АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.13
Страны, города: 13 / 17
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 13994
Фото: 13

Серебряный статус

4 839
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
04.08.17 - 19.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель со своми нюансами

Отдыхали 2 недели в августе с ребенком 7 лет.

Территория: нельзя сказать что большая для загородного отеля, но и не маленькая как в городских. Вечером прогуляться некуда, кроме как туда-сюда вдоль пляжа. За отелем только автодороги и непроходимый лес. Сам отель не на горе, поэтому ступенек в пути от отеля к морю нет и это очень радует, не столько меня, сколько пожилых людей.

Непонятно почему, но местами бывает запах канализации, особенно в районе корпуса «аннекс».

Пляж: пляж очень чистый, песок просекают культиватором через день, но метрах в 2 от берега начинается галька и неуютно входить и выходить из воды.

Места на пляже есть всегда.

Море: Море чистят каждый день: мусора в море нет. Но вода мутная, особенно в районе пляжа. С маской плавать нельзя (ничего не видно), если я стою в воде по грудь, я не вижу своих ступней. И это с учетом бухты и полного отсутствия волн. На Втором пирсе, вода прозрачнее и меньше мути, весь остаток отдыха проходил именно там.

Номера: номера не новые, но и не убитые, кондиционер локальный, соответственно шумно работает, малюсенький балкон, есть 2 стула, а стол уже некуда поставить. Звукоизоляция в номерах на троечку, я несколько раз просыпался и шел дверь открывать когда стучались в соседний номер.

Столовая: Очень вкусная и разнообразная еда, за 2 недели не надоела. Фруктов много и разнообразные(арбузы, дыни, персики, абрикосы, нектарины, виноград, яблоки, груши, сливы, инжир), рыба есть всегда (форель, дорада), морепродукты — часто (кальмары, мидии креветки, осьминоги). Тут мне встречались такие блюда, которых я не встречал в других AI. Столовая маленькая часто нужно искать (ждать) освободившийся стол, если не придти к открытию, особенно в ужин.

Сервис: Банкомат в отеле отсутствует! С учетом того, что все цены в лирах, а при расплате в другой валюте, округление не в сторону покупателя (маршрутка 6,5 лир или 2,5 доллара или 2,5 евро, и так все ценники ).

График обмена полотенец очень не удобен, но это мелочи.

Очень плохой английский у персонала, есть правда сотрудники которые даже на русском говорят. Но чтобы на ресепшене человек раза с третьего понимал о чем просит гость, это уже напрягает , кроме одной девушки, которая превосходно владеет английским. Я не говорю о барменах, которые на просьбу «tea» дают «water». Исключение составляют девченки аниматоры, которые говорят на 4 языках прекрасно.

Wi-Fi в отеле отвратительный, мало того что не во всех номерах он есть, так еще и на ресепшене пинг гугла доходил до 3 сек. Если пра-тройка детей смотрят мультики, все, можно искать другую точку доступа.

Магазины, конечно, чуть дороже чем в Бодруме, но приемлемо, чтобы за магнитами и сладостями не ехать в Бодрум.

Развлечения: Из за отсутствия конкуренции неадекватно большие цены на водные развлечения, и ведь не сбрасывают! ($50 за двоих на плюшке, $170 за троих парасайлинг). Конечно, такие цены вызывают только улыбку. Анимация достаточно хорошая, в том числе детский клуб Crispy великолепен!

Кто догадался построить амфитеатр рядом с семейными корпусами остается для меня загадкой, но от основного корпуса амфитеатр далеко и шума не слышно.

Экстра: если захотите в Бодрум, то тут есть 2 варианта: первый это традиционно на такси, ехать минут 20 за $35. Второй — на маршрутке, ходит раз в час, стоит 6,5 лир на человека, ехать 50-60 мин, с учетом что будут заезды в соседние отели titanic и la blancheи, деревушку Meselik, кстати, в Бодрум так и называется маршрутка — Bodrum, а обратно Meselik, и не смотрите что от этой деревни до отеля далеко, главное предупредить водителя что вам до Кристал Грин Бей.

Какая-то непонятная ситуация то-ли с акклиматизацией, то ли еще с чем, но расстройством пищеварения страдают очень многие (судя по общению с гостями из России), в отеле нет врача, только медсестра, и если вы обратитесь за помощью с этим недугом (диарея), то вас отвезут в клинику, досмотрит доктор, сделают анализы, выпишут лекарства, а местный врач купит вам его, и все это… совершенно бесплатно и без страховки.

Мой итог: Это только МОЙ итог: все очень замечательно и хорошо, кроме мутного моря.

Фото туриста отеля

Пляж

Море чистят каждый день: мусора в море нет. Но вода мутная, особенно в районе пляжа.

Сергей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая еда залив и нет волн море чистое ухоженный пляж
Минусы отеля
мутная вода нет банкомата плохой wi-fi очень дорогие водные развлечения
Добавлено 20.08.17 00:36 (4 097 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация