АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 10565
Фото: 19
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на любимом пляже

В третий раз приезжаю на отдых в октябре в посёлок Авсаллар в 26 км от Алании, сначала отель Антик Гарден 4, в прошлый год отель Арабелла 4, а в 2017 год с группой 12 человек отель Руби 5. Еду на полюбившейся пляж, с пологим песочным заходом, на приложенном фото оцените. В октябре практически всегда волны и с мелким заходом пляж удобен для неуверенных пловчихБыли в октябре в отели Рамира 4 на пляже Клеопатра, так совсем не могла зайти в море волны.

Все отели по своему сервису и традициям разные, по всем была довольна отдыхом. В Руби главные преимущества ресторан и бар на берегу моря, выбор напитков гораздо выше чем в других отелях, разнообразные коктейли и соки из пакетов, особенно полюбили густой томатный сок, а кто то пиво, питьевой йогурт, натуральное кофе (варили себе сами из молотого). Переход из корпуса Б в корпус А практически не заметен, вписан в интерьер отеля. Большие номера в корпусе Б, у нас был 5 этаж с видом на море, просто шикарно для отдыха на балконе! Все мы довольны вечерними концертами, таких не было не в одном отели! Просто в восторге от танцев, фокусов и дискотек. Правда за сутки до нашего отъезда аниматор уехала с отеля, а 17 октября оставшимся туристам объявили о переселении всех в Руби Платинум 5, я некоторых в море успокоила, что там шикарнее, и им разнообразие, хотя им упаковывать вещи не хотелось.

Размещение туристов в отели: приехали группой 13 человек и с нами ещё 4 туриста вышли с автобуса. Сразу выдали отельные браслеты и отправили на завтрак, после отдыха на берегу моря и обеда пришли к 14-00 к администратору на расселение. Вот здесь был огромный минус отелю! Всех раскидали в 4 или 5 местные номера на одну ночь, нет свободных номеров, при чём на 1 этаж корпусов А и Б. Потом наблюдала в другие дни также поступали и с другими туристами, кто приезжал группами, семьями. Для меня агента, сама бронировала туристам данный отель, было просто стыдноЛюди были усталые после ночного перелёта и в добавок ещё не смогли устроиться сразу на оплаченный отдых. При чём администратору видимо выгодно так устраивать туристов, потому что из нашей группы 5 человек так и остались в блоке А, жили практически на море с шумом волны и ночными барными разборками и музыкой до часу ночино это они ощутили уже позже, а переходить в двухместные номера отказались, чем порадовали администратора, который им сказал: Я вас люблю!. Но наши недовольства все прошли после нужного нам расселения, и я считаю, что сутки отель у нас украл, думаю выгоднее для себя и в цене.

Питание: Питание для 5 звёздочного отеля очень скромное, единственный плюс в сравнении с другими отелями в обед и ужин всегда была рыба форель или скумбрия. А так кормят во всех 4 отелях где я была, в Рамире в Алании даже лучше всех питание. Мороженое давали в баре один раз в полдник за 10 дней. Приходить надо в ресторан к открытию, в последние полчаса, как говорят у нас остатки сладки!

Номера: У нас были оплачены номера все в блоке Б, 3 номера двухместных мы заняли. Номера не первой свежести, но большие и удобные. Телевизоры старые с каналом Россия. Уборка номера каждый день, полотенца не меняют по несколько дней, то не доложат маленьких. Шампунь и гель берите с собой, зеленые тюбики гели были, а шампунь дали в первый день. Общались с туристами в сауне и на море, мнение завсегдатаев отеля: стали хуже относиться к качеству всех услуг, в отели большинство русские и массовые заезды, раньше при немецких туристах было всё комфортнее в уборке и питании.

Своих туристов я свозила на рейсовом автобусе в Аланию в пятницу, погуляли до порта, прошлись по фирменным магазинам и рынку у автовокзала (2 доллара или 6,5 турецких лир цена проезда из посёлка). Некоторые ездили от Анекса в Израиль 249 доллара, кто то брал туры в Храм Николая Чудотворца.

Общее впечатление от отдыха моих туристов осталось хорошее, многие впервые в Турции и после частного сектора Крыма, Абхазии и Сочи, такой отдых просто восхищает всё продумано, организовано, мелкие проблемы решаемы.

Погода в октябре позволила загореть, наплаваться в теплом море, много было юмора, смеха, общения, походы по магазинам и рынкам.

Рекомендую отель не капризным туристам, предпочитающим рейтинг цена-качество. Отель на твёрдую 4.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
анимация. бар.пляж.
Минусы отеля
размещение качество услуг
Добавлено 16.10.17 11:18 (4 228 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:26 16.10.17

Скажите пожалуйста, а как 17 октября объявили о том, что их будут переселять в Руби Платинум, если отзыв я читаю сейчас 16 октября. А им объявили 17-го. И я так понимаю, Вы что раньше их уехали раз отзыв уже написали. Но больше всего интересно как там в Руби Платинум было с 17 октября? Вот с этого момента можно поподробнее?

07:51 17.10.17

Мы улетали 13 октября, а туристам с путевками до 21 октября объявили, что с 17 октября отель закрывают на зимнюю консервацию и всех оставшихся переселят в Руби Платинум. Я общаясь с ними в море успокоила, что и в апреле так было, мои туристы забронировали в Руби, но отель не был готов принять и их разместили в Платинум. Вроде писала отзыв об отели, а вас больше заинтересовал переезд туристов. Им при поселении в отель сразу предупредили, поэтому приехав на 2 недели они знали что завершат отдых в другом отели, надеюсь теперь понятно.

11:52 17.10.17

Читаю свежие отзывы и ностальгирую о Руби 2006-2014 годов, вернее до 2010 года он был относительно неплохим. Ездили каждый год практически, но потом из-за неисправного кондиционирования, перестали. Но вот побывать в Руби Платинум никак не получается. То едем компанией, которой дорого, то самим дорого, а людей вот переселяют. Хотелось бы подловить этот замечательны

11:53 17.10.17

момент, вот и интересуюсь

11:48 22.01.18

Скажите, пожалуйста, а сауна там платная или нет?

11:53 22.01.18

Если вы хоть один раз взяли массаж или турецкую баню, то весь тур сауну посещаете бесплатно. В том числе и ваши родственники.

16:12 01.03.18

По Руби все понятно, но очень прошу дать оценку Антику и Арабелле по сравнению с ним. Все время обращаю внимание на эти два отеля, но все не решаюсь туда съездить, хотя отзываются о них неплохо... Побывав в них, вы хорошо почувствовали разницу, а это очень важно. Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)