АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1958
Фото: 25
Отдыхала С семьей в
августе 2017
18.08.17 - 28.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отель.

Здравствуйте! Отдыхали в Новуме от Анекс Тура (.я + мама). Приехали около 9.30 в отель, оставили чемоданы на ресепшне и пошли на завтрак. Персонал на ресепшне отличный, отзывчивый, доброжелательный, уже в 12 нам предоставили номер, не попросив денег за это(что для Турции - редкость!!!) , хотя заезд официально осуществляется в 14.00. Номер (2309, центральный корпус, 3 этаж) чистый, современный, с превосходным видом на бассейны и море (звукоизоляция в порядке, шумы извне не беспокоили), кондиционер, фен,ТВ исправны, приборка каждый день, тапочки, гель д/душа+шампунь - все предоставляется. В мини-баре - минералка, вода, кола, миринда,спрайт - все бесплатно и пополняется. Сейф в номере имеется, но мы не пользовались им, деньги, паспорта хранили в чемодане, технику оставляли в тумбочке - все сохранно. Один минус для любителей натуральных тканей: одеяла на кровати синтетические.

Территория отеля обширная, зеленая, есть несколько бассейнов (один из них - с водными горками), детская площадка, укромные зеленые уголки с лежаками для людей, любящих уединение, уютные шатры с мягкими подушками. Есть даже кошачий домик, в котором живет кошка с котятами (у входа на дискотеку).

Питание - отдельная тема. Наслаждались кулинарными изысками поваров с утра до ночи: все свежее, вкусное, выбор блюд очень велик, много фруктов, овощей, зелени, салатов, сухофруктов, несколько видов мяса, разнообразная рыба - словом, для каждого отдыхающего найдутся блюда по душе, будь то любитель мяса или вегетарианец.Десерты шикарные! Несколько раз за время отдыха проводились тематические вечера: азиатская кухня, индийская, Гала ужин на открытом воздухе с музыкальным мероприятием. Шеф -повар каждый день лично находился в ресторане, кушал вместе с отдыхающими, контролировал обстановку в зале. Что особенно приятно: нет запрета на вынос фруктов из ресторана. На протяжении дня на всей территории отеля, у бассейнов и на пляже у моря работают закусочные, бары, полноценно пообедать можно у моря, не возвращаясь в отель (горячие блюда, пицца, гамбургеры, десерты, горячие и холодные напитки,фрукты - все есть).

Пляж очень просторный, лежаков хватает всем, работник отеля поддерживает чистоту на протяжении всего дня, чистит лежаки. Пляжные полотенца бесплатны, карточки для их получения выдают на ресепшне при заезде (плюс билетики на двухразовый обмен полотенец на все время пребывания в отеле). Над лежаками натянут тент, всегда можно укрыться в тени. Море чистое, вход в море песчаный,прибрежная зона у Новума - одна из лучших среди близлежащих отелей. Русские люди по доброте душевной подкармливают слоняющихся по пляжу в поисках еды собак... Мы тоже пару раз кормили (собаки добродушные, худые, очень их жалко...), пока одну из собак не увезла куда-то полиция: персонал отеля внимательно следит, чтобы животные не задерживались на территории, принадлежащей отелю. Так что добро вышло боком..

Об анимации. Анимация в отеле активная, в основном, на территории бассейна. Аниматоры весьма колоритны ) Проводят конкурсы, игры, аквааэробику, степ-аэробику, дают уроки зумбы, проводят вечерние шоу в амфитеатре для детей и взрослых. Есть детская комната и тренажерный зал. На пляже - волейбол и еще какая-то игра, в которую играют только немцы и турки )

В лобби и у бассейна работает wi-fi, на протяжении 1 часа в день эта услуга бесплатна. За отдельную плату можно пользоваться wi-fi дольше. Часто пропадал сигнал, в книге отзывов и предложений на ресепшне многие люди отмечают именно этот минус.

В целом, отель произвел очень приятное впечатление, и особенно радостно было видеть улыбки персонала,, внимательное и уважительное отношение к отдыхающим, никто не выпрашивал чаевые, и желание отплатить за такой теплый прием и замечательный отдых появлялось само по себе. С удовольствием вернемся в отель еще раз и будем рекомендовать его друзьям и знакомым!

P.S. Гид от Анекса Аслан продает по 20 $ поездку в хамам. Купили. Наше мнение: ХАМАМ УЖАСЕН! Очень грязный, хотелось развернуться и, не посещая процедуры, поскорее уехать. До этого были в других турецких хамамах дважды: полный восторг, соблюдение норм гигиены, приятные ароматы, отличный массаж. А здесь полная катастрофа. Вернулись в свой отель и побежали отмываться в душе. Кто все же рискнет, берите с собой резиновые тапки и свои полотенца, ибо там все грязное, не стирано и не обрабатывается. Кстати, никакого массажа нам не сделали, просто обтерли вонючим маслом, намазали глину на лицо и отпустили восвояси.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из лифта. Напротив отеля - жандармерия!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из прохода между корпусами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Территория для релаксации (лежаки + шатры - на заднем плане)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж (5 минут от отеля через реку с черепашками :-) )

Фото туриста отеля

Пляж

Территория пляжа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2309

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2309

Плюсы отеля
современные номера большая зеленая территория быстрое и комфортное размещение отличный пляж отзывчивый доброжелательный персонал отменное разнообразное питание
Минусы отеля
слабый wi-fi синтетические одеяла
Добавлено 30.08.17 13:38 (4 472 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:32 03.09.17

Уважаемая Ирина,
Благодарим Вас за детальный отзыв об отеле и за рекомендацию отеля, Ваши замечания будут рассмотрены.
Надеемся на новые встречи,
С наилучшими пожеланиями,
команда NovumGarden Side.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация