АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 16254
Фото: 72
Отдыхала Парой в
апреле 2017
29.04.17 - 10.05.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это пятерка городского типа, без огромной территории и прочих радостей, ради которых многие туристы любят Турцию

Начну с того, что в Турции мы с мужем отдыхаем уже не в первый раз, но отель 5* решили взять впервые. Ранее мы отдыхали только в Алании, а теперь решили отдохнуть в самом городе Анталье. Отель выбирали так, чтобы до центра можно было добраться не только общественным транспортом, но и совершать пешие прогулки. Но, самое интересное, что мы выбрали и забронировали отель Sea Life Famyly 5* через Анекстур, а по приезду они сами нам поменяли отель на Porto Bello не предупредив и не предложив альтернатив, объяснив это отсутствием мест в выбранном отеле. Анекстур-это вообще отдельная история, я думаю тут много уже о них написано плохого, поэтому повторяться не буду, просто скажу, что всё сказанное плохое о них чистая правда в плане организации и сервиса( когда нужно - отсутствующего, когда не нужно - навязчивого), летали с ними впервые и больше точно никогда не полетим!

Итак, нам поменяли отель Sea Life 5* на Porto Bello 5*. Мы были этому даже рады, так как изначально рассматривали его для поездки в Анталью, но решили в пользу Sea Life, так как он ближе на 1,5 км к центру города, в районе этого отеля повеселее жизнь вечером, да и днём, что говорить) Там прям тусовка европейцев, красивая улица, на которой много кафешек в французском стиле, народ сидит на улице, пьет кофе, чай и т.д., гуляет, ходит по магазинчикам. Но на этом и всё, в остальном отель не ахти, совсем на 5* даже не выглядит ни с наружи, ни внутри. А вот Porto Bello имеет свой пляж, свою территорию (вполне приличную для отеля городского), большой бассейн, большой холл с баром и террасу, где можно приятно провести вечер.

Мы отдыхали в отеле в начале мая и бар работал только в холле и по времени в летнем кафе и на пляже. Но отдельное спасибо официантам и барменам бара главного холла-всегда вежливо, быстро, вкусно обслуживают, приносят и уносят, интересуются нужно ли что-то, говорят, кажется, на всех возможных языках, в том числе и на русском) Прям молодцы ребята, не во всех отелях Турции такое приятное отношение к гостям, спасибо вам!)

Ресторан в отеле подавал много разных блюд, и мясных, и рыбных, и овощных, фрукты, десерты всевозможные, чего там только не было, но не всегда было вкусно, если честно) Но в любом отеле, если это не Европа, где всё включено, выбор есть всегда и найти что-то вкусное можно, поэтому тут, как говориться, на вкус и цвет)

В баре подаются бесплатно пиво, вино белое/розовое/красное, раки, ром, виски, коньяк даже какой-то, ликёры разные, коктейлей на выбор штук 10 делают типа космополитен, май тай, блю курасао и т.д. Мы пробовали только пиво, вино и коктейли, всё это было вкусно.

Номера в отеле нормальные, уже не новые, мебель изношена, ванная комната одна из худших, что мы видели за свои путешествия, уж очень требует ремонта, прям просит его) Но зато балкон хороший и он есть во всех номерах, и вид отличный на море, жили на 7м этаже, всего 10 этажей в отеле и 2 корпуса. Мне непонятно было, почему нашу двуспальную кровать постоянно застилают 2-мя маленькими простынями, которые во время сна задираются? Неужели у отеля 5* нет нормальных больших простыней? Это прям смешно, честно, нигде ещё такого не видели мы) Уборка обычная, не идеальная, но мы и не такие уж прям педанты, чтобы каждую пылинку выискивать. Звукоизоляция при закрытых окнах отличная, хоть окна и выходили на центральную улицу. Если думаете, как мы, что в 5* выдают и зубную пасту, и щётки, и расчёски, и ватные палочки, и лосьон для тела, то вы ошибаетесь, берите всё с собой, этот отель ещё до такой щедрости не разжился:)

Бассейн у отеля очень классный, большой, но, в сезон, думаю, с местами будет проблема. Есть одна водная горка, вполне себе ничего, можно прокатиться пару раз. Полотенца пляжные выдают на 0м этаже, возле спа-центра, нужно их там брать и относить, если в номер забрал, то никто их не поменяет.

Пляж галечный, на любителя, коим я точно не являюсь, всё-таки песок намного комфортнее и приятнее, да и выглядит песочный пляж эстетичнее, тут галька вперемешку с серым песком. Вода прозрачная, чистая, но было прохладно в начале мая, поэтому на пляже мы редко купались. Пляж находится рядом с портом, вроде по чистоте это никак не сказывается, но нужно иметь ввиду) На пляже есть бар, еду там подают по времени, это сендвичи, бутерброды какие-то, вафли бельгийские, мороженое, ничего особенного, всё стандартное.

Анимация такая же как и во всех отелях Турции, танцы, пляски, караоке, мистер и мисис отель и т.д. Аэробика в бассейне утром, на пляже зарядка, дартс. Единственное, что нам понравилось-это выступление юмориста приглашенного вечером, было очень смешно, прям молодец чувак, мы посмеялись от души)))

Расположение отеля вполне подходит и для пеших прогулок по пляжу Коньялты, и для поездок на транспорте. Остановка автобуса расположена прям за воротами отеля, есть ещё и другая остановка в минутах 10 хотьбы, это дает хороший охват по поездкам в город, можно уехать в любую точку, даже на пляж Лары. К слову, пляжи Лары песчаные из красного песка, но там жизни уже нет, там нужно только релаксировать, купаться и наслаждаться природой, для активного отдыха намного лучше и интереснее Коньялты-это и район и пляжная полоса, которая тянется несколько километров до самого центра. Пешком от отеля до центра примерно минут 30. Рядом с отелем много магазинчиков и маленьких частных, и больших сетевых например Carrefour, всё что нужно можно найти там.

Подводя итог, хочется сказать, что отель неплохой, но я всё-таки считаю что это не 5*, тем более для Турции) Можно поискать 4* где-нибудь поближе к центру и сэкономить или взять уже Rixos Downtown Antalya 5*, вот это реальная пятерка, другой уровень, но и цена тоже другая:) Выбирать вам, как говориться)

Фото туриста отеля

Отель

Часть коктельной карты бара

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт двухместный 7 этаж

Фото туриста отеля

Номера

Номер стандарт двухместный 7 этаж

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер стандарт двухместный 7 этаж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер стандарт двухместный 7 этаж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер стандарт двухместный 7 этаж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер стандарт двухместный 7 этаж

Показать еще
Плюсы отеля
территория обслуживание бар вкусные напитки большой бассейн рядом остановка общественного транспорта
Минусы отеля
старые номера далеко от центра города долгое заселение для высокого сезона места маловато для всех
Добавлено 01.11.17 14:45 (5 687 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 05.04.18

Спасибо Вам за отзыв!

11:38 13.05.18

В самой Анталии намного скучнее, чем в центре Кемера или Алании, не говоря уже о Мармарисе. Но физически по качеству Sea Life подтянулся, видимо, в лучшую сторону. рейтинг был 3.7, стал 4.5. но цена подтянулась тоже и весьма не слабо. за эту цену уже и Кристал де люкс в Кемере можно взять, а он по-любому лучше будет даже при маленькой территории.

10:15 06.10.18

Rixos Downtown в Анталии - это позорище - беспляжный, не первая линия, а стоимость в два раза выше, чем в Porto Bello. Тока и радости, что можно бесплатно посещать *Землю легенд* в Белеке

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация