АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.15
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15582
Фото: 142

Бронзовый статус

1 406
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2017
05.10.17 - 12.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для любителей много ходить или любителей вообще не ходить :)

Отдыхали с мужем и друзьями. Приехали с аэропорта примерно в 19.00.Заселялись всем автобусом - 44 человека.Заселили на удивление быстро. Мы жили в 3 корпусе на 5 этаже(последний этаж), номер хоть и с выступающими потолками, но большой (угловой) с 2-мя балконами (вид конечно шикарный, на горы).Выходил на уличную сторону и полупустой отель Эпик. Вечерами при открытых балконах был музыкальный хаос :))) так как на уличном перекрестке находятся несколько кафе и каждое пытается привлечь клиентов какой-то своей программой и оглушающей музыкой.Но звукоизоляция была хорошая, при закрытых балконах спокойно спали. В первое утро с самого открытия позавтракали в 7.00 и пошли искать море :))) Искали долго...На улицах еще было пустынно, спросить дорогу не у кого, а догадаться по внешнему виду практически невозможно. Мармарис выходит не совсем на море, а скорее на бухту и когда стоишь на перекрестке дорог, куда не посмотри, везде впереди горы :))) Позже конечно мы научились выбирать нужные дороги...самая простая:из отеля выходим направо до канала с зелеными поручнями (для схода воды с гор во время дождей) и он вас доведет до моря. Мы ходили на пляж у кафе Stella, пользовались лежаками у канала бесплатно (отдельно штук 10 стоят), и вай-фай нам дали там (Stella2017). Еще быстрый бесплатный вай-фай в ТЦ Блю Порт. Пару раз ездили на пляж в Ичмелер (на оранжевом автобусе), там и на черепах любовались (если на 2-3 метра за буйки заплыть :)))

Мармарис нам очень понравился (сравниваем с Белеком).Живой, веселый город,есть где побродить, что прикупить либо на центральном базаре, либо по пути на пляж, параллельно набережной много ларечков (ооочень дешево, если уметь торговаться) и обязательно за лиры (в остальной валюте в разы дороже получается). Деньги снимали с карты в Денис банке (типа банкоматов без комиссий, курс был 1 лира-17 р.).

На центральной площади в 21.00 начинается шоу поющих фонтанов, примерно на пол часика (не Дубаи, но посмотреть красиво). Еще в конце пристани есть небольшая крепость-музей (вход 8 лир). Сверху очень красивый вид, не пожалеете. В крепость можно пройти коротким путем, мимо центрального базара, свернуть у белого льва с отбитыми ушами :) Но если обойти вокруг по пристани, встретите много скульптур и попадете в мир маленьких, узеньких улочек, совсем не похожих на Турецкие (больше на Испанию похоже).

Экскурсии брали у Паши, вариант поскромнее и подешевле. Отличия с офиц.туроператором почти в половину по стоимости, но и кораблики и автобусы проще и постарее. Выбирайте, комфортность или дешевизна важнее для вас.А главное слушайте гида на экскурсиях, что можно, что нельзя и куда во сколько подходить :))) А то у нас группка молодежи на острове полезли по ущельям и не услышали гудок яхты, чуть не остались на острове :)))

В отеле мы почти не бывали, только поесть приходили. Еду описывать не буду, уже много сказано. В номере убирали (полотенца меняли, постель заправляли). Полотенца для пляжа привезите с собой или купите :) В отеле они платные (5$ типа залога и каждая замена на чистое тоже платно). Ценные вещи (телефоны, фотик) оставляли, ничего не пропало :) В 19.00-19.30 ходили бесплатно в сауну при отеле (хаммам уже отключали в это время). В бассейн залезли один раз - очень холодный. Бассейны находятся в окружении корпусов, долгое время тень и в это время года не успевают прогреться. Персонал работает разный (как и все люди), есть и "злюка" в очках в баре :) есть приветливые работники, особенно девушка (зовут Ниссан) в баре у информационной стены, на ломанном русском всегда рада пообщаться, напоить вкусным турецким чаем или кофе сваренным в турке.

В общем нареканий к отелю у нас нет. Для 4* очень даже хорошо (только море далеко).

Контингент отдыхающих, от души позабавил :) Англичане большие (рядом с ними чувствуешь себя Дюймовочкой), шумные, все в разноцветных наколках, весь день едят и валяются на лежаках, дальше местных кафе не ходят, море им не нужно (в бассейнах купаются только дети).

Думаю отзыв поможет определиться с выбором :) Что вы ждете от отдыха: хотите исследовать Мармарис и его окрестности?-вам сюда...если же предпочитаете "тюлений отдых у моря"- выбирайте отель поближе к морю или в поселке Ичмелер (6-7 км от Мармариса).

А самое главное не отель, а настрой на положительную волну .Удачного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание на 5*
Минусы отеля
ооочень далеко до моря
Добавлено 19.10.17 17:12 (4 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация