АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.12
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 44
Читательский охват: 20303
Фото: 245
Отдыхала С семьей в
июне 2017
30.06.17 - 12.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Черногории

В отеле проживали с 30 июня по 12 июля. Отель удобно расположен. Место тихое, но удобно везде добираться. Комнаты оборудованы плитой, холодильником, но мы там не готовили. Отсутствовала посуда, но возможно её можно было попросить. В номере очень высокие кровати, высоко забираться в ванную. Зеркало висит на такой высоте, что при росте 160-170 см сложно себя увидеть. Слабое освещение в номере. Все черногорцы и черногорки очень высокие. Зато в ванной комнате есть тазик для стирки и на балконе верёвка с прищепками для сушки белья. К хозяину можно обратиться по любому вопросу, он целый день находится в отеле. У нас были только завтраки. Завтраки отличные. Можно попросить сварить кашу. Возле кухни висит объявление по этому поводу на русском языке. А обедали и ужинали, где придется. Рядом автостанция, с которой мы самостоятельно ездили в ближайшие городки и в столицу. Здесь есть кафе самообслуживания. По дороге на пляж тоже есть кафе, иногда ели там. Несколько раз обедали в отеле – заказывали по меню. Большая часть персонала понимает и говорит по-русски.

Брали несколько экскурсий от разных агентств, множество которых расположено по набережной. Ездили на каньоны – красиво, поднимались в горы к ледниковому Чёрному озеру. В нём можно купаться, но вода была прохладная. Русским людям всё нипочем. Раз сказали купаться - значит купаться. Если внизу было жарко, то на вершине было очень холодно. Сырой, тёмный лес не дает прогреваться воздуху. Было желание одеть демисезонную куртку с перчатками и сапоги. Время, выделенного на прогулку, было более чем достаточно. Пришлось даже ждать отправления автобуса. Было сильно холодно. Народ кутался в полотенца, стоял и трясся. Так что, если соберетесь на эту экскурсию, то берите с собой теплые вещи. Переоденетесь в автобусе или просто в лесу.

Вторая экскурсия была в Боснию и Герцеговину. Замечательный гид Йова сделал поездку очень интересной. Рассказывал обо всём с юмором. Заинтересовывал слушателей загадками и рассказами о своей семье. Проходил по автобусу, выслушивал от каждого вопросы и отвечал на них. Поездка была очень продолжительной по времени, но интересной и лёгкой. В Мостаре температура воздуха на солнце была +60?С. Было жутко жарко. Но интересный городок, который соединяет в себе две культуры стоит посетить.

Самая лёгкая и приятная экскурсия состоялась незадолго до нашего отъезда. Прогулка по Боко-Которской бухте. Солнце, море, питание на борту, красивые виды с воды, интересные места, всё входило в эту экскурсию. Нам очень понравилось.

Самостоятельно ездили в Котор, Подгорицу. В столицу ездили на шопинг. Добирались на рейсовом автобусе от автовокзала. Ехали до конечной (остановок, недалеко от торговых центров, нет), а с автовокзала на такси до ТЦ «Delta City». Если брать такси самим, то будет дорого. Нам вызвала местная жительница, и проезд получился 2 евро. Попросите на вокзале кого-нибудь из местных вызвать официальное такси. Многие черногорцы, что постарше изучали русский язык в школе. Нация очень доброжелательная. Люди нам очень понравились. Повезло, что таксист немного говорит по-русски, и он предложил отвезти нас до Будвы за очень приемлемую цену. Оставил нам свой телефон. Когда мы нагрузились пакетами с покупками, попросили продавца в магазине вызвать такси по указанному телефону и он нас забрал. Если проезд на троих туда обошелся нам в 20 евро (18 автобус +2 такси), то обратно он нас забрал от шопингцентра и довёз до места быстро и за 25 евро.

За небольшие недочеты по отелю, оценку снижать не буду.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на горы

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки старого города

Фото туриста отеля

Прочее

Вечером в городе

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с серпантина

Фото туриста отеля

Прочее

город Котор (вид на Боко-Которскую бухту)

Фото туриста отеля

Прочее

На такой высоте зеркало в ванной

Плюсы отеля
местоположения завтраки радушный хозяин и хороший персонал
Минусы отеля
ванная для высокорослых темно в номере
Добавлено 19.10.17 20:47 (3 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:18 08.04.18

Скажите пожалуйста! А посещение водопада Кравице входило в экскурсию Босния Герцоговина????

06:26 09.04.18

Нет, водопада не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация