АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.11
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 6
Комментариев: 14
Читательский охват: 6489
Фото: 3
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 08.09.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для 3 звезд

Напишу по порядку свои впечатления об отеле. Мы были с ребенком 4 лет.

1. Трансфер

Плюс Ареналя в том, что трансфер, даже с заездами в другие отели составляет 20-30 минут. Аэропорт находится в 7 км.

2. Заселение

Нас заселили в корпус Акапулько, сразу надели браслеты, так как прибыли в отель в 9 утра, можно было позавтракать. Заселение прошло стандартно, в 14.00. Багаж все это время хранится в багажной комнате, доступ к которой осуществляется электронным ключом.

2. Номера

Старенькие, не сказать, что сильно тесные, стандартные 15-17 м. В номере двуспальная кровать и одна односпальная, шкаф, две тумбочки, стол с зеркалом и стул, телевизор из другой эпохи, из русских каналов только Россия. Нам, семье из трёх человек тесно не было.

Окна номера выходили на бар и сцену, на втором этаже. Мы уже готовились идти менять номер, даже чемоданы не разбирали, но! В баре все сидят максимум до 12 часов, так как после 11 бар закрывается, и все расходятся. Действительно, слышали, что до нашего приезда (31 августа), немецкая молодежь, всю ночь до 5 утра орала песни. В сентябре видимо все разъехались, шум из бара воспринимался как однотонный гул, и спать не мешал, ни нам, ни ребенку. Вообще процент молодежи составлял не более 20, остальной контингент испанские, немецкие, русские семьи с детьми, пожилые пары, и компании мужчин среднего возраста. Откровенно пьяных и орущих песни, замечено не было, все довольно культурно.

3. Питание

Мы ели в ресторане Акапулько, выбор может и не велик, но питание отличное. Из того что запомнилось (но давали не каждый день, все довольно разнообразно): рёбрышки в карамельном соусе, хамон, сыр бри, ещё какой-то вкусный сыр, паштет, тунец, рыба, фрукты (ананасы, дыни, грейпфрут, апельсины, некторины), печень, индейка. Всегда находили еду по вкусу.

В обед с 12.30 давали пиццу Аля Маргарита и Прошутто фунги, вкусная, а также шашлыки в барбекю зоне.

Если голод вас застал, до положенных приемов пищи, функционировал снек бар, в котором подавали картошку фри, хот-доги, наггетсы, мороженое.

На ужин и обед, кстати, нельзя налить горячей воды(

Алкоголь (пиво, вино) в ресторане наливаешь сам из автомата, пиво ничего, вино ниже среднего.

В баре крепкий алкоголь(не пробовали) и коктейли из автомата, под гордым названием Маргарита,мохито и т.д. но на вкус гадость, алкоголь +юпи.

Вообще много вредной еды и питья, но на завтрак томатный сок из пакетов, и соевое молоко.

В столовой приборы нужно брать самим, не напрягало.

4. Уборка

Очень посредственная, заключается в заправке кровати и выноса мусорного ведра.

Сначала мне казалось, что в отеле вообще не убирают, столы в уличном баре черные, пол липкий, на детской дискотеке у детей, которые бегали голыми ногами, они были черные, автоматы с напитками, выглядят очень неопрятно.

Но, в 5 утра я видела, как моют пол в баре, а также столы, но одного раза в день видимо не достаточно, для поддержания чистоты, а чаще это делать не реально.

Загруженность у отеля очень высокая, и ..

5. Лежаки

Это реально проблема, за все время свободные лежаки у бара Акапулько видели, только когда пошел дождь.

Обычно, во второй половине дня, находили лежаки у детского бассейна, или приносили от бассейна у корпуса Копакобана, так как там большая тень, и бассейн очень холодный, не пользуется спросом.

6. Дорога до моря

Минут 10, мы ходили от выхода у Акапулько, нужно на втором повороте повернуть налево, попадаем к аптеке, потом, ближе к морю по переходу на пешеходную улицу, и выходим сразу на пляж без камней, у кафе В02 (кстати, сзади этого кафе общественные туалеты).Почему так? Просто обратно слева подьем не такой крутой.

7. Экскурсии, брали у гида:парк Катманду, и дельфинарий. Катманду, хоть и считается 2 парком в Испании, до Порт Авентура ему ооочень далеко, но нам понравилось, у гида брать дешевле, это касается и аренды машины, у гида самый низкий прайс, что удивительно. Фото прайса прилагаю. Из дельфинария можно смело забирать часов в 14.00, а не в 16.00, мы в итоге, 2 часа спали на лежаках. Представление понравилось.

8. Анимация

Есть, но мы ходили только на мини диско, песни одни и те же, но аниматоры разные. Ребенку нравилось, поэтому ходили ежедневно.

Вообще Ареналь не очень понравился, довольно грязно для Европы, и очень тесно. Тротуары очень узкие. Ездили на паровозике вдоль пляжа, в других местах было поприличней, точки общепита выглядели намного лучше, чем в Аренале, так что у нас "на районе" зайти в кафе мы не решились.

В некоторых местах был белоснежный мелкий песочек в других дикое море, которое бьётся о скалы. От Майорки все таки ожидали большего, но, видимо, ошиблись с местом проживания, но я не об отеле, а об Аренале.

Ещё не понравилось, что везде курят, не взирая на детей, причем, сами папашки везут коляску с малышом и дымят над ним.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.09.17 00:47 (4 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:46 09.09.17

Добрый день.) 14го улетаем в этот отель. Подскажите, пожалуйста, некоторые ньюансы)). Чай и кофе во время обеда и ужина есть или нет, есть ли супы? Где можно подешевле посмотреть кожанную обувь, ну и вообще пошопиться. Сейф Вы брали? Может что еще полезное для нас на Ваш взгляд, какая то информация?)) Спасибо огромное.)

22:19 09.09.17

Здравствуйте, Людмила!
Чая и кофе во время обеда и ужина в ресторане нет, но есть в баре. Это является большой проблемой для русского человека) Супы есть, по два вида во время обеда и ужина, по вкусу слишком много приправ типа Галина бланка. Овощной и куриный точно были.
Пошопититься только в Пальме, в Аренале нет ничего. Доехать можно на автобусе 25 (1,5 евро), остановка у отеля Encant, добраться очень легко, от основного ресепшена в корпусе Гавайи только прямо, практически до набережной, остановка в Пальме у фонтана, напротив boss, zara home, по стороне остановки Собор, обратно надо садиться там же.
Подешевле не знаю, распродажи закончились, но выбор большой от Луи Виттон до c и а, эйчендем, от остановки налево, множество магазинов с двух сторон. Если что-то более аутентичное, типа жемчуга и эспадрилий, то по пешеходным улицам у Пальмского собора, от остановки прямо. Ещё видела тц El Corte Ingles, на вид большой, нужно ехать дальше на автобусе, будет по левую руку. Мы там не были, хотя хотелось бы, с ребенком шоппинг большая проблема. Также там есть аутлет, видела баннер, но туда не добрались, и даже не подскажу где, можно уточнить у гида.
Сейф не брали, сейф открывается ключём, а не кодовым замком, сколько стоит не помню. Ничего не украли, паспорта и деньги лежали в чемодане, под кодовым замком.

16:34 11.09.17

Добрый день,El Corte- там разный уровень цен и огромный выбор всего, что касается шопинга.

17:13 14.09.17

Добрый день!
Скоро едем в этот отель.
Скажите, пожалуйста, там выдают пляжные полотенца?

12:37 15.09.17

Здравствуйте, подскажите вы из Петербурга вылетали? Чартары из Петербурга раз в 10 дней, мы тоже там были в это время, только прилетели 29 августа.

10:16 18.09.17

Нет, не выдают

10:16 18.09.17

Мы летели из Москвы

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (6)