую американскую денежку и плитку шоколада, и нас разместили в хороший номер в главном корпусе с прямым выходом к бассейну и главному ресторану. Номер 1030. Другую семью, прибывшую вместе с нами заселили в бунгало, и они ходили на ресепшн, ловили вайфай. У нас вайфай был в номере. Очень удобно, что в номере был выход на улицу, в виде небольшой террасы, на которой были 2 сушилки,вмонтированные в стену и пластиковый стол с двумя стульями. Дети все время бегали в номер через балкон-террасу, а не через входную дверь в корпусе. Из минусов, в номере были муравьи, они постоянно бегали по полу, но мы не обращали на них внимания, а по ночам досаждали комары. Поэтому обязательно возьмите с собой фумигатор с таблетками и спреи от насекомых.

Питание. Завтрак начинается с 6 утра. На завтраках яицница-глазунья или омлет, булочки и слойки с начинками, йогурты и мягкий сыр, блинчики и оладьи с шоколадом или медом, фрукты. Голодными не останетесь до обеда. Обед в 12.30. Накрывают в главном ресторане и в снек-баре на пляже. Сын ходил обедать в ресторан на пляже, так как там всегда была картошка фри. Мы с дочкой предпочитали более прохладную обстановку. В 16.00 есть перекус в виде пиццы, булочек и печенья в баре у бассейна. Ужин в 18.30. Питание на обед и ужин очень разнообразное, несколько видов мяса, тунисские блюда, фрукты, кондитерские изделия, пиво, вино красное,белое и розовое из бутылок. На обед и ужин дают мороженое, обычно 3х видов.

Имеется крохотный тунисский ресторан по предварительной записи, в него можно попасть 1 раз за время пребывания, записываться на ресепшн, работает он 3 раза в неделю. Там такие же блюда национальной кухни, как в основном ресторане, но есть обслуживание. Один раз сходить можно. При желании потом можно пойти в главный ресторан, но мы наелись блюдом кус-кус и после ужина только попили чай на улице. В этом ресторанчике я оставила 1 доллар на чай официанту и в последующем он нас запомнил и на ужинах моментально к нам подходил и приносил напитки, которые запомнил с первого раза. Несколько раз мы его поблагодарили чаевыми.

Анимация. В команде я насчитала вместе с ди-джеями 16 человек, из них одна девушка в мини-клубе, остальные парни. Очень активные, творческие, коммуникабельные. Развлекают с 10 утра до обеда, с 15 часов дня до 17, и вечером после ужина проводят мини-диско, самодеятельность в амфитеатре и танцуют с желающими латиноамериканские танцы. Однажды была дискотека на пляже до 12 ночи.

Море. Такого чистого, теплого и красивого Средиземного моря я не видела ни на материке (были 3 раза), ни в Турции. Когда море штормит, море мутное и появляются водоросли, которые,впрочем, не сильно досаждают. Зато, когда штиль, море изумительно прозрачное, выходить из него совершенно не хочется. Долгий мелкий заход позволяет комфортно чувствовать себя и детям, и взрослым. За день море могло меняться несколько раз: утром оно спокойное, ближе к вечеру волны. Но и в этом была своя прелесть. Проблем с лежаками никогда не было. На входе на пляж сидит бич-бой от отеля, очень доброжелательный. Он сам находит нужное количество лежаков и матрацов и свободный "грибок". Около пляжа есть бар с напитками.

Экскурсии. Мы взяли одну обзорную экскурсию по о. Джерба у представителя Пегас - Екатерины (взрослый билет 22 доллара, детский 11) с 7.30 утра до 13.30 дня. Возили нас сначала в тунисский музей, затем в гончарную мастерскую, потом в синагогу Эль-Гриба и последняя остановка - большой рынок в столице острова городе Хумт-Сук. Особого впечатления экскурсия на нас не произвела, ездили больше для ознакомления с островом.

И вторую экскурсию мы организовали сами. Это поездка на крокодиловую ферму. С ресепшн можно вызвать т акси и за 3 динара вы на месте. При желании можно минут за 15-20 дойти пешком, но по жаре... Поехали мы туда после 16 часов, чтобы попасть на кормление крокодилов в 17 часов. Взрослый билет стоит 20 динар, детский 12 динар. Крокодилы неподвижно лежат в воде, но ближе к 17 часам начинают потихоньку подплывать к берегу и выползать на сушу в ожидании огромных кусков мяса, которые в изобилии им кидают сверху служащие фермы. После окончания этого зрелища можно сфотографироваться с маленькими крокодильчиками в руках, на плече, голове, у кого на что фантазии хватит. Фотографии на свой телефон или фотоаппарат. Абсолютно бесплатно. У маленьких крокодилов перевязаны пасти веревочкой, так что безопасность гарантирована, а удовольствие получают и взрослые, и дети.

Шоппинг. Большинство туристов ездят за оливковым маслом и спиртным в супермаркеты на такси. Мы в этой республике не впервые, поэтому накануне отъезда я сходила в магазин Fix Price в 10 минутах от отеля, набрала полную корзинку сувениров и сладостей, мне посчитали общую сумму, затем я вернулась в отель и поменяла нужное количество долларов на динары, чтобы не остались лишние местные деньги. Затем я еще раз прогулялась до магазина за своими покупками. В магазине могут принять и доллары, но курс будет невыгодным. При нас курс доллара на респешн был 2.42 динара за 1 доллар.

Отдыхающие. При нас соотношение было следующим: примерно по 30% французов, арабов и русских, и несколько семей немцев и итальянцев. Французы по большей части лежали с утра и до вечера на лежаках у бассейна, а русские и арабы на пляже. Никаких шумных компаний и дебоширов не наблюдалось, все было очень спокойно.

Как вывод могу сказать следующее: на острове Джерба очень спокойно, отель Welcome meridiana предназначен для релакс-отдыха, больше подходит для семейных пар с детьми. Замечательный пляж и море, отличное питание, хорошая анимация.

Поэтому если эти критерии при выборе отеля для вас являются главными - вам сюда.

Желаю всем отличного отдыха и только позитивных эмоций!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 24.07.17 22:24 (5 987 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:54 27.07.17

и мы были с 10 по 17 ))) спасибо Вам за подробный отзыв )))))) !!!!!!!!!!

20:24 27.07.17

Расскажите, пожалуйста, поподробней, как дойти до магазина fix price.

20:59 27.07.17

Здравствуйте, Наталья! Чтобы добраться до магазина, нужно выйти из отеля через шлакбаум, затем перейти дорогу, и на противоположной стороне, в каменном заборе чуть поодаль есть проход. Далее по тропинке идете через пустырь, мимо заброшенного отеля и на выходе увидите направо напротив вывеску Fix Price. В этом магазине 2 этажа, есть текстиль, обувь, оливковое масло, сувениры и сладости. Там, разумеется, не торгуются, но ценник более, чем приличный в отличие от рынков, где изначально накручивают цену в 2-3 раза для торга. Я набрала 2 пакета подарков и отдала за все 31 доллар.

21:26 27.07.17

Регина, спасибо за такой подробный ответ!

10:26 03.08.17

Добрый день Регина! Скажите пожалуйста, есть ли на пляже бар- с алкоголем он или нет?

17:45 03.08.17

Добрый день, Светлана! Бар на пляже есть, очень скромный в виде окошка раздачи напитков. Из алкоголя только пиво. Безалкогольные напитки: фанта,кола, спрайт, минералка. Берёте пластиковые стаканчики и к своему лежаку

07:57 09.08.17

Доброе утро. Подскажите есть ли куда прогуляться вечером за территорию отеля? (кафе, бары, магазины и т. п)

10:36 09.08.17

Добрый день, Светлана! Я была с детишками, по вечерам мы находились в отеле, после ужина шли на мини-диско и смотрели шоу в амфитеатре. Днем выходили за территорию отеля только до магазина. Поблизости не видела ни баров, ни кафе. Но знаю, что в 5 минутах от отеля есть ночной клуб.

16:01 13.08.17

Регина, на ресепшне дали небольшую американскую денежку, это какую, если не секрет, спасибо

16:40 13.08.17

Здравствуйте, Ян! Положила в паспорт 5 долларов и большую плитку шоколада. На английском попросила араба на респешн дать нам хороший номер на 2м этаже. Мне ответили, что,к сожалению, на 2м этаже свободных номеров нет, но нам дадут хороший номер на первом этаже с выходом к басссейну и ресторану. Так и вышло.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Регина (11)