АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 1
Читательский охват: 15414
Фото: 170
Отдыхала Парой в
октябре 2017
02.10.17 - 11.10.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поехала после сложного перелома, восстанавливаться морем...

Поехала после сложного перелома, восстанавливаться морем и солнцем. Передвигаюсь с тростью, поэтому, надеюсь, отзыв будет полезен людям проблемами с движением. Пляж порадовал - мягкий песок, пологий вход в море, чистейшая вода. То за чем ехали, получили в полной мере. Даже 3 дня сильных волн не особенно огорчили, муж купался, а я плавала в бассейне. Минус пляжа - мало лежаков, и в море плавают рыбки, которые больно кусаются, если стоять долго в воде.

Бассейн небольшой, глубокий, вода прохладнее, чем в море. Не пользуется популярностью, 2 дня я там плавала одна. Есть еще закрытый в корпусе В, там плавал муж после сауны.

В отель приехали в 9 утра, нас отправили на завтрак, дали ключи от багажной комнаты, где мы переоделись и пошли на пляж. В номер заселили в 2 часа. Жили в корпусе А, как и заявляли в путевке. В номере чисто, мебель старая, но удобная. Был сломан замок на дверях балкона, после претензии его починили, но через 3 дня он снова сломался. Главный минус - кафельный пол, холодно босиком, да и костыль скользил. Еще проблемой для меня стала узкая ванна, сложно было в неё забраться. Кран в раковине неудобный, очень короткий. Кондиционер не включали, спали с открытой дверью балкона. Музыка в снек баре играла до 23, а дальше только шум моря и цикады. Спали отлично. Телевизор не смотрели, не за этим приехали. Уборка каждый день полотенце меняли через 2, бутылка воды каждый день. А вот коридор перед номерами кажется, вообще не мыли. После дождя лужи стояли дня 2, пока сами не высохли.

Ужас корпуса А - это лифты. Старые, дребезжащие, с маленькой грузоподъёмностью. В лифте на двоих мы застряли между этажами, темноте, температура 25 градусов!!!! Стучали, я кричала, помогите, при нажатии кнопки звонка раздается слабенькая трель!!!! Телефон в лифте не работал!!! Слава Богу, нас услышал постоялец и вызвал помощь с рецепшена. Напугалась так, что все остальные дни я ездила только на большом (на 4 человек!) лифте. Лестница крутая ,винтовая и с костылем спускаться и подниматься сложно. Ремонт корпусу А необходим срочно.

Питание в отеле на среднем уровне. Завтраки как везде, обеды, ужины типично турецкая кухня. Суп пюре, много салатов с майонезом, 2-3 горячих блюда (кура, рыба, мясо) и гарниры. Голодными никто не уходил. Вечерами повара жарили на гриле рыбу, куру. Очень вкусные овощи: помидоры, огурцы как с грядки, запеченные перцы, мусака с кабачками, цветной капустой. Фрукты: вкусные мандарины и груши, дыня как повезет, яблоки, апельсины. Огорчили кондитерские изделия. Вроде как много разных пирожек и тортиков, а на самом деле все одинакового вкуса – просто сладкая масса. Даже пахлава сухая и невкусная. Из алкоголя неплохое красное вино и пиво.

Поесть можно было в любое время. В снек баре турчанка пекла вкусные лепешки, только очередь надо было стоять, а так картошка фри, котлетки, нагетсы, пицца, салаты из свежих овощей. Напитки разнообразные. Нам понравился айран. Мороженое было один раз (очередь за ним была аж до моря)). Записались в ресторан аля карт, с турецкой кухней. Вкусно, только очень остро.

Ходили в хамам при отеле за 20$ на человека. Массаж брать не стали – дороговато 35$ за все. В соседнем отеле Валихан, все стоило 25$. Понравилось, только по времени маловато. Сауна, кстати, бесплатная.

Неплохую экскурсию на яхте купили на пляже у турка в красном платке 20$. Муж еще ездил на даивинг. Купил на улице за 45, у гида стоило 65.

Контингент отеля – наши люди 90%. Возраст от 50 и с маленькими детьми. Молодежи мало. Очень много курящих. Из анимации один вечер смотрели на китайских акробатов и были на турецком вечере. А так музыка, иногда живая.

О гидах. Сезон заканчивается, гидов у Анекса не хватает. В отеле работала Карина, каждый раз с кем - то их туристов ругалась. Когда мы спросили о торговых лавках, она сказала, что в Авсаларе их нет!!! Хотя они были примерно в 500 метрах от отеля. А при обратном трансфере гид сказал, вас водитель довезет в аэропорт, а там сами найдете свою стойку и вышел! А автобус полиция остановила, мы все сидели и гадали, доедем мы до аэропорта или нет!,обошлось.

Вообще, если вам нужно море и хороший пляж, вам сюда. Если нужны развлечения, изыски в еде, новая мебель в номере, большой телевизор, развлечения – ищите другой отель. И, конечно, это не пятерка, а в лучшем случае четверка.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
море море.пляж.
Минусы отеля
корпусу а требуется кап.ремонт.
Добавлено 13.10.17 14:04 (4 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:42 21.12.17

Давным-давно, году этак в 2008 Rubi был неплохой трёшкой. Пристроив блок В, решили, что теперь они уже никак не ниже четверки. А потом, когда соседний Ялихан вдруг стад пятеркой, решили не отставать и быстренько сами себе присвоили очередную звезду. Я так думаю, что если бы в мире существовали 9-10 звездочные отели, то 89% из них находились бы в Турции.
Итого - реальная звездность большинства турецких отелей минус 2* от заявленных.

17:13 04.03.18

Отдыхая по-соседству с Rubi в 2005 году и видели, что он был 5 звёзд.Как он стал в 2008 году трёшкой? Уму непостижимо. Может вы его с Аспендосом спутали? Вот тот отель тройка, хоть и дорогая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы марина (13)