АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.12
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 28
Комментариев: 83
Читательский охват: 27010
Фото: 93

Золотой статус

6 596
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Crystal Palace ровно год спустя

Все началось банально.Мы планировали отпуск.Я подобрала различные варианты.,но муж сказал ,а поедем ка снова в Crystal Palace.

Снова описывать отель я не буду.Кому интересно можете почитать мой подробный отзыв за прошлый год.Хочу отметить что изменилось и высказать мое субъективное мнение по некоторым вопросам ,которые освещены в других отзывах.

Прежде всего изменился состав гостей, который тоже оказал влияние на атмосферу и порядок и чистоту в отеле. Россияне, гости приехавшие из Германии бывшие граждане Советского союза,турки .Утром в 7:30 можно было слышать шансон,типа Стаса Михайлова,ругань ночью,а уже начиная с завтрака "официант виски и по быстрее!!". Очень интересная категория постоянные гости отеля-как правило коренные немцы,англичане отдыхающие в этом отеле более 10-14 раз!! (Те они отдыхают в Кристале паласе по 2,3 раза в год,у них свой фан клуб этого отеля..)Молодежи в отеле мало,но откровенно сказать им бы было скучно.Отель предназначен для спокойного отдыха.

Многим не нравится расположение отеля.Он как бы немного в стороне от всех остальных отелей и рынка.(10 минут ходьбы).Для меня лично это преимущество ,так как вечером спокойнее и через ограду нет дороги или территории другого отеля.

Есть маленькая речка с мостиком.Насекомых и запаха от неё нет.В домике живет гусь ,утка и утята.

На ресепшене в этом году добавили больше русскоязычного персонала.К этим сотрудникам всегда очередь.Администратор Вера работала ,как белка в колесе.Россиян много,но как правило они и 2 слов на иностранном языке связать не могут.

Номер нам по случайности достался соседний с прошлым годом.Не повезло ,вода в душе не уходила и мы каждый день убирали ее сами шваброй.Менять номер мы не просили .Суть то не изменится,те другие люди будут вынуждены это делать.

Уборка в номере в этом году носила чисто символический характер.Замена полотенец и заправленние кровати.Белье меняли 2 раза за 2 недели ( второй раз по просьбе).Уборщица была супер приветлива ,даже пыталась говорить на иностранных языках,улыбалась,но вот как то с уборкой у неё не заладилось.Вывод сэкономили на чаевых )).

Пляж -однозначно лучший на побережье этого района в радиусе как минимум 2 километров.Песок мелкий,вход пологий,камней,обрывов нет.Лежаков достаточно ,все организовано достойно.Сотрудники чистят и утром и вечером пляж,выравнивают даже песок,но в течении дня снова образуется куча окурков,бутылок из под воды с нашего отеля как у входа в море,так и в зоне лежаков.Хочу отметить,что мусорных вёдер ,столов для составления пластиковой посуды установлено в достаточном количестве,но видимо многим проще сваливать все в песок.

То же самое хочется отметить и про территорию отеля.То что она компактная симпатичная и удобная ,снова описывать не хочется.

Много читала про питание и алкогольные напитки в отеле.Хочу прежде всего напомнить Crystal Palace это 5 эконом стандарта ,а не отель для эстетов ,гурманов .По моему большому опыту поездок смею сказать,что питание в отеле достойное.Что я под этим подразумеваю :всегда в наличии супы,несколько сортов мяса ,курицы,индейка,рыба,спелые фрукты и овощи по сезону,мороженое и сладости целый день.Алкоголь местного заводского пр-ва.Свежевыжатый апельсиновый сок и мёд в сотах на завтрак ( для сведения в соседних отелях его либо нет ,либо 2 евро стакан).В барах есть соки в пакетах ,только надо спросить.Во многих отелях напитки порошковые типа ЮПИ ( кто помнит такие ). Выпечку обсуждать не имеет смыла.Кто то написал скудный завтрак..Приезжайте в Европу и вы узнаете,что такое скудный завтрак от10 евро .Прежде чем писать про плохую еду,сначала встаньте на весы после отпуска,потом посмотрите ,что у вас в холодильнике на ужин.

Рестораны А-ля карта -закуски на любителя,но основные блюда и десерт всегда приличные.Атмосфера симпатичная.Все напитки имеющиеся в отеле подаются и в ресторанах А-Ля карта бесплатно!!!!Но предлагают дополнительно карту платных вин и их вкус и качество конечно не сравнимо с тем вином,что разливают в отеле всем бесплатно.Мы покупали красное вино за 11 евро не один раз.

Хочу ещё заметить ,что в других отелях можно посетить бесплатно только 1 ресторан а-ля карта 1 раз,а в отелях сети Stone Group например в рядом расположенном красивых отелях Royal Alhambra,Royal Dragon только за 10 евро. В Crystal можно посетить все рестораны 4 А-ля карта 1 раз за отпуск бесплатно.Запись самостоятельно на компьютере с 9 часов утра на ресепшн .

Так же читала,что люди ожидали Hennessy.... импортного пр-ва ,омаров и тд.Учитывая ,что бутылка такого коньяка стоит 35 евро , просто удивляюсь ожиданиям людей и их претензиям.Система ультра все включено,как и стандарт звездности отелей в Турции отличается от Российских и европейских стандартов,но то что она реально оптимальна и практична для многих не приходится сомневаться.

Сервис в ресторане заметно ухудшился .Много сотрудников работавших в отеле не один год уволилось.Очень жаль.Посуду убирают не своевременно,кофе на завтрак тоже не дождёшься .Нет ложек для сахара .Дают деревянные палочки.(В зале для взрослых ,где кушает шеф отеля ,наш стол вообще обходила стороной официантка с вечно недовольным лицом.Пришлось сменить столик...Вообщем с прошлым годом не сравнить ((.Хотя мы видели и внимание персонала к гостям :симпатичные свечи,сердца на столах постоянных гостей отеля при отъезде.

К слову директор появлялся не так часто в ресторане ,как в прошлом году.Выглядел он удручающе, так как постоянные гости и мы в том числе, часто высказывали ему претензии о уровне сервиса и порядка в этом году.Директор обещал,что все изменится и претензии обоснованы .

Анимация и вечерние программы.Ребята из прошлогоднего состава как и в прошлом году молодцы !! танцуют почти профессионально и отдаются работе на 100%.Основной ведущий новый парень лично мне запомнился только словом ОПА ,которое он использовал для свозки слов видимо ))).Остальные новые аниматоры ничем мне не запомнились.Профессиональных программ с приглашёнными артистами стало меньше,но они все так же зрелищны и интересны,с красивыми костюмами и постановкой.Живая музыка у бара на улице была на уровне пения караоке гостей ( я так и подумала сначала,оказалась поёт приглашённая певица )),а вот в пивном баре в отеле было просто супер.Пел и играл на гитаре певец очень хорошо.

В целом же это отзыв -сравнение с Crystal Palace 2016 и на все свои замечания мы смотрим с позитивом,поэтому и отдых в принципе удался, мы познакомились с приятными людьми и замечательно провели отпуск.

Отель стоит своих денег и реально является одним из лучших в своей ценовой категории в Сиде.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
пляж еда анимация профессиональные шоу
Минусы отеля
сервис уборка
Добавлено 04.10.17 15:51 (6 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nordwind (28)